Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #251   25.02.2009, 14:58
По умолчанию
Вадим, я бы все-таки соединил подножки в передней части одной общей поперечиной. Получится дополнительная балка, увеличивающая жесткость рамы на кручение и доп.защита АКПП. А также, на наружней трубе подножек смастырил бы по 2 ограничителя для хай-джека, чтобы исключить сползание(труба - скользкая штука). А так все окейно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #252   25.02.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Алексей,не совсем понял про какие поперечины разговор.Сделать доп. косынки напротив уже существующих?
Речь о силовых балках, идущих от П-образных креплений к раме до подножек.
Они ориентированы Вами по направлению своей наименьшей жесткости (не вижу швеллер это или труба). Понятно, что если бы Вы сориентировали их повернутыми на 90 град вокруг их продольной оси, это была бы значительно более жесткая конструкция. В любом случае вертикальное ребро (полоса) мм 30-40 под ними не повлияет на геометрическую проходимость, но существенно изменит их жесткость. Эти ребра будут лежать в одной плоскости с установленными Вами треугольными косынками, только будут прятяться под самими балками.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вадим, я бы все-таки соединил подножки в передней части одной общей поперечиной.
Здесь полностью поддерживаю. Сам планирую взять прямоугольник на ширину кузова (примерно 80-100/40-60), вырезать в нем углубления и вварить в них по паре уголков или швеллер и уже его крепить к раме.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #253   25.02.2009, 18:44
По умолчанию
Друзья,спасибо за советы! Поперечину буду делать обязательно.О результатах отпишу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #254   10.03.2009, 14:04
По умолчанию негатив о КДТ
Пару дней назад попал в ДТП. Ситуевина такая: я из 2-го ряда перестраивался в 3-й, а 10-ка из 4-го в 3-й. Т.е. у него помеха справа, у меня слева. Даже с учетом того, что я тормозил 2 метра юзом, а он нет - получилось так, что он въехал в меня мордой в мой бампер и колесо слева. Тряхнуло нехило.
У 10-ки морда на боку(капот, фара, бампер, крыло, передняя панель с радиаторами). У меня царапка на бампере и колесном диске. Три часа ждали гайцев, потом гайцы когда узнали, что у меня каско - хотели сделать меня виноватым, а с 10-ки срубить бабла, чтоб он отремонтировался по моей осаго. Когда я их послал, хотели пришить обоюдку(причина выше). Когда и тут послал, в итоге сделали виноватым 10-ку. Справку мне выдавали так: опускается окно, меня вызывают по матюгальнику к машине. Справка выбрасывается в окно и гаец нажимает газ в пол обрызгав меня. Чтоб ты сдох, сволочь, думаю!

Ну а теперь по железу. Приехал к своим, хвастаюсь мол какая хорошая у меня броня на морде. Две царапки и все. Мужики наметанным глазом смотрят и спрашивают - а чего мордень на боку? Я в ступоре! Присматриваюсь и вижу - реально бампер на 2см вправо уехал. Расстроился, загнал на подъемник в 50-й уже наверное раз и начал в 10-й раз изучать конструкцию так называемого ломающегося бампера и ломающегося подрамника и понял, что в КДТ меня развели как лоха. Суть в том, что в подрамнике 10 точек крепления к раме. У меня он был закреплен 4-мя. На вопрос почему - ответ в КДТ был такой: подрамник универсальный и на 4 точки крепится к раме послерестайла, а на 6 точек на дорестайл. А 10 дырок в подрамнике мы сверлим для универсализации. Эти бракоделы меня обманули! Я обанаружил, что напротив 6-ти дырок в подрамнике, в раме есть 6 штатных заваренных гаек с резьбой(вроде М12Х1), но отверстия в подрамнике просто не совпали с ними примерно на 2-3см и на эти 6 точек мне подрамник крепить не стали. Просто не хотелось заниматься подгонкой. Вчера хотел поехать к ним и отматерить их, а потом передумал. Лучшая реклама будет тут. Эти 6 точек как раз и отвечали за боковое смещение. До этого было несколько фронтальных ударов, много винчевания и все было путем, а тут какой то ТАЗ въехал и морда на боку.

В итоге проковырялся до 2 утра, растачивая подрамник, вытянул морду и посадил его еще на 4 точки. Теперь, все нормально.

Я все-таки до сегодняшнего дня был доволен ими, даже респекты им отпускал, но теперь никому не посоветую туда обращаться. Дизайн, идеи, общение хорошие, но точность изготовления на уровне теории вероятностей(встанет/не встанет) и руки работяг из задницы растут. Египтяне 5000 лет назад и то точнее строили. Противно, короче.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #255   10.03.2009, 14:18
По умолчанию
Еще до покупки патруля ездил к ним посмотреть силовуху, багажник и резину. Посмотрев на качество покраски, получив пару "ценных" советов, понял, что это не мое и поехал прочь, отряхивая макаронные изделия с ушей...
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #256   10.03.2009, 23:23
По умолчанию
своих надо поддерживать а бракоделов будем игнорировать,
предлагаю патрулеводам игнорировать данную контору.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #257   11.03.2009, 00:05
По умолчанию
Мда... а мне в тяпницу приехал таки этот бампер. Первые впечатления - ниразу не легкий ( в патрол втроем загружали), на взгляд - неубиваемый, реально крепкая конструкция. Насчет заявленных 4 мм - промерил штангелем, 3.5 мм с учетом порошкового покрытия, реально метал тройка (подрамник, правда, на самом деле соответствует заявленным 6 мм). Покраска без грунта, в двух местах краска уже отскочила, под ней голый металл (ну об этом говорилось, иллюзий не питал, все равно буду зачищать, грунтовать и перекрашивать) В данный момент "вживляются" противотуманки, омыватели фар. Постараюсь при окончательной установке учесть весь негатив и сделать таки нормально. Сам по себе все же бампер неплох на первый взгляд, на второй пока незнаю, установка покажет ...
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #258   12.03.2009, 14:38
По умолчанию
Наконец-то появилась возможность выложить фотки подножек:
http://foto.mail.ru/mail/vad_os/44/79.html подъем джеком - легко!
http://foto.mail.ru/mail/vad_os/44/81.html общий вид.
http://foto.mail.ru/mail/vad_os/44/82.html
Вроде все нравится.Но все равно решил со временем сделать другие
Есть несколько вопросов.Есть ли смысл делать сам порог выше уровня рамы?То есть крепления от рамы до порога делать с небольшим углов вверх?Просто при таком расположении как сейчас,не будут ли они тормозить движение в колее?
В будущем планирую переделывать защиту днища(шериф не внушает доверия) и тогда делать пороги по такому же принципу как у Жени (Lonjeron-a)/
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #259   12.03.2009, 14:55
По умолчанию
Обслуживаю машину и модернизирую в 4 на 4 шоп. Там у ребят целый завод сделают что угодно и дешевле и лучше чем у дилера
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #260   12.03.2009, 15:02
По умолчанию
на фото с подъемом - это оптобман или порог выгнулся слегка?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook