Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Badun вне форума Badun    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Vw Tiguan
Старый #6141   19.01.2014, 13:09
По умолчанию
SashaAn, Уже победили этот недуг, заменой поршневой и выкинутой головкой в сборе ))) Радует что по гарантии, сейчас отлично все, проблем с масложером нет, как и варианта продавать авто по этой причине.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6142   19.01.2014, 13:30
По умолчанию
Виталий,

Пат больше, жрать будет столько-же или слегка больше. Динамика будет сравнима, может слегка хуже, но дури у дизеля много, поэтому едет он уже с 1500 оборотов, а не как бензинка с 2000-2500. На трассе очень экономичен (впрочем, не знаю про Тигуан).

Дальше - салон гораздо больше, но места для пассажиров второго ряда столько же. Салон, в целом, и шире и выше, так что если вы высокого роста (от 180-ти) то вам будет намного удобнее. Багажник больше раза в 2. Складываются все сиденья в ровный пол, можно возить кучу шмоток или спать в салоне. Клиренс машины в штате - 210 мм (но это до самой низкой точки), то есть в действительности зацепить днищем не получиться. Музыка и комп на уровне, однозначно не хуже ВВ. Если берёте ЛЕ, то будет ещё и электронная регулировка зеркал, кресел и руля с памятью на разных водителей. Машина очень практичная, неломкая, расходы низкие, есть 3-ий ряд и если сажать туда детей, то _на самом деле_ можно возить 6 человек или даже 7, если на второй ряд, по центру, сажать подростка или девушку.

Вообщем, я бы поменял, т.к. машина более высокого класса, но если хотите объективности, то сходите на тест-драйв всей семьёй и сделайте субъективный выбор сами :-)
Ответить с цитированием
Badun вне форума Badun    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Vw Tiguan
Старый #6143   19.01.2014, 13:45
По умолчанию
Yarilo, спасибо за совет, вот меня и подкупает салонная составляющая, рост 185.
По Тигу сейчас расход в городе с прогревами в районе 15 л/100км, все таки мне кажется Пат 2,5 дизель едет погрустней чем 2.0 Тиг бензин, у них получается только разница в весе около тонны, хотя у Пата момент вроде нормальный.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #6144   19.01.2014, 14:00
По умолчанию
Тигуан и Пат сравнивать это как Москвич 412 с Баргузином. Конечно, если есть возможность, надо менять, Патфиндер на голову выше и по качеству и по вместимости, а уж про салон с багажником и говорить нечего - сказка. Аппетит меньше, динамика 11 сек до сотни.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6145   19.01.2014, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
По Тигу сейчас расход в городе с прогревами в районе 15 л/100км
Пат по городу с Печкой, радио и светом жрёт столько же, при этом стоят колёса (265/70-17), то есть на штатных будет меньше.

Сообщение от Badun Посмотреть сообщение
мне кажется Пат 2,5 дизель едет погрустней чем 2.0 Тиг бензин
Не скажу, ездил только на старом Тиге, там кажись 150 лошадей было. Энерговооружённость можно посчитать - Пат 2260 кг/190 л.с ~0,084 л.с/кг, у Тигуана 1646 кг/170 л.с ~0,103 л.с/кг - это лошади, а момент у Пата 450 Нм, то есть 0,2 Н/кг и 0,17 Н/кг у Тигуана, соответственно.

Кстати, дорожный просвет у Пата 230, а не 210...перепутал.
Ответить с цитированием
Badun вне форума Badun    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Vw Tiguan
Старый #6146   19.01.2014, 15:26
По умолчанию
С Тигуна никто на Пат не пересаживался я так понял ( из местных) ))
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #6147   19.01.2014, 16:22
По умолчанию
Badun, пару месяцев назад выбирали жене авто, в том числе тестили Тигуана. Одним словом- грустно. Для справки взяли Кугу.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6148   20.01.2014, 00:51
По умолчанию
Есть в семейном автопарке дизельный Тигуан.... на втором ряду места удобнее, чем второй ряд пафа. .. обмена одного на другое - что шило на мыло, однозначного ответа нет...
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #6149   20.01.2014, 13:53
По умолчанию
Если задницу все устраивает то менять, действительно, не надо.
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6150   21.01.2014, 00:56
По умолчанию
Ребята вы чего?У Пата сзади места не больше чем в 2108 и это вкупе с коленями возле ушей у задних пассажиров самый главный и вечный косяк пата,а разговоры типа- мне сзади не ездить,ведут те, которые думают только о себе любимом.В дальней поездке у меня мои женьщины по очереди пересаживались вперед,чтоб покаифовать с вытянутыми ногами)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook