Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #381   29.01.2010, 15:24
По умолчанию
тебе в любом случае в идеале лучше разобрать всё и как минимум просушить... желательно в условиях сервиса... плюс ржу надо удалить обязательно...
а тут ещё и приклеют чонить...
да всё это бесплатно...
при дальнейшей нормальной вентиляции ничего не появится потом...
успехов!
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #382   29.01.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Ну все как говорится и сказке конец , после длительных переговоров мой авто забрал дилер без доведения дела до суда .
Скупая слеза скатилась по моей щеке в момент расставания с машиной , всем удачи !
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Насчет течи крыши и конденсата добивайтесь чтобы дополнительно прокладывали тепло шумо изоляцию может ее у вас нет вообще как у меня было .
Потом будет и теплее в машине и тише. Да и если есть разводы на потолке то замена обивки .
Удачи.
Там еще много всего - и как плохо обратно все собрали и т.д. и т.п. В общем, кому интересно, найдут.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #383   29.01.2010, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ТЕПЛОФОЛ - Материал изготовлен на основе впененного полиэтилена, дублирован полированной алюминиевой фольгой.

такая же хрень, что у меня под капотом лежит...
понял. все равно не очень понятно как он именно изолировал.
Перед утеплением салона разбирал салон и увидел прикрепленные к крыше четыре (как их назвать даже не знаю) брикета чего-то, похоже на войлок. Видимо выполняет роль шумоизоляции и до кучи еще и влагу убирал. Наверное после утепления перекрыл до них доступ воздуха
наверное но вместе с ними заизолировал -))), что есть неверно. в общем без ТТХ ничего не понятно.
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #384   29.01.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
вечером ещё посмотрю на тёплой машине штоб сравнить
посмотрел. мафынка тёплая, 2 часа за городом каталась, климат на +19 АВТО, за бортом -16, шторка люка открыта, заднее дутьё на 1, курил раза три. крыша сухая! вентиляция таки есть. полтора литра льда испарилось.
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Конечно бесплатно, по гарантии
это радует. но вот я теперь и думаю, оно мне надо? доп. тепло- паро- звукоизоляция это конечно гуд, но зная "золотые руки" дилерских мастеров боязно как-то. наклеют неплотно, с пузырями - вот тебе очаги коррозии.
буду сильно думать, хотя довольно заманчиво.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #385   29.01.2010, 23:14
По умолчанию
Ну и развели тут митинг по вопросу.... Не знаю почему Ниссан так отнесся к проблеме, но в предыдущем авто марки СААБ проблеме была адресована целая глава в книге по эксплуатации со схемами отвода воздуха и т.п. Видимо северные люди больше проникнуты этим вопросом. Там были четко указаны и вентиляционные отверстия и что надо делать для лучшего результата. Примерно по тексту звучало так: при длительной езде с пассажирами в условиях низкой температуры и высокой влажности не помещайте на вентиляционные отверстия предметы препятствующие прямому оттоку воздуха из салона авто (за полное совпадение цитаты не берусь, нет у меня уже ни той книжки ни машины), но смысл именно в этом. Так же и в варианте Пата. Убрать полностью или хотя бы частично шторку багажника и не закидывать хламом отводные отверстия, находящиеся в районе задних крыльев. По поводу забивания их снегом или чем либо еще полный бред, зона от этого защищена. Эти не хитрые правила помогут избавиться от мыслей о дополнительных тепло-, шумо- и прочих изоляций. и будет счастье....
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #386   03.02.2010, 07:35
По умолчанию
В пнд отдавал авто на проклейку крыши
Начитавшись что хреново собирают и ломают-пачкают, при сдаче авто попросил показать материал который будут клеить и мастера который будет делать
"Материал хз какой, всем одинаковый клеим, а мастер так кому попадет" - такой был ответ.
Поперся еще раз на уровень повыше (администрация ОД), чтоб обозначить свое беспокойство по поводу результата и что приемка работ будет жОсткая :О))
Там ответ такой же:"Материал не помню какой, а мастера - любой из ремзоны, кроме двоих работающих сегодня, все остальные не по разу разбирали и собирали обшивку потолка, т.к. в прошлую зиму практически каждую смену крыши проклеивали - ехали все подряд с текущими потолками, но я специально спущусь посмотрю и проконтролирую"

Вчера вечером забрал
Осмотрел потолок, плафоны, клипсы. Все на месте, ничего не испачкали не поцарапали, свет горит, хандсфри работает (спецом позвонил сам и попросил себе позвонить)
В общем с лупой не смотрел, но если б не знал что потолок разбирали - ничего бы не заметил, все как было
Сказали, что разбирали мастера местные, потом приехал проклеил крышу чувак с материалом из другого салона - аутсорсинг в действии, собирали опять местные
Снял плафон, там увидел материал приклееный на крышу, он был уже влажный-запотевший (машина стояла на улице, видимо недавно выкатили из бокса), но стекла в салоне были запотевшими еще больше
Пока ползал по салону искал изъяны :О)) окна очистились, под плафон заглядывать не стал
Из документов узнал что клеили вот такой материал Вибропласт М1 http://www.stplus.ru/content.php?id=14
Смутила толщина 1,6 мм и то, что он предназначен для поглощения вибрации, а не для теплоизоляции, ну хз будем посмотреть
Материал ~1500 рэ, работа с разборкой-сборкой ~2000 рэ, все по гарантии - бесплатно

Докучи устранили скрип водительского сиденья, чего-то там смазав, хотя прошлый раз говорили, что источник металлического скрипа есть, но чтоб добраться до него надо разобрать все сиденье
Задефектовали задние рычаги - люфт шаровых, заказали, будут менять по гарантии, это на 46 тыщах

Кактотак, через недельку черкну чего там под плафоном :О)) У нас по прежнему около -20, за зиму ни одной оттепели

Последний раз редактировалось sana, 03.02.2010 в 07:46.
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #387   03.02.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Вчера вечером забрал
праздравляю!
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
через недельку черкну чего там под плафоном
будьте так любезны! народ-то в раздумье.
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Смутила толщина 1,6 мм
а как насчёт звукоизоляции, изменения почувствовали?
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #388   03.02.2010, 10:07
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
изменения почувствовали?
музыкальным слухом не обладаю так что не претендую на точность оценки, если и стало потише, то совсем немножко
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #389   03.02.2010, 10:19
По умолчанию
зачем тебе поставили акустический материал на крышу - непонятно...
но в любом случае гидороизоляционными свойствами он необделён...
хорошо, что сделали всё аккуратно...
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
увидел материал приклееный на крышу, он был уже влажный-запотевший
а вот это говорит о бесполезности проделанной процедуры применительно к обсуждаемой проблеме.... увы...
стёкла высохнут...а крыша опять замёрзнет...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Mishka na severe вне форума Mishka na severe    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: pathfinder 2,5TD LE
Старый #390   03.02.2010, 11:18
Злость
Всем здрасьте!!! Расскажу про свой ручеек с потолка... Живу и езжу соотвественно в Архангельске. Зима в этом году удалась (от -18 до -37 весь декабрь, январь). Езжу практически всегда один короткими перебежками, редко с женой и ребенком в пределах 20 км от дома. Сразу оговорюсь, что до сих пор всегда выключал кондей (не видел смысла в его "работе" при -30 за бортом), направление потока в ноги и на стекло, +22, 2-3-4 деления. Стекла особо не потели. Но... пару дней назад приехал на мойку, загнал машину, ушел чайку попить, возвращаюсь, ребята говорят - с потолка течет. Сажусь, смотрю: из решетки микрофонов блютуза капает, причем бодро так, почти течет Протер значит тряпочкой, ребята говорят - ты мол сегодня вотрой на пате, у первого тож текло, но он не парится Я в легком офигении выезжаю, набрал скорость около 30 км., резко притормозил (пришлось), а с потолка как ливанет... струей! правда вытекло быстро.
Ну естессна первым делом утром на форум, нашел эту ветку, читаю, офигеваю еще больше. Записался к офдиллеру (Автомир - единственный диллер нисс в Арх-ке), приезжаю, излагаю, мне говорят: не переживай, это конденсат !!!!
На вопрос что значит "не переживай?!! требую срочно исправить!!! не для того покупал японскую машину за 1,5 мульта шоб с тазиком ездить!!! " мне было сказано манагером по гарантийному ремонту: Ниссан к нашему великому сожалению не считает это гарантийным случаем, т.к. причина в погодных условиях (в смысле то, что машина вдруг оказалась не готова к россейской зиме их не парит), единственное что могут предложить - снятие потолчоного покрытия, утепление, изоляция, установка потолочного покрытия (шоб точку росы переместить в дни морозные) - прмерно 6-8 тыс. р. ЗА МОЙ СЧЕТ!!! а ежели этот вариант не устраивает - иди судись .
Я до сих пор в прострации от ниссана как такового, и от поведения местного диллера, судя по тому что другие нехотя, но делают все это за свой счет... Вот такая история блин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook