Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #851   04.09.2008, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Если что забыл, поправьте.
Поправляю- количество нормочасов, потраченных на внеплановые визиты в сервис, и погибшие нервные клетки, которые не восстанавливаются. Здесь, как мне кажется, пуфик многим из 24 конкурентов фору даст. Только в каких единицах мерить?
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #852   04.09.2008, 22:22
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Буквально только вчера первый раз за 8 месяцев пользования включил режим полного привода даже без понижайки
и был впечатлён на 200% возможностями Пата на пашне! Сравнения с конкурентами , как обзывается тема не получается
А Вы до патфа на каких внедорожниках ездили и какой именно принимаете за 100% в качестве базы для сравнения?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #853   04.09.2008, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Поправляю- количество нормочасов, потраченных на внеплановые визиты в сервис, и погибшие нервные клетки, которые не восстанавливаются.
Это Ваше личное. Как критерий для сравнения не покатит. Тут либо мириться, либо тихонько менять. Вам просто не повезло, или аура такая. А может звёзды в момент покупки так легли. А может испанская смена после корриды еще не отошла от винца. Интересно, на что пеняют владельцы других марок в таких случаях? Владельцы Диско 3, например, которым Ваши проблемы с машиной показались бы подчас детскими шалостями. У меня пробег на сегодня 11 670. Заездов в сервис 0. Проблем и траблов 0. Буквы на реллингах и те стоковые. При этом, я езжу на Пате так, что многие за сердце хватаются.
А что касается Вашего поста ниже про кто на чем ездил, а Вы то сами сколько внедорожников пользовали? У меня лично, с конца 80-х Пат 8-й уже по счету. И что? По прежнему считаю, что Пат на сегодня вне конкуренции в своей ЦЕЛЕВОЙ нише и ЦЕНОВОЙ категории. Найду лучше, сразу же пересяду. Сообщить об этом и сравнить ощущения обещаю.
С уважением.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #854   04.09.2008, 22:53
По умолчанию
Ну давайте тогда пипками меряться. Я ездил 3,5 года на шеви-ниве, и ездил и езжу сейчас на оставшейся от безвременно погибшего младшего брата старенькой квадратной 3-дверной "ниве". Имхо у этих машин, даже неподготовленных, с проходимостью полный порядок.
Выкладывайте Ваши козыри. Только не говорите, что РАВ-4 или Хонда-ХРВ.

Последний раз редактировалось Shurik, 04.09.2008 в 23:44. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #855   04.09.2008, 23:13
По умолчанию
Пипками мериться никто не собирался, если чё. Что касается послужного списка, то вот: Ниссан Патруль ЖР 88 г.в., Тойота 4раннер 91 г.в., Тойота 4раннер 94 г.в., Лк 80 - 96 г.в., Прадо -90 3.5 2000 г.в., Прадо -120 2003 г.в., Лексус ЛХ-470 2004 г.в., Пат-4.0 2008 г.в. В расчет не беру ТурбоКай 2005 и Кадиллак СРХ 2004, так как срок владения менее 2-х месяцев, хотя свое представление о данных машинах вполне составил.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #856   04.09.2008, 23:18
По умолчанию
Ну это Вы просто на "ниве" не ездили...
А если совсем серьезно- есть достойные конкуренты в Вашем послужном списке. И я, простите, не верю, что пуфик всех их дрюкает в плане внедорожных способностей. А вопрос именно так стоял.

Последний раз редактировалось Shurik, 04.09.2008 в 23:44. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #857   04.09.2008, 23:24
По умолчанию
Нет, немножко не так Ну да ладно... А на ниве я ездил, у меня у крестного одна из первых. До сих пор жива и блестит как у кота я...ца. А он заядлый рыбак и на ней по чернозему в Воронежской губернии гоняет только в путь. Ниву уважаю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #858   04.09.2008, 23:30
По умолчанию
И таки патфиндер, думаете, вздрючит "ниву"? Проверить опытным путем затруднительно, т.к. пихать пуфик в те говна, которые пролетаешь не глядя на ниве, просто жалко. За весь год на пуфике буксовал один раз зимой, сев на брюхо. Проезжавша мимо "нива" села рядом, выталкивали нас по очереди
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #859   05.09.2008, 01:33
По умолчанию
Ребята, с уважением к мнению Вас обоих, вопрос все же стоял не совсем так изначально... Речь шла о совокупности качеств, цене,возможности за те же деньги "+" "-" купить альтернативу. Дело не в том что к списку конкурентов подключили ниву или киа спортэйдж. и не потому что пат понтовее первой, а второй-кореец. НЕТ.
Речь идет о авто массой 2280кг., семиместным салоном, выбором двигателя и коробки(неплохим автоматом), независимой подвеской ! крепкой!, набором вспомогательных функций( помошники спуска с горы и трогания, авто свет, дворник, камера, проводи до дома, биксенон и пр.) Пониженым рядом трансмиссии, набором систем активной и пассивной безопасности за 60 туе. Не более ни менее.
Мнения по поводу меньшей стоимости аутлендера при семиместном салоне, подкрепленные тем, что: "пусть внедор. способности никакие, но кто ими пользуется и как" сразу отметаются. Как хочу так и пользуюсь и знаю что в любой момент воспользуюсь в нужной мере и не прибью при этом машину как "конкурента". Взвесив все это, а также поведение авто на дорогах и вне, угоняемость, тормозной путь, звучание штатной системы(кому как). Я прощаю этот кожзам и день потраченый на обеззвучивание сидений второго ряда, замененный плафон салона на то 1 и то, что в скором времени надеюсь по гарантии будет таки поменян карданчик. Внеплановых сервисов 0, почти 30000. Надеюсь тут нет таких, которые купили, приехали, почитали описание и обнаружили что под капотом за 60 тыщ не v 10 tdi или v 8 4.2. Это другая лига и тут уже пат не конкурент. И деньги другие совсем и при покупке и потом, и утеря стоимости и пр и тд. Никакого сектанства не вижу в том, что на спец форуме люди хорошо относятся к своим авто и отстаивают свое мнение. Знаем все косяки мелкие, знаем о паре еденичных "глухих" случаев. Все єто принимаем в расчет. И делаем выводы. Каждый свои. Я уже писал о друге семьи, менявшем на х5 за 150туе на 10000км блокфару по гарантии 2 раза. И ничего, ездит и не кашляет, ибо сказал, что на данный момент нашел, то, что ему нужно в этом автомобиле. И рад несказанно. А мы тут про плафон какой-то полемику ведем.
А то что пат х-треилу не конкурент, подтверждает то, что в производственой гамме ниссана есть эти 2 машины, с разными возможностями и ценой... И не слова о том что х плох!
Просто Х вместе с ЦРВ, равом, более дешевыми киа спортэйджем и туксоном, аутлендера с клонами, и если кого забыл из этого ряда отправляем из отряда среднеразмерных савов. А Х5, ку 7, гл, РР и тд. Отделяем как не соотносных по цене.
Остается паджеро 3-4, диско 3, прадо 120, и туарег(если хотите рекстон и что-то еще было не припомню в обсуждении) в комплектациях приближенных к реальным шестидесяти тысячам зелени. Каждый нам хорошо известен, известны прайсы на опции и допы, известны косяки. Известны официальные моторы, Отсюда давайте и потанцуем. Ну пилот появился еще. Но как внедорожник... И о нем мало кто чего знает. Точнее ничего из эксплуатации. Хотя если бы ему понижайку и больше железа, то вероятно он был бы оч близок к пату. ИМХО
А то досравниваемся тут до тойот селик или уазов 469 х с патом.
С уважением ко всем дискутантам и пожеланиями удачи и здоровья, Андрей.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #860   05.09.2008, 07:56
По умолчанию
+1 И добавить нечего.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook