Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #391   05.06.2009, 15:52
По умолчанию
А вот: http://autorambler.ru/journal/tuning...009/560951082/
__________________
Серый
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #392   07.06.2009, 22:25
По умолчанию
Сегодня завершил изготовление защиты рулевых тяг.
Несущим элементом является силовой подрамник, собранный из профильной трубы 40*40*4 (раньше думал использовать оставшиеся от подножек 80*40*4, но в процессе понял, что подрамник выйдет неподъемным). Сварной каркас четырьмя болтами М14*1.5 прикрутил к штатным закладным в раме (к 2-м из них крепится штатная буксировочная проушина). К подрамнику 6-ю болтами М10 был прикреплен лист алюминия 900*530*10. В процессе снятия измерений увидел, что штатный бампер имеет достаточно низкую юбку (послерестайлинговый) и если сейчас дотянуть лист до этой юбки, то, когда соберусь ставить силовой бампер (думаю если это и случится, то через годик-другой), между ним и листом будет достаточно большой зазор. Я решил открутить болты М6, которыми юбка крепится к металлическим кронштейнам, а сами кронштейны отогнул (чтобы не мешали лист заводить). Таким образом, часть листа была "заправлена под юбку". Буксировочная проушина (пока нет силового бампера) была выведена в более удобный доступ прямо на лист и прикручена 2-мя болтами M12 через наклонную трубу каркаса. В передней части левой трапеции пришлось разрезать фрагмент стенки балки, прилегающей непосредственно к раме (35*25 - симетрично оси трубы), поскольку установке каркаса мешает болт с закладной (можно также каркас сделать короче). Полученный зазор между наконечником передней рулевой тяги и стойкой каркаса составляет около 15-20 мм (в максимально близком положении). Прилагаю эскиз конструкцуии с размерами (в фотоальбоме).
Фотоотчет здесь:
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150080289/
Также в этот альбом поместил фото с защитой порогов.

Для тех, кто будет создавать нечто подобное сам дам один совет. Думаю правильнее сначала подготовить каркас с закладными гайками в точности как на раме и уже потом на нем с контролем установки сваривать подготовленные продольные и поперечные элементы. Поскольку я сначала изготовил продольные трапециевидные рамки, установил их на раму и по месту прихватил сваркой поперечные балки, а уж потом обваривал все "на полу", то я во-первых не совсем параллельно ух установил на весу (одна диагональ каркаса больше другой на 15мм), так при сварке еще и повело конструкцию. В итоге мне дважды приходилось рассверливать отверстия под несущие болты.

Бюджет - около 4000р (около 3000р - лист, труба и болты - 1000р). Время работы - неполные 2 дня.
Масса конструкции - 26.5 кг (14 кг подрамник и 12.5 кг лист).
Осталось отдать подрамник друзьям из мостоотряда на покраску.

Таким образом, за 20000р. и неделю работы я получил силовые подножки + защита пуза и защиту рулевых тяг (не сказать, что уж очень дешево) + море удвольствия .
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 07.06.2009 в 23:02.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #393   08.06.2009, 07:45
По умолчанию
ИМХО крюк получился низковато. А так неплохо, осталось загнуть вверх края листов, предварительно их закруглив.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #394   08.06.2009, 09:18
По умолчанию
Лист под автоматом я собираюсь подогнуть, вырезав предварительно проемы под выхлопную трубу и кардан. Листы под порогами сзади точно смысла нет загибать, а спереди пока раздумываю - еще не понял нужно это или нет. А вот с крюком - сам не знаю куда его вывести. Сначала хотел поставить его сбоку подрамника, нарастив предварительно подкладками в 73мм !, но побоялся, что будет цеплять за колесо при выворачивании, а также стропа будет тереться о край листа (как понятно, не гуд). В общем, решил сделать "брутально"(но совсем его не ставить нельзя). А что предлагаешь скруглять и с какой целью?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Азазелло вне форума Азазелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL TB48, 2003 г. лифт 2"
Старый #395   08.06.2009, 09:28
По умолчанию Защита
Молодец, здорово, ровное днище, как лыжа, ничего не цепляется, может только технологические отверстия под различные пробки сделать( для коробки и раздатки)
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #396   08.06.2009, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
технологические отверстия под различные пробки сделать( для коробки и раздатки)
Я тоже об этом думал. С шприцеванием карданов та же проблема. Поскольку от листа до картера автомата или корпуса раздатки около 70-80 мм, то отверстие д.б. таким, чтобы туда рука проходила (а это уже довольно много, с учетом того, что их 2-3 надо). Здесь, пожалуй, самое слабое место всей реализации - перед визитом к дилеру придется лист с пуза снимать (35 кг) - вариантов нет.
Хотя, полагаю, у заводских защит (напр. шериф) те же проблемы.

Насчет загибов - думаю всеже действительно придется покумекать(в особенности речь о листе на пузе), ибо в состоянии "уже сижу" набирать грязь в нынешнем состоянии буду хорошо.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #397   08.06.2009, 14:19
По умолчанию
PS: При сварке таких конструкций важно предусматривать сливные отверстия из закрытых полостей, притом не менее 2-х на элемент (несмотря на то, что сварные швы могут казаться герметичными). Также весьма полезно все полости антикорить составами для внутрянки.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #398   09.06.2009, 16:01
По умолчанию
А кто как может оценит вот такой исландский обвес из труб?Если внимательно присмотрелся там даже под хайджек упоры есть.

Последний раз редактировалось jvr, 02.08.2013 в 10:22.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #399   09.06.2009, 16:11
По умолчанию
Чтобы говорить нужно пробовать. На глаз вроде слабоваты трубы, хотя если упоры есть, значит поднимают за них. Расширители с колесиками улыбнули(хотя вижу и не в первый раз). Думаю сами баллоны с дисками и запаской тыр на 150 потянут. И ведь расширители-то такие, вероятно, заказать где-нибудь можно.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #400   09.06.2009, 16:29
По умолчанию
Мне вот всегда было интересно как же они на таких огромных колёсах ездят? Вся трансмиссия же должна в расходники превращаться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook