Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #701   14.08.2008, 11:32
По умолчанию
Опрос открыт
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #702   14.08.2008, 12:12
По умолчанию
Инес, я имел ввиду именно повторить опрос, да бы не порождать пустых споров вокруг да около. Почему повторить, да просто многие, кто уже проголосовал, могли поменять свое мнение в результате более длительной эксплуатации. Результаты старого опроса предлагаю сохранить в полезностях.
С уважением.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #703   14.08.2008, 12:22
По умолчанию
Удалить опрос и повесить новый невозможно физически.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #704   14.08.2008, 13:41
По умолчанию
Всем добрый день. Вообще то не хотелось писать в этой теме, т.к., пожалуй, она самая эмоциональная (как мне кажется даже излишне) на форуме. Но всё же напишу о своих "муках выбора".
Предыдущей машиной была Тойота ЛК-80 (VX, турбодизель, автомат в макс.комплектации), так что нужен был джип с чесным полным приводом и понижающей передачей, дизельный, но не больше 80-ки по размерам, причём обязательно с системой трансмиссии, позволяющей двигаться по дорогам с твёрдым покрытием на полном приводе (т.е. постоянный полный или автоматически подключаемый передний мост). По сумме хотелось уложиться до 1.5 млн.руб.
Тойота Прадо отпал сразу, т.к. дизельные версии к нам официально не поставляются.
Мицубиси Паджеро понравился: удобный и качественный салон, Супер-Селект, ТО через 15000, а не через 10000 (как у Ниссана), хотя наверняка по стоимости ТО Мицубиси будет дороже, да и через 10.000 на Ниссане меняется только масло и фильтр за 3 с копейками тыс. руб,
но страховка КАСКО обходится почти в 1.5 раза дороже ( у меня выходило по предварительному подсчёту 130 против 80 тыс.руб), чем на Ниссан, риск угона выше, комплектация беднее (при сопоставимых ценах цене) и выбор их (комплектаций) меньше.
ЛР Диско 3 - очень нравиться и сейчас, причем не смотря на имидж ненадёжного автомобили. Но это эмоции, а реальные плюсы на мой взгляд следующие: - хороший дизель (как мне показалось более тихий и тяговитый, чем на Ниссане), -постоянный полный привод (для меня это однозначный плюс - люблю я такую схему), -просторный и удобный салон, большой багажник, - недорогая страховка.
теперь о том, почему же не его купил: - ненадёжность, причём не в том смысле, что машина не едет вообще, а в различных глюках, которые периодически появляются и требуют иногда для устранения не просто включить и выключить зажигание, а ехать на сервис и перепрошивать мозги (и после окончания гарантии это будет происходить исключительно на деньги), в это же огонь подлил масла и дилер (правда не ЛР, а Вольво) - просто покупали машину жене, а так как эти салоны находятся рядом, и рем.зона у них одна , то менеджеру Вольво был задан вопрос о том, как у ЛР с надёжностью? В ответ было сказано, что у них основная масса машин на сервисе - это ЛР, причём деффекты самые различные (это, конечно, субъективное мнение одного конкретного человека, но это было не единственное негативное мнение о надёжности ЛР - все остальные приводить не буду). - дорогое обслуживание, не говоря уже о послегарантийном ремонте, - дорогое дополнительное оборудование, например оригинальный фаркоп (а он мне нужен был обязательно) стоил у ОД вместе с электрикой и подключением порядка 50.000! руб (причём фаркоп у Диско - это просто съёмный шар, т.к. рама фаркопа стоит изначально) и альтернативы на тот момент я не нашёл. По другим допам ситуация в целом аналогичная. - ещё в пассив ЛР пошло приобретение этой компании индусами. Я понимаю, что после этого индийские инженеры получат (скорее всего) доступ к разработкам ЛР, а вот как смена хозяев отразится на самом ЛР не знаю, поэтому трудно сказать, какой технический уровень будет у ЛРоверов лет через 5 (когда нужно будет менять модельный ряд)-буду рад, если мои опасения не оправдаются.
Теперь, собственно о Ниссане и почему именно он:
За 1,4 млн. руб. я получил машину, которая полностью устраивает меня по комплектации (дизель, автомат, камера заднего вида, навигация (может и заработает когда-нибудь),МП-3, электронный ключ, штатная сигнализация, тканевый салон (я вообще кожу не очень жалую). Достаточно простая конструкция (по край ней мере без новомодного управления всей электрикой по шине и без системем самодиагностики), что позволяет без особых проблем подключать различное доп.оборудование.
Ещё плюсы:
- невысокая цена на плановые ТО (проехал больше 20.000 кми общая сумма затрат составила примерно 18.000 руб). Да ещё и особых очередей нет.
- небольшой расход топлива (средний примерно 10 (+/- 0.5л), отсюда и немаленький запас хода.
- наличие камеры заднего вида - для меня это очень важно, т.к. периодически вожу прицеп и цеплять его одному неудобно - трудно подъехать (без камеры) к дышлу - на Тойоте бампер был железный, так что можно было просто сдавать назад до характерного стука, а с современными моделями такой вариант череват.
- некриминальность, как следствие невысокие страховые премии
- удобный (с точки зрения трансформации) салон. хочу ещё (если руки дойдут) убрать одно из сидений в багажнике, а образовавшуюся нишу закрыть крышкой и убрать туда всякий хлам, который вожу с собой, а второе сиденье оставить (на всякий случай).
Теперь о недостатках (на мой взгляд):
- неудобное заднее сиденье (при долгой поездке у пассажиров затекают ноги), особенно его центральная часть, не нравятся подголовники заднего сиденья (есть желание их поменять). Но это мелочи, т.к. езжу чаще один, максимум вдвоём.
- некачественная сборка (в мелочах) - но, боюсь, что это в той или иной степени есть у всех марок.
Из проблем за 20.000 были: плохо открывался капорт (что-то выскочило), на второй мойке отклеились сразу все буквы на одном из релингов (на втором все на месте), конденсат из кондиционера в салон. Все эти вещи особых проблем мне не создали, так что на общее впечатление влияния не оказали.
Так что по прошествии 4-х месяцев и 20.000 км могу сказать, что я рад, что с выбором не ошибся (больше всего боялся именно этого). Было бы очень обидно, если бы почти пол года размышлений на тему что выбрать (а за этот период были рассмотрены не только те варианты, о которых рассказал) окончились бы разочарованием от покупки. Дальнейшая эксплуатация может, конечно, и внесёт коррективы в моё отношение к Ниссану - посмотрим.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #705   14.08.2008, 18:11
По умолчанию
Даешь открытое голосование !!!
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #706   14.08.2008, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Даешь открытое голосование !!!
Да! И более другие варианты ответов!
Потому что мне например объектвность не позволяет однозначно сказать- "Пат дерьмо, я недоволен!" Поэтому лично я голосовал как "доволен за исключением мелочей"- что на самом деле может означать кучу вариантов- например "недоволен, хотя была бы неплохая тачка если б не парила мозг постоянными мелкими неисправностями и глюками".

Хотя вообще какой смысл в повторном голосовании?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #707   14.08.2008, 21:12
По умолчанию
Хотя бы в том, что если человек проголосовал на эмоциях в первую неделю владения, то у него появляется возможность оценить авто более взвешенно.
Да и процент проголосовавших хотелось бы видеть поболее . А то как то 112 человек не сильно кореллируется с количеством проданных за 3 с лишним года официальных машин. На такой выборке погрешность стремится к бесконечности.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #708   14.08.2008, 21:34
По умолчанию
Браток ,забей на всё,ты же вроде пересаживаешся на сверх надёжный ЛР.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #709   14.08.2008, 21:45
По умолчанию
Браток, мне хотелось бы благополучно доездить до времени пересадки. К тому же еще не факт что на ЛР- может и на РР, а может и на ПК. Кто знает, как сложится.

Последний раз редактировалось Ines, 15.08.2008 в 14:24. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #710   14.08.2008, 22:00
По умолчанию
а может и на ПК. Кто знает, как сложится
Неа ни разу не так. Не ПК - Кай или Турбо Кай. К гламурному языку в конфе Порш нужно привыкать сразу. Адресок подсказать?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Shurik, 15.08.2008 в 00:33. Причина: QUOTE
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook