Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #351   28.01.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
на них конденсата не будет!
очень и очень глубокое заблуждение....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #352   28.01.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
да это все понятно, но где взять воздух то теплее когда на улице -20?
Испаритель-осушитель, о чудо, располагается в салоне и обдувается теплым воздухом, поступающим от системы отопления. Температура данного устройства ВСЕГДА должна находиться в пределах от 0 до 5 градусов по Цельсию.
Уважаемый, Евгений, цитируя Ваши посты или их части, я не имею намерения каким-либо образом оскорбить или обидеть Вас . Но, перечитайте Ваши посты в этой ветке - ни одного конструктивного предложения по решению проблемы.
To: Sana
Да, грязные и не правильно установленные фильтры могут существенно ухудшить вентиляцию салона.
Путь, предложенный, Kurbi при наличии гарантии, видится мне наиболее правильным. Плюс ткнуть ОД носом в книжку-мануал и спросить, а почему не работает система осушения воздуха, пусть проверяют состояние, давление фреона в системе.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #353   28.01.2010, 09:54
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Плюс ткнуть ОД носом в книжку-мануал и спросить, а почему не работает система осушения воздуха,
под книжкой-мануалом подразумевается толстый талмуд о Ремонте и обслуживании Пата?

я когда ездил менять свечи и решетку и жаловался на течь с потолка, спросил фигли не осушается воздух в авто
мне сервис-консультант выпучив глаза начал рассказывать, что зимой ни кондиционер ни системы с ним связанные ака осушитель НЕ РАБОТАЮТ. Причем чуть ли не смеялся мне в лицо и сидевшие рядом с ним коллеги тоже хихикали, иш чо удумал зимой воздух в авто сушить
Говорю ж ослы там одни работают, надо приходить и конкретно тыкать не только в проблему, но и в ее решение, а так они только фильтры да колодки менять могут... уродцы
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #354   28.01.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
под книжкой-мануалом подразумевается толстый талмуд о Ремонте и обслуживании Пата?

мне сервис-консультант выпучив глаза начал рассказывать, что зимой ни кондиционер ни системы с ним связанные ака осушитель НЕ РАБОТАЮТ. Причем чуть ли не смеялся мне в лицо и сидевшие рядом с ним коллеги тоже хихикали, иш чо удумал зимой воздух в авто сушить
Нет, книжка, которая давалась вместе с авто.
Увы и ах, многие считают, что кондиционер - это компессор и еще пара деталей.
Письмо в НМР о квалификации данного ОД.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #355   28.01.2010, 10:07
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
которая давалась вместе с авто
в нее тогда же пытался потыкать, в то что написано только про компрессор, смех манагеров только усилился

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Письмо в НМР о квалификации данного ОД
самый попенс, что другого ОД в Перми нетуууу

Последний раз редактировалось Shurik, 28.01.2010 в 11:11.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #356   28.01.2010, 10:46
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Испаритель-осушитель, о чудо, располагается в салоне и обдувается теплым воздухом, поступающим от системы отопления. Температура данного устройства ВСЕГДА должна находиться в пределах от 0 до 5 градусов по Цельсию.
А если компрессор не работает, то температура испарителя-осушителя по идее должна равняться температуре воздуха внутри климат-контроля до радиатора отопителя. Ведь компрессор не работает и хладоагент не циркулирует по системе. На чем будет конденсироваться влага? Или конденсация будет незначительная в момент включения рециркуляции, пока испаритель-осушитель не нагрелся?
А под испарителем-осушителем подразумевается эвапоратор внутри установки климат-контроля или какое то другое устройство внутри салона?

Последний раз редактировалось SanS, 28.01.2010 в 11:04.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #357   28.01.2010, 12:39
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Но, перечитайте Ваши посты в этой ветке - ни одного конструктивного предложения по решению проблемы.
упал со стула. предложение было в начале топика - тепло и пароизоляция крыши. других 100% вариантов нет ;)

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Испаритель-осушитель, о чудо, располагается в салоне и обдувается теплым воздухом, поступающим от системы отопления.
а куда он испаряется? тоже в салон? опять же раз он обдувается теплым воздухом, значит нагревается через 15 минут обдува, и больше ничего не осушает. вот есть какаято нестыковочка в ваших "кондиционерных" доводах.
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #358   28.01.2010, 17:31
По умолчанию
не может кондиционер работать в мороз, в принципе! для охлаждения воздуха и конденсации влаги необходимо, чтобы температура в испарителе была существенно ниже температуры охлаждаемого воздуха. иначе хладагент просто не будет испаряться, или испарится не полностью и "порвёт" компрессор. температура кипения бытовых фреонов (типа хладон-22, 12) не превышает (не ниже) -40оС, при т-ре воздуха ниже -10оС, испарение будет неполным. последствия - помянуты выше.
кроме того, куда интересно будет отводиться конденсат если дренажная трубка на морозе перемёрзнет. только а салон. если конденсат вообще появится. более вероятна та самая глыба льда о которой говорили много выше. потому у нормальных кондиционеров есть защита по минимальной температуре воздуха.
зюыю осушитель в кондиционерах есть, только сушит он не воздух, а фреон. обычно это ёмкость между испарителем и компрессором заполненная селикагелем или другим абсорбентом.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #359   28.01.2010, 23:23
По умолчанию
Я для себя эту тему закрыл. Не хочу более ничем помогать или подсказывать "проблемникам", т.к. глупо, ибо они не хотят помогать сами себе - это первое. Второе, готов перейти от теории к практике (хотя понимаю, что скептикам и оппонентам ничего не докажу).
Практика заключается в следующем:
1. Предоставляются два авто мое и оппонента.
2. Машины остывают на улице в течение, ну скажем, двух часов. Пьем кофе или чай и всячески "развлекаем" друг друга (если что, кофе за мой счет).
3. Спустя N-ый промежуток времени (два часа, в данном случае) открываем машинки, выливаем по ведру или по два кипятка на резиновые коврики и снова закрываем авто, минут, скажем, на 30. Дабы воздействие конденсата стало очевидным. Опять курим пьем кофИй, чай и т.д.
4. Проверяем влажность (прибор есть). Заводим авто, не включая климат. Даем поработать минут, этак, 20.
5. Проверяем влажность. Влючаем климат в режиме рециркуляции, лобовое стекло/ноги, температура 24 градуса, но я включаю с А/С, а оппонент без А/С.
6. Ждем, ну скажем, 20-30 минут. Проверяем влажность, и визуально, состояние стекол.
7. Фиксируем результаты (видео, фото и т.д.).
8. Приносим извинения на форуме и признаем себя, публично, самовлюбленными ИДИОТАМИ.

P.S. для усугубления можно, предварительно, помыть машины. Естественно на одной мойке.

P.S.S. Жду желающих, из Москвы, т.к. в Питер предпочитаю летать (меня там встречают и возят партнеры). А, в ближайшее время, других перемещений по стране не ожидается, за исключением Сочей и Красноярска.

To: Kurbi
Саша, я надеюсь, что мы с тобой пересечемся на следующей неделе, а соответственно будет повод обсудить и эту тему
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #360   28.01.2010, 23:28
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
выливаем по ведру или по два кипятка на резиновые коврики
Это перебор- достаточно и литра
З.Ы. Готов стать свидетелем или быть в место Макса!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook