Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #411   23.06.2009, 09:50
По умолчанию
у Жени Лонжерона вроде был - с калитками сразу....

Последний раз редактировалось Ines, 24.07.2009 в 12:15. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #412   24.07.2009, 10:06
По умолчанию
Сложились первые краткие впечатления от анвировского переднего силового бампера.
Сначала - огромное спасибо Саше Ятуркенженсирхив за содействие в приобритении девайса и Олегу Легычу за доставку до Красноярска. Без этих ребят ободрал бы я штатный пластик на Алтае и имел бы бледный вид
Теперь замечания по существу:
1. Покраска - рекомендую брать бампер некрашенный, если только у вас машина не черного цвета, и потом красить в тон машины. Просто по RALовским образцам в цвет попасть можно только случайно, я как ни пытался - не попал чуток;
2. Штатная планочка защиты рулевых тяг - только доп. вес, толку с нее ноль, толщина 0.5 и консольная установка - непонятно, почему австралийцы ее придумали и как все это не отрывается на кочках. Сделал себе нормальную защиту рулевых, поездка на Алтай показала, что был прав, пару раз она меня здорово выручила. Сделал из стали 5мм с ребрами жесткости.
3. Крепление лебеди на сам бампер, при том, что он крепится к раме консольно, не выглядело очень убедительным (хотя у ребят лебедь стоит штатно и все ок), поэтому я перестраховался и поставил лебедь на доп площадку на раму, завязав эту площадку к бамперу для пущей жесткости системы.
4. Т-образные упоры под джек несколько маловаты, клюв моего домкрата входит туда с натягом, в идеале нужно бы чуть расширить, но пока забил.
5. Попытка поставить штатное блестящее обрамление туманки в гнездо доп. света заставила его серьезно расширять - лобзик, болгарка, помощь друга и час работы на каждое гнездо. Закрепил болтиками на 4, нарезав резбу во фронтальной части бампера.
6. Внутренние части кронштейнов крепления бампера у меня упирались в детали рамы и их пришлось подрезать, причем параметры рамы ведь жестко заданы - неясно, как ставить бампер без подрезки кронштейнов.
7. После сборки осталось огомное количество всяческих шайб - ну это не минус, а просто к слову пришлось

В целом я к железке привык и доволен покупкой, только вот доделаю еще указанные мелочи и покрашу в тон машины. И буду очень сильно думать про резиновые клыки - надо чего-то придумать, полезный вещь, жаль анвировцы не делают их штатно.
Ответить с цитированием
Tavelin вне форума Tavelin    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Nissan-Patrol Y61
Старый #413   10.08.2009, 13:32
По умолчанию
Всем огромный привет!
Уже год, как я стал обладателем Y61 ZD30 2002 г.в., очень хочеться быть принятым в ряды единомышленников! За год эксплуатации авто на севере, убедился что эта машина мне подходит, и я не ошибся с выбором авто. Сейчас занят лифтом подвески и обвесом. Довожу т.к. машину под свои пожелания поездок на рыблку. Спасибо форумнам за помощь в этом вопросе и отдельное спасибо Леггычу за доп.оборудование и консультации (достал я его наверное с вопросами) .
Как закончу кромсать тяги панара, стойки стабов, установлю хобот выложу фото, ну и несколько фоток природы таймыра. Хочу мишек по тундре погонять .
Зы: жаба душит покупать заднй бампер силовой под лебедь, есть желание согнуть самому, требуется чертеж, или подробная фотосессия данного изделия, да бы сделать все под фирму и зарегистрировать в ГАИ как АРБ . Помогите если есть у кого? А то гнуть деревья в тундре пластиком не получается.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #414   10.08.2009, 13:55
По умолчанию
Был я таки в вашей тундре... Деревья маленькие и тонкие, так что глядишь и штатным нормалды:kirpich: Хотя патроловоды товарищи такие, им только дай что-нить самому самому согнуть да припаять. Короче велкам очень
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #415   10.08.2009, 14:03
По умолчанию
А то гнуть деревья в тундре пластиком не получается.
Мои поздравления,гни мелкие северные березки штатным ,проверено в Кольских тундрах -крепкий держит
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #416   10.08.2009, 20:49
По умолчанию
Сегодня встречался с Михаилом (tobasCo). Он сейчас в СПб.

Облизался на его силовую дугу вокруг штатного переднего бампера.

Это то, о чем я мечтал!!! Михаил, сделай пару фоток (если есть возможность). Чтоб было представление, о чем идет речь.

Но штука просто потрясная! Идеально вписывается в общий дизайн патруля. Крепко привинчена к раме. Имеет мизерный вес, в сравнении с силовым бампером, вместе с тем лучше выполняет все функции силового железа. Т.к. поднимать джеком можно за любую точку этой силовой дуги, не ухудшает геометрическую проходимость.

Вообщем, надеюсь, Михаил покажет на фотках, о чем я говорю. У меня, к сожалению, фотика с собой не было.

Себе, по приезду с Кольского такую же штуку закажу у ребят.

И не нужно это силовое железо. Только вес лишний.
Ответить с цитированием
Tavelin вне форума Tavelin    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Nissan-Patrol Y61
Старый #417   11.08.2009, 04:02
По умолчанию
Был я на кольском, видел тока таежные сосны корабельные, в районе мончегорска. А деревья у нас вполне приличные особенно вдоль рек и озер куда приходиться проламываться. Штатный уже весь потресканый и попереклееный на 50 раз , да плюс зимой еще ведровер выдергивал из снега - съехал мужичек с зимника на целину, думал крут, а не, провалился лег на бок посреди Енисея. Долго сидел, пока меня с рыбалки ехавшего по берегу не заметил. Выдргивать пришлось любой ценой, а то померз бы парень. Цена была - полбампера с поворотником и габаритом.
Вот по этому и хочу согнуть железяку, она все таки и уверенности прибавляет
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #418   11.08.2009, 09:03
По умолчанию
Тогда в Анвире закажи ,проверены боями передние бампера,я все таки склоняюсь к ниму.
А на монче только сейчас потихоньку стала природа восстанавливать после советской эксплуатации комбината,а раньше ведь там были густые леса и форель в речках была до войны(отец в детстве до войны там ловил и мне рассказывал)
P.S.Ох нафлудили .Инна перенеси пожайуста в силовое оборудование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #419   11.08.2009, 09:26
По умолчанию
Слава,Михаил быстрей сфотографируйтей,надеюсь это как раз то о чем я писал по поводу Исландского варианта,особенно интересует как его джеком можно поднимать,толщина стали, места крепления(понятно что к раме ,но как выполнено-фото),кто делал и примерная цена
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #420   11.08.2009, 09:41
По умолчанию
очтронут высокой оценкой наших скромных достижений. хых
патруля увы уже нет под рукой зафотать, вот нашел одну в сетке фотку выложеную свою. видно не очень но представление дает. на следущей неделе сфотаю ближе с креплениями и пр.




зы а концепция да, собсно подчерпнута после просмотра исландских фоток

Последний раз редактировалось tobasCo, 11.08.2009 в 10:16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook