Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #51   07.07.2009, 23:26
По умолчанию
Если я не ошибаюсь три свечи были рыженькими, одна чуть черная... Но в основном меня огорчило, как я писал выше, то, что они все ржавые (такое ощущение, что их вообще ни разу не выкручивали (я чуть ключ не свернул когда крутил), ну и зазор почти 2 мм!!! Очень надеюсь, что этим все и ограничится, но одновременно боюсь, что не все так просто!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #52   07.07.2009, 23:32
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь три свечи были рыженькими, одна чуть черная...
выбирай понравившиеся.....
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #53   08.07.2009, 11:09
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь три свечи были рыженькими, одна чуть черная... Но в основном меня огорчило, как я писал выше, то, что они все ржавые (такое ощущение, что их вообще ни разу не выкручивали (я чуть ключ не свернул когда крутил), ну и зазор почти 2 мм!!! Очень надеюсь, что этим все и ограничится, но одновременно боюсь, что не все так просто!
Купи новые свечи и поставь сам, а уж если не поможет - в сервис всегда успеешь.
Нельзя исключить (особенно на той, черненькой) имеет место трещина на юбке.
Да и зазор 2 мм - оч. много.
Ответить с цитированием
Den nis N16 вне форума Den nis N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Almera N16, 1.8
Старый #54   08.07.2009, 22:26
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь три свечи были рыженькими, одна чуть черная... Но в основном меня огорчило, как я писал выше, то, что они все ржавые (такое ощущение, что их вообще ни разу не выкручивали (я чуть ключ не свернул когда крутил), ну и зазор почти 2 мм!!! Очень надеюсь, что этим все и ограничится, но одновременно боюсь, что не все так просто!
Почитал про твою проблему. У меня такая же хрень(N16, 1.8, 2000 г. до рэстайлинг)-рывки и провалы, только еще обороты плавают (видно по тахометру). Чем больше пробег, тем чаще и ощутимее машина тупит. В сервисе сказали, что сбито зажигание (из-за износа цепи, либо при ремонте ошиблись метками), и их комп. показал "многочисленные пропуски зажигания". Вообще, при диагностике все датчики пролазили, давление в топл. системе проверили - все ОК. Свечи как и у тебя были убитые, поменял - никаких изменений. Судя по моим свечам, смесь обедненная, хотя расход около 10 л на 100 км. "Спецы" сервиса посоветовали заменить цепь (если есть износ) и проверить метки. Пока езжу, времени нет заняться.
Поедешь на диагностику, спроси может такое быть или нет. Если не трудно, отпишись, что и как.
Ответить с цитированием
bvg вне форума bvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N16, МКПП, 2001, Jpn
Старый #55   09.07.2009, 08:00
По умолчанию
Такая же проблема, только двигатель 1.5 , был у официалов на диагностике, проверили все датчики, сказали все в норме, хотя не знаю чем тестировали и тестировали ли с помощью осциллографа, потому что не дают присутствовать при диагностике, сказали что клапан ЕГР засорился и что померяли компрессию и она оказалась 9-12-8-10, посоветовали ремонт ГБЦ , съездил еще в сервис, там компрессию замерили, везде оказалась 11,5 ... посоветовали форсунки помыть но я думаю ничего это не изменит ... про цепь все говорят что очень маленький пробег для нее 115 тыс , все никак не могу собраться и снять клапанную крышку чтобы натяжитель посмотреть...
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #56   09.07.2009, 09:34
По умолчанию
Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
посоветовали форсунки помыть но я думаю ничего это не изменит ...
Зря так думаешь. Помй форсунки и бензонасос - полетит
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #57   09.07.2009, 11:43
По умолчанию
Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
померяли компрессию и она оказалась 9-12-8-10, посоветовали ремонт ГБЦ
Прикольный сервис...
А чего сразу не капиталку?
Она что троит, чтоб головку перетряхивать?
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #58   09.07.2009, 19:39
По умолчанию
Вчера поменял свечи. В принципе, в основном, проблема практически решена, т.е. теперь разгон нормальный. Единственное, что меня тревожит, так это периодическая нестабильная работа двигателя на холостых оборотах, но это уже проявляется не так ярко, как со старыми свечами.
В общем ИТОГ: Причина рывков и провалов была в свечах (воздушный фильтр, кстати, тоже заодно менял). Нестабильная работа на холостых скорее всего из другой оперы, в субботу съезжу на диагностику, посмотрю, что там скажут.
Ответить с цитированием
bvg вне форума bvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N16, МКПП, 2001, Jpn
Старый #59   10.07.2009, 08:19
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
В принципе, в основном, проблема практически решена, т.е. теперь разгон нормальный
а обороты плавают? Если плавают то не решена, замена свечей обычно не помогает
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #60   10.07.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от The Body Посмотреть сообщение
в субботу съезжу на диагностику, посмотрю, что там скажут.
Самое правильное реш-е изначально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook