Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1321   10.01.2012, 15:48
По умолчанию
Думаю надо в реальном бое с бездорожьем пробовать.Случаев под каким углом ,кого,в какую погоду и т.п.очень много,только так поймешь выдержит или не выдержит.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1322   10.01.2012, 15:55
По умолчанию
я полностью согласен, только боевые условия у меня начинаются за 200км от трассы и 800 от москвы, хоца все продумать, хотя болгарку и сварку переносные я на всякий заказал, прям на месте варить.

Ты скажи на первый взгляд как?? и Вообще народ ставил просто на китайские бампера ролики, а то видел фото, что его просто вырвали и все! Почему не знаю, но был под 45 градусов относительно машины! Я его точно сделал прочнее, но мож еще что сделать?

Последний раз редактировалось Пуська, 10.01.2012 в 16:34. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1323   10.01.2012, 16:23
По умолчанию
У меня 12000 Come лебедка стоит на ввареной площадке в раму.В бампере(такой же) стоит варновский чугунный клюз.Больше ничего.Плошадка вварена ровно под конец рамы.Пользуюсь лебедкой редко ,но метко,вообщем стараюсь объезжать:,Пока все нормально было с вытаскиванием как себя ,так и других.Самое последнее из тяжелых было вытаскиваие засосавшегося бензинового патруля на берегу Оки в иле под углом 30 градусов и за 35 метров до него,но ничего со скрипом все выдержало.Судя по твоим фото и у тебя должно быть все нормально.Я правда ролики не люблю,лучше клюзы(губки) все таки.Это так мое мнение.
Ну,а боевые условия можно во дворе найти сегодня в снегу,кучу только побольше найди со слежавшимся снегом.А еще лучше подьезжай куда снег с грузовиков(только не где топят) скидывают и там попробывать
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1324   10.01.2012, 16:51
По умолчанию
Виктор, на мой взгляд выдержит. Но кажется все-таки перебор железа случился. Я бы сначала попробовал просто губы к бамперу прикрутить, чтобы сразу еще несколько килограммов на морду не вешать. Но я твой китайский бампер не видел, может ты и прав...
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1325   10.01.2012, 16:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
У меня 12000 Come лебедка стоит на ввареной площадке в раму.В бампере(такой же) стоит варновский чугунный клюз.Больше ничего.Плошадка вварена ровно под конец рамы.Пользуюсь лебедкой редко ,но метко,вообщем стараюсь объезжать:,Пока все нормально было с вытаскиванием как себя ,так и других.Самое последнее из тяжелых было вытаскиваие засосавшегося бензинового патруля на берегу Оки в иле под углом 30 градусов и за 35 метров до него,но ничего со скрипом все выдержало.Судя по твоим фото и у тебя должно быть все нормально.Я правда ролики не люблю,лучше клюзы(губки) все таки.Это так мое мнение.
Ну,а боевые условия можно во дворе найти сегодня в снегу,кучу только побольше найди со слежавшимся снегом.А еще лучше подьезжай куда снег с грузовиков(только не где топят) скидывают и там попробывать
У меня есть пару мест, спасибо за совет, буду пробывать!))) Фото обязательно выложу!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1326   10.01.2012, 17:42
По умолчанию
Лучше сделать отключение плюса, у меня коротнуло раз провод и чуть морда от машины не сгорела, лучше поставь.

А еще нафига П образна железяка наварена, к ней что то крепиться? ну помимо роликов. Просто большая такая))

Добавлено через 5 минут
Так и не придумал я нафига такой портал для троса, дырки под клюз ниже увидел, а то что сверху я бы срезал и окошко меньше бы сделал. Жесткости больше даст.

Последний раз редактировалось romanTB45, 10.01.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1327   10.01.2012, 17:52
По умолчанию
У меня отверстия четко по сварному шву идут, ты не ориентируйся на площадку ролики на бампере выше крепятся и получается что от выреза бампера под трос вырез на моем изобретении выше всего лишь на 10 мм. а снизу я приваривать пластину не стал. кстати может какрз и надо!

Последний раз редактировалось Пуська, 10.01.2012 в 18:01. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1328   10.01.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Необходима оценка народа и Ваши мнения.
Я стал счастливым обладателем Китайского бампера. Купил из-за цены и очень понравился. В комплекте купил площадку АРБ и лебедку 9500 T-MAX.
1. На бампер предусмотрена возможность установки лебедки, зачем ее ставить на площадку?
2. Конструкция с наваренным железом, имхо, перегружена. Достаточно было вынести вперед только губки.
3. Можно было поставить ролики на бампер без переделки кронштейна под лебедку.
4. верхняя П-образная надстройка не имеет никакого функционального смысла - увеличения жесткости от этого не происходит. Боковые "растяжки" тоже ни на что не влияют. От смещения вправо-влево ролики будут держать загнутые ввех упоры, от смещения ввер-вниз только материал плиты (толщина).

Чтобы согнуть ролики нужно усилие, которое 9500 не под силу, во всяком случае за два года при аналогичной конструкции это так и не удалось. Удалось только раз, когда "испытывал" плиту из 6 мм металла и лебедка была 12500, причем деформацию заметил уже по возвращению домой.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1329   10.01.2012, 19:37
По умолчанию
Я бампер не видел, не могу понять нафиг там все это. Может дырки ниже шва тоже нужны, но делать дырки в шве как то не разумно, хотя бы потому что клюз криво прикрутится. Все что выше дырок под клюз не нужно, крылья-распорки эти, лучше косынки внутри сделать повыше и все. На клюз нет таких диких нагрузок, он и сам то не особо прочный, так что по моему слишком там все наварено.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1330   10.01.2012, 20:07
По умолчанию
Добавлено через 15 минут
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
1. На бампер предусмотрена возможность установки лебедки, зачем ее ставить на площадку?
1. Как бы так сказать, бампер китай, и лебедку туда не поставишь. держится он на двух фермах из металла 4мм. Не серьездно, я такой металл в тисках играючи гну. На бампер с площадкой я не заработал пока, да и не нравятся мне они!

2. Конструкция с наваренным железом, имхо, перегружена. Достаточно было вынести вперед только губки.
2. Я и вынес губки, ктож знал что Китайцы так бампер далеко от креплений сварят(((

3. Можно было поставить ролики на бампер без переделки кронштейна под лебедку.
3. Можно, но только бампер оставлю на первомже залебеживании! См.выше.

4. верхняя П-образная надстройка не имеет никакого функционального смысла - увеличения жесткости от этого не происходит. Боковые "растяжки" тоже ни на что не влияют. От смещения вправо-влево ролики будут держать загнутые ввех упоры, от смещения ввер-вниз только материал плиты (толщина).
4. Тут показал плохо, мой косяк. Бампер не только далеко, но и выше, ролики ставил на штатные места бампера, потому и наварил П - образную пластину. без нее болты пролетают мимо крепления. И еще это дополнительная рама жесткости!

Всем спасибо, поеду на выходных попробую)))

Последний раз редактировалось ViktorLis, 10.01.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook