Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1351   26.01.2012, 12:48
По умолчанию
Владимир, я думаю нужно уточнять площади, потому что стеклопластиковый бампер весом 62кг без закладных и проч - перебор.
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #1352   26.01.2012, 13:44
По умолчанию
композитная арматура" и там усердные производители вовсю утверждают что 6мм диаметром прут стеклопластика равен по прочности 8мм прутку стали при весе в 10 раз легче... из этого уже строят дома

Только там где нагрузки на конструкцию не большие, и только в одном направлении. Данный материал не может заменить металл, и так же думаю в бампере дело в его дальнейшей эксплуатации
Ответить с цитированием
BigBlackCat вне форума BigBlackCat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/София/Новоросийск; Авто: Patrol 3.0
Старый #1353   26.01.2012, 14:12
По умолчанию Можно изменить путь полемики?!
Давайте так, я нехочу долго всем объяснять что и как... в конце концов вы не катались на тракторе по тому ковшу... НЕ пишите про проблеммы создания и сложность изготовления. Вопрос был предельно простой: "Если бы вы увидели бампер в 3-4 раза легче стального и равнопрочный (или ещё легче но послабее) из стеклопластика с перечисленными выше + и -... за вышеозначенный порядок цен?!". Допустим на него довалась бы гарантия 3 года. Ну только не вы приезжаете на эвакуаторе с Окой и говорите что при ударе так Патруль смяло и вот тут видно бампер треснул верните деньги!!! =)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1354   26.01.2012, 17:50
По умолчанию
Если бы был ХОРОШИЙ бампер, в смысле не только прочный но и красивый, как сейчас модно говорить брутальный , я бы за него проголосовал рублём.
Если есть возможность, то производство таких вещей должно быть.
Только не так. как кто то долго об этих вещах говорил, и из разговоров остались только разговоры.
Бампер ( а может и ещё чего ) найдёт своих покупателей, готов тестировать
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1355   26.01.2012, 23:10
По умолчанию
Это уже по моему третья попытка на форуме изготовления всего навесного из пластика?Говорят бог любит троицу,может и получится
только здесь завязываем и давайте в старую тему
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%E5
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1356   26.01.2012, 23:41
По умолчанию
а мне нравится родной, ваши железные, делают из машины ледокол
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1357   27.01.2012, 00:29
По умолчанию
Если бы он внешне выглядел как штатный бампер образца 2004 г.в. я б купил.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1358   27.01.2012, 06:23
По умолчанию
Родной 2004-2005 неплох, но я бы все-таки чуть увеличил углы въезда и подзакрыл его пазухи сбоку и снизу.
Я бы проголосовал рублем за интересный стеклопластиковый бампер и также готов принять участие в тестировании
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1359   27.01.2012, 06:50
По умолчанию
Сообщение от BigBlackCat Посмотреть сообщение
усердные производители вовсю утверждают что 6мм диаметром прут стеклопластика равен по прочности 8мм прутку стали при весе в 10 раз легче
просто не нужно путать понятия твёрдости материала и прочностных характеристик детали целиком. естественно сталь твёрже композита и в большинстве случаев прочнее на истирание (зависит от сплава), но в целом в детали, да ещё и упрочнённой армированием, выигрыш очевиден. Американцы из композитов уже давно мосты строят... впрочем, как и японцы... Здесь дело в назначении детали, согласен с Андреем. Если не требуется от бампера "работа трелёвочника", он выдержит упор его силовой частью в дерево при вытаскивании собрата из засады, подъём джеком за соответствующую часть, на нём можно без последствий попрыгать, предусмотрена силовая часть кромок, предусмотрены различные внедорожные нюансы (вроде мест для быстрой смотки троса и внешних крюков и петель) - то ПОЛНОСТЬЮ стальной бампер нафик не нужен. Ибо использовать его только для продирания сквозь кусты - то же самое что стрелять из пушки по воробьям...
В общем - идея стоящая. А ещё можно снаружи после шлифовки и грунтовки покрыть его толстым слоем какого-нибудь прочного, но пружинящего состава, типа антигравия
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
я бы за него проголосовал рублём.
Бампер ( а может и ещё чего ) найдёт своих покупателей, готов тестировать
аналогично
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а мне нравится родной, ваши железные, делают из машины ледокол
зато "ледоколов" больше пугаются и всякие чудики под колёса не суются лишний раз - пассивная безопасность!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 27.01.2012 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1360   27.01.2012, 15:46
По умолчанию
когда сосны, а свете фар, начинают бегать по дороге, то спокойней когда с ледокольным бампером, чем налипать потом на кузовщину.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook