Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #61   11.07.2009, 05:37
По умолчанию
Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
а обороты плавают?
Я не скажу что они точно плавают, вроде бы нет, но как-то не нравится мне как она на холостых работает. С виде вроде все ок, но что-то не так, а что не пойму. Может у меня конечно уже мания поломок началась)))
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #62   11.07.2009, 20:18
По умолчанию
В общем на диагностике сказали, что все ОК, движок работает как часы (слава Богу). Правда все-таки разобрали дроссель, который был относительно загажен, и промыли его. Особенного прироста не заметил, но на душе как-то отлегло.

Сообщение от Den nis N16 Посмотреть сообщение
"Спецы" сервиса посоветовали заменить цепь (если есть износ) и проверить метки. Пока езжу, времени нет заняться.
Поедешь на диагностику, спроси может такое быть или нет. Если не трудно, отпишись, что и как.
Спросил. Сказали, что теоретически такое возможно, но если метки выставлены неправильно (или сбились), а также если цепь ослабла (провисла), то обязательно загорается индикатор на панели, свидетельствующий об этом. Если он не горит, то либо все нормально с этим, либо сам индикатор (диод) перегорел. А так, как я понял, цепь меняют в среднем после 200 000 км. пробега...
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #63   12.07.2009, 19:50
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
Сказали, что теоретически такое возможно, но если метки выставлены неправильно (или сбились), а также если цепь ослабла (провисла), то обязательно загорается индикатор на панели, свидетельствующий об этом. Если он не горит, то либо все нормально с этим, либо сам индикатор (диод) перегорел
когда растянута цепь на приборке горит чек и ошибки ДКВ(Р0335) И множественные пропувски зажигания(Р0300).
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #64   15.07.2009, 15:28
По умолчанию
Вот и у меня приключилось....... машина нехотя едет при интенсивном разгоне и даже иногда глохнет на старте...... при выключенном климате ощущается не так сильно... но только стоит включить кондер, то всё...просто не хочет ехать.... тапка в пол-а в ответ тишина! едет только после 4000об/мин.....двигло ревёт очень громко, при работе кондея слышится довольно громкий гул.... (как коты в марте орут с завыванием....ггг) стало на трассе плохо разгоняться! что посоветуете мужики??? не может же кондёр так влиять на разгон... меня аж 9-ки обгоняют!! авто 2006 год 1.5 климат..
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #65   15.07.2009, 15:48
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Вот и у меня приключилось....... машина нехотя едет при интенсивном разгоне и даже иногда глохнет на старте...... при выключенном климате ощущается не так сильно... но только стоит включить кондер, то всё...просто не хочет ехать.... тапка в пол-а в ответ тишина! едет только после 4000об/мин.....двигло ревёт очень громко, при работе кондея слышится довольно громкий гул.... (как коты в марте орут с завыванием....ггг) стало на трассе плохо разгоняться! что посоветуете мужики??? не может же кондёр так влиять на разгон... меня аж 9-ки обгоняют!! авто 2006 год 1.5 климат..
у меня один в один,кондер выключаешь и опять нормально,что это???
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #66   15.07.2009, 16:22
По умолчанию
Ну а почему машина не может тупить после включения кондея, тем более на 1,5л?... Он кушает процентов 10-15 мощности по идее, если не больше...
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #67   15.07.2009, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Ну а почему машина не может тупить после включения кондея, тем более на 1,5л?... Он кушает процентов 10-15 мощности по идее, если не больше...
Тоесть это у всех так?
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #68   15.07.2009, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Он кушает процентов 10-15
у меня такое ощущение что кушает процентов 30-40...... но расход практически одинаковый ....+1-2 литра на сотку...
насчет гула...грешу на подшипник муфты кондея..... говорили что слабое место..
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #69   15.07.2009, 17:38
По умолчанию
У меня шума почти нет, разве что когда на стоянке включаешь климат может 2 секунды ремень погудеть. Думаю это решится подтяжкой на следующем ТО. Расход так же растёт где-то на литр, но дикой потери мощности не ощущаю, по крайней мере они ниже, чем на прошлой N15 1.6 (сейчас 1.8 Lux). По идее, чем новее модель, тем продвинутее климат, например на новых фольксах климатическая установка кушет не более 5% мощности даже со слабых движков.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #70   15.07.2009, 17:56
По умолчанию
Меня напрягает что она глохнет када я трогаюсь.... на горке это сделать очень трудно приходится газовать до 3-3,5 тыс оборотов.... и этот грёбаный стон компрессора!!! планируется поездка на дачу..... вот и хотел узнать куда глянуть и что смотреть..... где-то почистить гдет-о что-то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook