Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #841   05.10.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Ухты. а нафига. Там копия арбшного бампер, металл 3мм как и в арб. отличие в покраске и то что нет сминаемой зоны в креплении. как я понял, но я могу и ощибатся.
мнеж всетаки не таран нужен, а бампер.
У моего АРБ толщина листа 4мм,и при этом места крепления лебедки усилены узкими полуторасантиметровыми пластинами
И дело тут не в таране,покупая этого красивого китайца надо понимать что его очень легко повредить если использовать по назначению,плюсом к его стоимости добавляем окраску и изготовление площадки ,это как минимум.
Понятно что если бюджет не позволяет то китаец хороший вариант,но говорят что скупой платит дважды,и увы это правда
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #842   05.10.2010, 21:30
По умолчанию
Я сам мерил арб китай и арб натурал, толщина стали вроде была одинаковая везде по бамперу -около 4 мм .Штангельциркуль не врет.Могу для чистоты эксперимента померить еще раз оба

ИМХО лебедку по правильному все равно надо на площадку в раму ставить,хоть это арб,хоть китай..,может только в анвирский можно на площадку,так там бампер весит как полмашины(утрирую)
По окраске кому как: штатно черный у китайца на пару лет хватит ,как и у арб ,если использовать по назначению в лесу.А красить все рано оба надо нормально "штукатуркой"
Настоящие,ну очень настоящие силовые бампера все равно на заказ делать надо чтобы использовать как таран в лесу.На боевых машинах арб нет в трофи,везде самопал правильный

Последний раз редактировалось jvr, 05.10.2010 в 21:40.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #843   05.10.2010, 21:37
По умолчанию
Евгений, разница в цене даже не в 3 а в 4 раза. цена хорошей порошковой окраски 4тр. (тел могу скинуть) площадку усилить под лебедб, да наверное стоит. но это тоже не стоит дополнительных 11тр.

Добавлено через 1 минуту
я никого не агитирую за китайца. Мой штатный баампер в лоб валит деревца до 10см в диаметре. Жена наколотила уже столько пузотерок, заборов итд, что страховая не хочет со мной общатся.

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 05.10.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #844   05.10.2010, 21:43
По умолчанию
Площадка уже размечена и будет установлена на раму. Бампер будет по необходимости усилен(как только пройдет испытания на пересеченке и в лесу).Не надо хаять,знал,что брал, АРБ кнчно лучше,но усилить я и сам в состоянии ,это в любом случае будет дешевле,а можбыть даже не хуже.
Без обид.
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #845   05.10.2010, 21:58
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
ИМХО лебедку по правильному все равно надо на площадку в раму ставить,
Нет,совершенно неправильный вывод,моя два с половиной года стоит,многое повидала

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я сам мерил арб китай и арб натурал, толщина стали вроде была одинаковая везде по бамперу -около 4 мм .Штангельциркуль не врет.Могу для чистоты эксперимента померить еще раз оба
Китайский муляж из трехмилитрового гвоздилина.А толщина стенок у дуг?Вот где будет разочарование,те что мы срезали были примерно 1мм.
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
металл 3мм
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Без обид
Какие обиды,даже не думай Главное,это то что у тебя есть руки и желание,а это все железки,сегодня одни завтра другие!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #846   05.10.2010, 22:01
По умолчанию
Евгений, а как давно ты сталкивался с китайцем? то что я сейчас у ребят видел и щупал вполне достойно.
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #847   05.10.2010, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Евгений, разница в цене даже не в 3 а в 4 раза. цена хорошей порошковой окраски 4тр. (тел могу скинуть) площадку усилить под лебедб, да наверное стоит. но это тоже не стоит дополнительных 11тр.
Николай,все просто,стоимость можно высчитать самому.Приехал клиент с мятым китайским бампером,повело боковину и веткой помял дугу.Снять,поправить,сделать укосины к боковинкам,приварить нормальные дуги,приварить площадку нормальной толщины,покрасить,поставить на место - это сколько по вашему может стоить в автосервисе ?Считай новый бамер ему сваяли Или работяги долны на обед мух есть ?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #848   05.10.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
Главное,это то что у тебя есть руки и желание,а это все железки,сегодня одни завтра другие!
Вот это желание и рукам покоя не дает,а голова все время что-то придумывает,как еще что-нибудь улучшить...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #849   05.10.2010, 22:14
По умолчанию
Евгений, а я и не говорил что много, если клиент платит, то нормально.
перечисленное не есть мспраление нового бампера, а ремонт старого, что всегда есть дороже.
конечно смешит фраза "веткой помял дугу". я не оспариваю то что вам пришлось исправлять, но продукция "китайца" все таки лучшего качества. повторюсь, я пока ее не юзал, только "трогал"
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #850   05.10.2010, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Евгений, а как давно ты сталкивался с китайцем? то что я сейчас у ребят видел и щупал вполне достойно.
Давай я тебе по другому отвечу.
Мой очень старый знакомый завозит сюда китайские лебедки Т-мах,так что я очень даже хорошо представляю себе как выглядит производство всего внедорожного оборудования в Китае,тем более мелкосерийки гараной
Я уж молчу про бум китайских лебедочных брендов,как грибы после дождя,там их уже почти в каждой хижине собирают
За китайскими бамперами слежу года три,первый раз присматривался на выставке в Крокусе.У моего прямого конкурента и одновременно друга этот бампер валялся год,клиенты щупали,впечатлялись,и покупали АРБ.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook