Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #271   26.01.2010, 14:10
По умолчанию
ну вот и подумайте, где она (ТР) будет находиться, когда на улице минус десять, а у вас на кухне перед новым годом допустим бурлят все комфорки от праздничного варева, духовка шипит торжественным гусем и одновременно в помещении (на кухне) находится человека четыре...
про гусей понравилось. я вам говорю, что в нормальных условия 55% влажности точка росы никак не на внутренней стороне окна. вы мне про какието дикие условия про духовку, картошку, четырех в стельку дядек
еще бы окно в ванной комнате после часового душа в пример привели
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
в обморок только не падайте сейчас от сказанного.... кружка стояла около окна, граничащего с балконом, а не с улицей...
даже летом если подышать на зеркальце - будет заметно. так что летом подышите на окно - тоже будет заметно. мы же говорим о конкретной точке росы - это когда влага выпадает на поверхность в нормальных эксплуатационных условиях. уберите чашку на 30 см в сторону и ничего не будет.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
что мне ещё и куда надо наклеить, чтоб вы поняли, что конденсат - это влажность и вентиляция в первую очередь?...а уж потом температура.
не переживайте так, я в вопросе неплохо разбираюсь. еще раз говорю - 3-5мм утеплителя наклеенного непосредственно на потолок спасли бы ситуацию. вентиляции в машине и так хватает - печка дует, температуры как раз таки не хватает - не прогреется крыша даже в -5 на улице.

upd насчет температуры - попробуйте осадить пар на стекло с температурой поверхности 40 С

Последний раз редактировалось Black Jack, 26.01.2010 в 14:35.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #272   26.01.2010, 14:17
По умолчанию
что-то я совсем запуталсо :О))
ТО ЧТО у меня с потолка закапало это ТАК и ДОЛЖНО БЫЛО произойти из-за жостких условий перевозки: на улице перепад от -20 до +3 в течение одних суток, в авто четверо человек, климат в АВТО +25, а не +18, возможно прикрыты вытяжные решетки в багажнике ИЛИ ЕСТЬ КОСЯК конкретного авто и надо пинать ОД?

открыл шторку люка, стекло люка покрыто слоем льда, ежжу с открытой шторкой, жду когда лёд рассосеца :О))
думаю снять плафон над 2-м рядом чтоб глянуть под обшивку потолка
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #273   26.01.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
мы же говорим о конкретной точке росы - это когда влага выпадает на поверхность в нормальных эксплуатационных условиях.
ну дык и я о том же... о нормальных...а в данном (sana) случае мы видим ненормальный... и примеры я приводил как раз ненормальных случаев... и способы их устранения а не

Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
уберите чашку на 30 см в сторону и ничего не будет.
гыгы....
слышишь, sana? убери пассажиров на 30 см. в сторону и ничего не будет....

Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
не переживайте так
да нормально всё... мне наоборот весело....

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
открыл шторку люка, стекло люка покрыто слоем льда
воспользуйся советом...
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
3-5мм утеплителя наклеенного непосредственно на потолок спасли бы ситуацию
только тебе придётся утеплитель на люк клеить... ещё раз гыгы и
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #274   26.01.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
только тебе придётся утеплитель на люк клеить... ещё раз гыгы и
это да. но площадь люка намного меньше крыши. % 10 наверное. так что некритично.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #275   26.01.2010, 14:43
По умолчанию
а теперь серьёзно...
1. проверь отдушину... при помощи сигареты или ещё чего нибудь... вентилятор на полную. рециркуляцию на офф... двери-люки закрыты, а сам в багажнике с источником дыма прильни к выходным вентиляционным отверстиям....
дым при этом должен не просто спокойно затягивать в решётку , а интенсивно задувать вместе с пеплом (если это сигарета)
тока я тебя умоляю, курить не начни с горя...
2. проверь интенсивность выхода воздуха из вентилятора... здесь лучше сравнить на ощупь с земляком своим....
тоже самое проделай со снятыми салонными фильтрами... почувствуй разницу....

ну и последнее... перестань пользоваться рециркуляцией до устранения проблемы... а то скоро в водолазном костюме придёцца ездить...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #276   26.01.2010, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ну дык и я о том же... о нормальных...а в данном (sana) случае мы видим ненормальный... и примеры я приводил как раз ненормальных случаев... и способы их устранения а не
не так. если вы себе на кухню печку от пафика поставите и будете воздух с улицы сосать - ничего не будет ;) так что пример мимо. тонкое место - именно холодная краша. ни вентиляция, ни что другое тут ни при чем. постройте себе кухню из железа и сами все поймете.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #277   26.01.2010, 15:00
По умолчанию
хехе.... а если на эту кухню посадить семью из четырёх человек и убрать канал для выхода воздуха... да кухню загерметизировать полностью...
??? чо тогда ???
хехе.... а если кухня жылезная????
ну да ладно....
я предложил начать с малого и бесплатного... а там посмотрим...
теориями мы тут вроде сполна уже обменялись...
пора на практику переходить....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #278   26.01.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
перестань пользоваться рециркуляцией
вообще не пользуюсь рециркуляцией!!! ну если только вонючку какую в пробке догоню :О)) с чего вы взяли что я ее включаю?

кстати лед в основной массе на люке рассосался, осталось самую малость по периметру
посмотрю что с утра будет, мот по новой все обмерзнет за ночь
плафон еще не снимал
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #279   26.01.2010, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
давайте я вам немного внесу ясности
Трудно иметь дело с умными людьми (Kurbi, это комплимент).
Други мои, мы 13-ю страницу ломаем копья над проблемой, решение которой лежит на поверхности. Вернее, которая, на мой взгляд, не решима.
Если я не прав, знаю, Вы меня поправите.
Что такое салон Патика? Это среда обитания биоорганизмов по имени люди, такая же, как квартира, город и т.д. Для жизни биоорганизмам нушен воздух. Результат жизнедеятельности биоорганизмов: запахи, углекислый газ, повышенная влажность ... . Для того, чтобы было комфортно жить люди придумали ВЕНТИЛЯЦИЮ, которая подает свежий воздух, выводит продукты дыхания, регурирует избыточную влажность. В наше время вентиляция стала необходимым элементом среды обитания человека. Вентканалы в квартирах люди стали делать с незапамятных времен.
Попробуйте закрыть вентканалы у себя в квартире и вы получите мокрые окна, плесень и т.д.
Вчера вечером меня стал мучать вопрос, а есть ли ВЕНТИЛЯЦИЯ в Патике? Открыл мануал, на стр. 4-9, 4-16 почитал "Система отопления, ВЕНТИЛЯЦИИ и кондиционирования воздуха". Успокоился. Немного напрягло, что на рисунках показаны только каналы поступления воздуха в салон. Подумал, что наверняка должны быть и дырки через которые воздух (или то, что от него осталось) удаляется из салона. Вспомнил решетки на задних стойках жигулей-классики. Утром облазил всю машину - дырок не нашел. Весь день смотрел на другие машины, там тоже ничего похожего на вентотверстия не было.
Вопрос. Как "отработанный" воздух отводится из салона?
А если он не отводится, то о какой "вентиляции" идет речь в манупле? При включенном климате не рекомендуется открывать даже окна. Чем дышал автор темы и его пассажиры из Перьми в варяги?
Может быть в этом и есть разгадка вопроса темы?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #280   26.01.2010, 17:44
По умолчанию
плохо лазил.... в багажнике по левому борту находится канал выхода вентиляциии... это изнутри... а снаружи он под бампером на левом заднем крыле...я где то фотку выкладывал... вот нашёл
за комплимент спасибо, хотя на мой взгляд его заслуживает каждый из участников....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook