Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #901   13.10.2010, 09:29
По умолчанию Вариантов полно
На Сафаре Y60 будет подобная по конструктиву наружная труба, нержа 304, труба 80х3

крепление аналогично предъидущему с небольшой модернизацией

Есть мысли сделать из прямоуголной трубы 80х40х2, нержа 304 (толще нет смысла, так как трубы итак очень жёсткие, а увеличение только утяжелит машину, джек всё равно нужно ставить у кронштейна), как раз с накладками алюминия только по дверям с отгибкой на края на полвысоты профиля, сам каркас будет виден, края самого порога будут закруглены и слегка по бокам опущены в низ
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #902   13.10.2010, 09:51
По умолчанию
Николай, красиво. только меня смущает то что эта силовая труба жестко присоединена к раме: Тоже самое что с силовым бампером, любой сильный удар гнет не только порожек, но и раму?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #903   13.10.2010, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
Вобще вариантов масса, я считаю что лучше всего вобще из прямоугольной трубы делать, типа 80х40.
Уже сделано.
Подробный отчет об установке был в июне 2009 в этой ветке.
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150074546/
(пароль по запросу в личку)
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Есть мысли сделать из прямоуголной трубы 80х40х2, нержа 304 (толще нет смысла, так как трубы итак очень жёсткие
Вот здесь, Николай, ты не прав. Я применял профиль 80*40*4, при этом, поднимая джеком за порог, продольная труба играет на 8-15мм (в зависимости от места установки) - считаю это не мало. Я так понимаю ты ее не планируешь ориентировать большим ребром по вертикали(естественно в этом направлении момент сопротивления профиля значительно выше) ?
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 13.10.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #904   13.10.2010, 09:52
По умолчанию
то есть пень и джек порог должен выднржать, а шахида на пятерке уже нет.
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #905   13.10.2010, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Николай, красиво. только меня смущает то что эта силовая труба жестко присоединена к раме: Тоже самое что с силовым бампером, любой сильный удар гнет не только порожек, но и раму?
А как можно сделать силовой порог для подъёма джеком без жесткого соединения с рамой?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #906   13.10.2010, 10:26
По умолчанию
У меня тоже из прямоугольной трубы сделаны 100*50*3(или 4?). Вся конструкция сварная П-образная, спереди поперечина прикручивается к площадкам на раме и сзади также. Насчет боковых ударов: если перпендикулярный удар будет в передней части подножек, то рама вряд ли пострадает, т.к. вся энергия ляжет именно на конструкцию подножек, а "прикрученный" сверху а/м подвинется вместе с ней, если перпендикулярный удар будет в заднюю или центральную часть(там нет поперечины ибо она мешает заднему кардану), то тогда скорее всего раму поведет. Все скользящие удары пофиг...жесткости хватает, поднимать можно хоть джеком хоть лапами подъемника...не прогибается ни на миллиметр т.к. вся нагрузка распределяется на всю раму равномерно.
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/98
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #907   13.10.2010, 10:46
По умолчанию
все таки по-прежнему остаюсь при мнении, что нет никакой необходимости добиваться возможности поднимать машину за подножку. Реальной пользы в этом нет, а только увеличивается лишний вес и повышается шанс погнуть раму.
Подножка должна обеспечить боковой упор при объезде препятствия и это ее основное назначение. Не надо делать из экспедиционника броневик.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #908   13.10.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Я применял профиль 80*40*4, при этом, поднимая джеком за порог, продольная труба играет на 8-15мм (в зависимости от места установки) - считаю это не мало.
СТранно..у нас получилось 2-3 мм визуально, и труба применена 60х2, а сами кронштейны из 50х50х2, площадки 4 мм, болты М10
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты ее не планируешь ориентировать большим ребром по вертикали(естественно в этом направлении момент сопротивления профиля значительно выше) ?
А разве можно по другому..только вертикально.... я и не знал, спасибо...
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Не надо делать из экспедиционника броневик.
Согласен, только функциональность, зачем увеличивать толщину предпологая худшее, но возможность поднять джеком это хороший плюс
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #909   13.10.2010, 11:47
По умолчанию
задний китайский есть вариант что будет в декабре, передний через две недели
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #910   13.10.2010, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
А разве можно по другому..только вертикально.... я и не знал, спасибо...
В моем случае поперечины идут от порога до порога, поэтому ставить их вертикально (большей длиной профиля) - означало бы уменьшение дорожного просвета в уровне рамы еще на 40мм. Поэтому я расположил их горизонтально. Если ты планируешь сделать как у Александра или Жени, когда профиль подходит к боковине профиля рамы (и таким образом сориентировать его вертикально), думаю вполне можно обойтись и толщиной 3мм (2мм уж больно тонковата - сгниет быстро). Проще всего прикинуть "на палцах" момент инерции сечения b*h^3/12 - и станет понятно какая будет жесткость.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook