Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1841   06.10.2013, 19:19
По умолчанию
Aggent, критика должна ыть конструктивной
Не нравится конкретно углы верха кунгурятника
Угловатый слишком, АРБ скругленный
Решетки выбросить,толка от них 0
Зачем делать под губы и трос, делайте сразу под кевлар
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1842   06.10.2013, 19:48
По умолчанию
Vrubel,
Ну я примерно тож самое имел ввиду. )
Много ненужного металла. И дизайн не очень.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
killdozer вне форума killdozer    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Patrol Y61 2005
Старый #1843   09.10.2013, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
P.S. внешне очень похож на АНВИР-вский, который в свою очередь копировали с ARB
Всю голову сломал, KDT - Есть легкий алюминиевый, но дизайн не нравится, не смотря на все его плюсы (вес, лебедка на подрамнике) OJ, - тоже не очень нравится дизайн (для меня это важно)). Остается Анвир и АРБ.. АРБ весит 75кг... и стоит тоже хорошо ) Анвир сколько весит так и не понял. А есть еще IronMan

Последний раз редактировалось killdozer, 09.10.2013 в 15:41.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1844   09.10.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от killdozer Посмотреть сообщение
легкий алюминиевый,
Не годится алюминиевый! Если его сделать прочным он будет весить почти как АРБ и экономия копеечная, сделаешь слабее, будут вмятины и будет лопаться, один такой видел.
Мы с товарищем решили уйти от АРБ, вывели факторы, в основном их два:
Большой свес и вес 60-70 кг, всетаки я его без напряга поднимаю, вернее отрываю от земли.
При этом очень жесткий, прочный, отлично закрывает морду, стоит лебеда и к ней есть доступ. И начали рисовать, итак и так ... в конечном итоге получился АРБ.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1845   09.10.2013, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Не годится алюминиевый!
Денис, не годится для чего? По пунктам перечислить сможешь? Ну...описать или ситуации смоделировать?
Ответить с цитированием
killdozer вне форума killdozer    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Patrol Y61 2005
Старый #1846   10.10.2013, 11:37
По умолчанию
Vrubel, так то да, АРБ классная вещь.. но очень не хочется такую тяжесть возить, и сосны я вроде ломать не собираюсь (хотя теоретически может случиться и такой момент ))
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1847   10.10.2013, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
По пунктам перечислить сможешь?
Да.
1. Со временем лопается по сварке или в крепежах, я такой видел ,копия АРБ без кенгурина из дюраля. При условии он вообще металлический нужен. Представте нагрузку, когда 3 тн проваливаются одним колесом в яму на камнях, и удар приходится на бампер стальной выдержит, алюминь вогнет даже из 8мм алюмниниевого листа. Пусть даже сварен блоками... не выдержит если он не монолит.
2. если делать достаточно прочным сопоставимый с АРБ, вес у него не намного легче ,может легче на 15 кг, для 3000 кг не принципиально.
3. Все равно, как не делай, прочность стального не получится. Обосновать? Из серии почему танки из алюминия не делают? Не силен в сопромате. Ударная прочность или, как там еще, будет ниже. Все таки на АРБ применяют лигрованную сталь не спроста. Кстати раньше не знал в этом году выгибали , мастера сказали, что сталь пружинит.
4. Рихтовать ремонтировать стальной проще.
5. Алюминь со сталью быстро сгнивает , я понимаю что 5мм гнить будет, ну очень долго, но краска нормально держаться не будет, а ездить с облупленным бампером ...

Самое главное для меня был не принципиальная разница веса и высокая проверенная прочность. АРБ если присмотреться очень хорошо закрывает радиаторы, трубочки и тп.
В этом году два раза плотно врезался: минус стальной забор и тупо свалился в яму заросшую травой с высоты 2м, машина почти стояла ветикально. В обоих случаях машина уехала бы на эвакуаторе еслибы бампер не удержал.
Изображения
Тип файла: jpg content-__media_external_images_media_951.jpg (90.9 Кб, 145 просмотров)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1848   10.10.2013, 13:22
По умолчанию
Сообщение от killdozer Посмотреть сообщение
и сосны я вроде ломать не собираюсь (хотя теоретически может случиться и такой момент ))
Если колеса 33" он вообще не нужен, лучше с родным, гармоничней.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1849   10.10.2013, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Со временем лопается по сварке или в крепежах, я такой видел ,копия АРБ без кенгурина из дюраля.
Фото бы хоть 1 из инета
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
если делать достаточно прочным сопоставимый с АРБ
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Все равно, как не делай, прочность стального не получится.
Прочный до какой степени? Функционал у силовика защищать оптику, радиаторы и раму от животных, деревьев, кустарника и и тот и другой с этим справляются, а крайние вариации типа камаза, дуба или лося следует рассматривать не с позиции выдержит/не выдержит, а повезло/не повезло
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Рихтовать ремонтировать стальной проще.
При сколько-нибудь серьезном скручивании это вообще не возможно или дешевле купить новый
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Из серии почему танки из алюминия не делают?
делают все страны мира, причем наши БМД были первыми, функционал защиты от пуль(до 21-25мм) и осколков они выполняют, а от тандемного кумулятива брони еще не придумали т.ч. какой смысл утяжелять машину?
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Алюминь со сталью быстро сгнивает , я понимаю что 5мм гнить будет, ну очень долго, но краска нормально держаться не будет, а ездить с облупленным бампером ...
это из серии устриц не ел, но вкус знаю...2 года езжу - и лапы багажника(стальные) и подрамник(стальной) без следов ржи...сам люминь(багажник и бампер) в местах потертостей "горят" металлом...подкрашивать даже и не думаю
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1850   10.10.2013, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
это из серии устриц не ел, но вкус знаю.
тут спорить не буду , защиту выгнившую видел, может там протектора стоят... У меня все лебедки пооблазили, в алюминиевом катере вокруг болта выгнило.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Фото бы хоть 1 из инета
У ребят спрошу они часто в соревнованиях участвуют должно быть фото.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
кумулятива брони
танк стальной, броня кумулятивная расчитана на быстрый и легкий разрыв, она вроде из титана подней нормальная броня. Но каркас и прочее ...

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Прочный до какой степени? Функционал у силовика защищать оптику, радиаторы и раму от животных, деревьев, кустарника и и тот и другой с этим справляются, а крайние вариации типа камаза, дуба или лося следует рассматривать не с позиции выдержит/не выдержит, а повезло/не повезло
Так и родной защищает, вопрос на сколько сильно. Камаз, дуб не выдержит и АРБ естественно, но он варится и режется как нравится, конечно все имеет границу смысла.
Влетели в столб, ... скользящим сбросло уже в саму рамку, столб диаметром 24см, рамка труба порядка 40-50 мм, пол года ездил даже красить не пришлось, пока второй раз не попал. Вмятика была со спичечный короьок, глубиной 2-3 мм.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1627

Последний раз редактировалось Vrubel, 10.10.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook