Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #81   17.07.2009, 20:48
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я думаю что ненужно дозаправлять ..Динамика при езде меняется ..у меня тож так : включаю кондей и машин чуточку какбы подтупливает ..
неее, тут о другом, у кондея есть явная холодопроизводительность (это тот холод что мы ощущаем) и скрытая холодопроизводительность (это тот холод который тратится на конденсацию влаги) скрытая+явная=полная холодопроизводительность, так вот при недостатке фреона в системе, и при высокой влажности (дождь) весь холод идет на конденсацию влаги, а в салон поступает более теплый воздух чем при сухом климате.
когда у меня с машиной было все окей, то мощи очень редко нехватало (преодоление крутого подъема с ускорением).
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #82   20.07.2009, 09:36
По умолчанию
короче.... все посмотрел проверил... ремешки натянуты.
Решил раз еще есть гарантия до октября отдал дилеру пусть смотрят. еще видимо порвана задняя подушка двигла. потом расскажу в чем была причина.(если каешно сделають.....)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #83   20.07.2009, 10:24
По умолчанию
Ну да .. мож напоследок и поменяют ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Antoni вне форума Antoni    
Начинающий клаббер
Авто: almera
Старый #84   26.07.2009, 22:07
По умолчанию
А обороты как уменьшить? а то на холостых 1500, с кондеем ещё 200-300.

А в целом те же траблы: рывки при малом газе, снижение тяги.
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #85   26.07.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А обороты как уменьшить? а то на холостых 1500, с кондеем ещё 200-300.

А в целом те же траблы: рывки при малом газе, снижение тяги.
скорее всего обучение заслонки поможет.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #86   27.07.2009, 15:50
По умолчанию
Блин, а у меня все таки проблема так и не решена. То вроде нормально едет, а то опять тупит по страшному. Я вот что думаю, если дело в клапанах или цилиндрах, то может ли это проявляться периодически, а не постоянно? Дня два езжу как "белый человек", разгон, обороты двигателя, работа на холостом ходу - все ОК. Затем два-три дня просто бешусь. Такое ощущение, что работают только три, а то и два цилиндра. Ехать не хочет, как будто за жопу ее кто держит. На первой скорости, при трогании, дергается, при разгоне на второй пердит (извиняюсь за выражение, но глухой звук мотора именно там и звучит), при этом это не особо громко, на малых оборотах дергается, при разгоне на больших опять же дергается. представляете, начинаешь фуру обгонять на третей, до 70-ти вроде все ОК, но дальше начинаются провалы, переключаюсь на четвертую и начинает плохо тянуть, а то и опять же подергивается. С трудом удается завершить маневр. Я уже весь извелся. Ездил на диагностику, все нормально работало, да и спецы вроде бы подтвердили, что никаких сбоев нет, но через пару дней опять началось. Сегодня хотел поехать опять на диагностику, но блин как назло нормально заработала. А то еще на холостых, когда работает, такое ощущение, как будто, проваливается и захлебывается, хотя не глохнет, но ручка коробки дергается на этих провалах довольно ощутимо, как будто хочет заглохнуть. В общем хрен его знает как хотя бы установить, что неисправно? Диагностика не помогла. Замена масла, свечей, промывка дросселя тоже не помогла.

з.ы. Лампочки во всех фарах горят (кроме противотуманок). Chek и другие сигнальные лампочки не загораются.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #87   27.07.2009, 16:26
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
если дело в клапанах или цилиндрах, то может ли это проявляться периодически, а не постоянно?
Нет.
Все симптомы неисправностей клапанов или цпг имеют постоянный характер, т.к. происхождение неисправностей механическое.
Оно либо есть (независимо от степени), либо его нет.
Цилиндр с треснутым клапаном троит постоянно, клапан не может самостоятельно стать опять новым.
А у Вас, имхо, что-то подглючивает периодически... может что-то где-то сливает на массу, может еще чего... тут надо в период обострения выцепить грамотного электрика и пущай он думает, прозванивает и т.д.
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #88   27.07.2009, 16:52
По умолчанию
Спасибо за ответ. Хоть немного успокоили. Вот где бы грамотного электрика еще выцепить))) А датчики коленвала или лямбда могут глючить периодически?
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #89   27.07.2009, 17:18
По умолчанию
Я в электрике не силен, не буду утверждать
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #90   27.07.2009, 18:50
По умолчанию
отписываюсь!
нихрена дилер сам не может сделать......одали машину как есть, типа в се в порядке. я при них включил кондей погазовал..... и вдруг у них открылись уши..... сразу побежали за приборами..... прямо перед салоном, а не в ремзоне.... оказалось воет ролик и муфта...... после этого они сказали ну поездите-если вой усилится то к нам! у меня глаза по 5 рублей!! че грю оборзели.... можт у мя завтра все отвалится.... в итоге уговорил на гарантийную замену. в замене подушки отказали, мотивируя тем что это якобы защиту я замял вот и оттуда вибрация.! смех
вывод: просто попал не в ту смену. другие делали всё по гарантии, а эти еще заставили заплатить за сход/развал. (ну эт я ямку нехилую поймал)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook