Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #241   17.01.2010, 14:48
По умолчанию
(в) на негарантийной машине можно воспользоваться советом Владимира из сообщения №179 — на свой страх и риск.
А их негарантийных пока нет, если только снятые с гарантии по результатам ДТП в дверь и восстановления не у ОД или что-то подобное.
Ответить с цитированием
sam36 вне форума sam36    
Начинающий клаббер
Откуда: моск.обл.; Авто: x-trail 2.5 авт. 2008г.в.
Старый #242   19.01.2010, 23:09
По умолчанию
всем привет! 15 янв сумел попасть в машину только через одну дверь. 3 двери открывались только изнутри. внешние ручки никак не реагировали, шевелились но внутрь не пускали. теплый бокс результата не дал. Обратился к ОД major. приняли с любовью , исправили по гарантии. причина : от попадания влаги или образовании конденсата и переходе температуры в минус в месте соединения тяги ручки и тросика идущего к замку образуетя лед . тросик вылетает из зацепления и назад без полной разборки двери не встает. Как я понял это конструктивная недоработка x-31 . с уважением sam36.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #243   20.01.2010, 17:28
По умолчанию
В понедельник после недельной "тренировки" попадания через пассажирскую дверь сделал у ОД по гарантии ручку водительской двери, во вторник сломалась ручка пассажирской задней двери. Французы медленно, но верно убивают наш НИССАН...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #244   20.01.2010, 17:30
По умолчанию
Сообщение от LenaXvod Посмотреть сообщение
Французы медленно, но верно убивают наш НИССАН...
Ээээ а какая связь?
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #245   20.01.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ээээ а какая связь?
а разве не французы как то владеют НИССАНОМ?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #246   20.01.2010, 18:12
По умолчанию
Нет, там все несколько иначе. До сих пор Ниссановские конструкторы не могут Реношные идеи конструкции салонов втиснуть себе в голову, а потом в машину, уж вроде лет 10 прошло. Я даже на рене как-то катался в почти объединённый уже сервис Рено-Ниссан, но потом всё отыграли назад. Так что французы к этим машинам отношения в общем-то не имеют.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #247   20.01.2010, 18:32
По умолчанию
уважаемый Феникс купите Т31 и поймете о связи))))

кстати мой ОД больше не звонит похоже ручку починили по гарантии)
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #248   20.01.2010, 18:47
По умолчанию
Дай им Бог не слушать французов, рад бы если так, но похоже наоборот. Подход французов к производству товаров знаю не по наслышке. Беда в том, что многие следуют их "примеру" и немцы и японцы...Товар должен отработать либо гарантийный срок либо срок эксплуатации, потом умереть, а потребитель принести новые деньги...качественные авто в далеком прошлом...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #249   20.01.2010, 19:39
По умолчанию
Зачем мне Т-31 у меняиесть Рено и мне есть чего сравнить

Рено как ни странно заводилась и вминус 35 без проблем, если аккумулятор нормальный. Проблем с ручками на дверях там нет вообще. Ни разу не было проблем. Ржаветь она как ни странно не умеет даже поцарапаная. Клиренс у меня приличный. Салон довольно прилично заточен для водителя пассажиров и длительных поездок. Многие мелочи продуманы, а Ниссан досих пор никак не передерёт эти идеи. Это всё плюсы, но есть и минусы.
Слабая подвеска, точнее быстро разбиваемая(дорого), тоже с рулевым и рейка(дорого) и наконечники(копейки), передние аммортизаторы(терпимо, особенно неоригинал), задние аммортизаторы из-за оригинального конструкторского решения и кривых рук установщиков могут сломться новыми(дорого). В целом по сравнению с Ниссаном там очень мало гарантии.

Подожду как освоится и скоро буду пытать с пристрастием соседк Колеосоводку. Таких Реношек у нас во дворе было только две, но теперь она на Колеосе, посмотрим что там и как с гарантией и косяками. Пока визуально не нашёл существенных отличий от Т-31, вроде всё на местах, вроде ничего особо не меняли.

В общем нет идеальной машины, там в плюсах одно у Ниссана другое, при этом не только то что я сейчас назвал в минусах Рено.

Но с дверями там косяков неееет там принципиально другой подход к ним. У соседкиного Колеоса к стати вроде тоже нет проблем, пойти на форум к ним что-ли кнопки потыкать .
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #250   20.01.2010, 20:01
По умолчанию
Владимир, я так понял "Рено" это "Колеос", если опыт эксплуатации именно по нему, то нельзя ли по подробнее, все таки соплатформники с Х-Т-2007. Просто интересно кто кому больше "влил" японцы или французы? Можно в ветке про "одноклассников" (не надо путать с известным сайтом...)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook