Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5721   15.10.2013, 17:04
По умолчанию
Так ведь Эскалейд это премиальная версия Тахо как тут выше сказали...
Не все так прекрасно видимо как расписал blandrew
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5722   15.10.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
могу сказать только одно - что знакомый его владелец был НЕИМОВЕРНО ЩАСТЛИВ, когда избавился от этого чудо, которое как в анекдоте про лэндровер ездило либо к дилеру на ремонт, либо от дилера с ремонта )))) по другим маршрутам, - он практически и не катался...
У нас Land Rover всевозможных куча, Тахо и Кадилак на пальцах пересчитать.
Ну и так, поржать, были на рыбалке, звонит знакомый, ему ТО 50 на Range Rover (замена всех жидкостей и колодок и т.п.) - 102000руб ...

Добавлено через 24 минуты
Парни не кидайтесь камнями ... сильно
в эмиратии рейсталинговый Прадик продавать начали ...






Последний раз редактировалось serjnech, 15.10.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #5723   15.10.2013, 19:38
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
в эмиратии рейсталинговый Прадик продавать начали
....изменили только передок ?
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5724   15.10.2013, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Не все так прекрасно видимо как расписал blandrew
кто-то кому то сказал. еще раз повторяю владею Тахо с января 2013 года. проехал 28 тыс. Проблем нет. На Тахо после 2011 года большинство косяков 2008г излечили.

На моем Пате же на 7 тыс облез хром решетки, на 15 тыс начала пузырится задняя дверь. Покрасили по гарантии. Так собрали ее после гарантийной покраски, что переломали половину клипс и панель задней двери гремела до самой продажи. На 25 тыс. поменяли по гарантии задний левый продольный рычаг. Лопнул кожзам чехла на рычаге переключения передач. Турбина засвистела металлическим свистом после первой зимы.

Все постигается в сравнении. А так продолжайте в том же духе. Кто-то кому-то сказал...
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 15.10.2013 в 21:14.
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5725   15.10.2013, 21:04
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....изменили только передок ?
По немногу вроде во многих местах подрихтовали ...
Скоро должен у ОД появиться, наверное рекламки уже есть.
Уже и допы пошли ...

Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5726   15.10.2013, 21:48
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Тахо с января 2013 года. проехал 28 тыс. Проблем нет. ..
не, ну 28 тысяч только для лэнд-ровера хороший показатель без поломок
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5727   15.10.2013, 23:11
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
рейсталинговый Прадик
ощущение красоты ведь дело сугубо субъективное?
так выражу свое имхо - крайняя степень уродства.
Что происходит в автомире? у пата рама канула в лету, тойоты в базедову болезнь углубились и тэдэ и тэпэ...
---
Сегодня тестил форд экслпорер5, вольво 90 и 70.
Форд лиминетд под два млн без ксенона и омывайки фар, неприемлемо высокие пороги. и самый писец- при активном разгоне такое ощущение, что двигло в салоне стоит... так V6 не должен звучать- высоко надрывисто. сидухи- просто неприемлемо в плечах.
90я- какие то диваны, невыразительная панель-никаких тебе мониторов и прочего.
---
и тут я присел в 70ку кросс каунтри. сидухи почти идеал. панель приборов- почти будущее. все на месте, аккуратно, со вкусом.
едет дизель очень зачетно, подвеска чуть мягче эксплорера5 (эксплорер табуреткой показался-я чувствовал все огрехи дороги. просто все)
короче, никогда не думал, что 70ка прикольная такая. но есть два но- после пата очень низко. и стоит рядник- на холостых колвайсит. не знаю- можно ли привыкнуть? но в челом машина точно стоит своих 1900тр.
буду думать...
---
и вот почему- на обратном пути посидел в санта фе последнем.
такое ощущение,что авто сделали для меня. сняли мерки и ждали когда я приеду и сяду в такие классные кресла у которых есть вертикальная регулировка подпорки спины!!! Единственный авто у которого я это видел -гранд чероки за 2300тр. пол ляма разница! кошерно...
все на месте. минусы- маленький багажник, не видно края капота. но в целом я что то не понял- почему мне корейский авто понравился больше чем тойота, форд или вольво.
Возвращаюсь к началу поста- что происходит в автомире?!
---
касательно тахо. раз решил тестить- значит надо тестить- иначе зачем просил совета здесь?
но не смог- открыл дверь и опять-ну не хочется садиться в машину и все тут...
поговорил с манагером- говорю- тестил сегодня экспо5 и 70 каунтри. как она едет в сранении. ну, говорит, чуть жестче чем 70, ближе к экспо.
я усе- дану- это же корабль должен быть, нафига ему управляемость?! он в ответ, что, мол, все хотят пожестче... это настолько меня удивило, что решил, что заставлю себя всетаки проехаться на это автомобиле-ну, не может быть, чтобы главный плюс тахо- вальяжность и плавность убили в угоду каким то псевдоспортивным повадкам.
---
за плечами пять разных тестов. пока круче всех рам... и пат.
а сантафе просто удивил. очень удивил. на мой взгляд он точно лучше (уже лучше) тойоты рав4. гранд санта фе с более мощным двигателем вполне себе конкурент хайлендру и мурано. я не сноб и для меня тойота это просто тойота, поэтому для меня фразы типа "да как можно тойоту сравнивать с корейцем" вызывают смешанные чувства)
короче еще два тест драйва- тахо и санта фе. если санта фе действительно так хорош в деле как и сам салон, то буду брать (наверное) гранд санта фе...
---
В окончании уважаемые форумчане, с вашего позволения, дам совет- если кто то (из Москвы и МО) ищет машину, не может определится и прочая, то я от всей души рекомендую делать это (искать) в мейджор авто на новой риге в 9 км от мкада- там ВСЕ возможные марки. я в шоке! как магазин игрушек!)))
Короче, если запланировать, то можно за день пройти до десяти тестдрайвов.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.

Последний раз редактировалось NoBonus, 15.10.2013 в 23:25.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #5728   15.10.2013, 23:28
По умолчанию
Всем доброй ночи и доброго дня
Прочитал 10 страниц можно сказать флуда, но эта тема и предназначена для этого. Не удержался и решил внести свои 5 копеек или маленькую лепту, кому как больше нравится.
Тахо красив - спору нет.
Кто-то хвалит пат, кто-то тахо.
Каждому свое, исходя их потребностей человека.
Тахо мне тоже приглянулся и нравится, на тест драйв правда не ездил, скатаюсь как появится свободное время.
Что смущает в этом авто - это ручка переключения передач на руле, пластик нужно оценить, чтобы сказать это важная деталь или нет для такого авто да за такие гуманные деньги.
Очень понравились отзывы от владельца пата, который стал владельцем тахо после 5 лет владения патом - все очень объективно.
Видно, что человек не хвалит и не хвастается, просто объективно передает свои положительные эмоции от владения тахо.
Я полностью его поддерживаю, чтобы сказать и напечатать что-то дельное нужно обладать и патом и тахо, а не передергивать и не говорить о тех авто плохо, которые не эксплуатировал, а как говорится бабушка нашептала в подворотне, а я услышал и все теперь тут раскажу.
Никого не хотел обидеть, уж больно до смешного дошла дискуссия о конкурентных преимуществах пата и тахо и очень рьяно народ защищает пата не эксплуатировав тахо. Ясное дело, что форум патифонов, но надо быть объективными.
Я тоже как говорится за патифона, но никогда не откажусь услышать объективное мнение человека. который эксплуатировал пата, а потом пересел на не менее достойный аппарат и делится своими плюсами и минусами.
Как-то так.
Всем желаю не ошибиться в выборе авто
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5729   16.10.2013, 08:25
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
в мейджор авто на новой риге в 9 км от мкада- там ВСЕ возможные марки. я в шоке! как магазин игрушек!)))
Короче, если запланировать, то можно за день пройти до десяти тестдрайвов.
я даже туда доехал не так давно - так на тест-драйв надо записывать заранее, иначе занято все было...
ну и марки, конечно ,не все

хс70 - очень хорошая универсальная машина.
Ответить с цитированием
perezzz вне форума perezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2013
Старый #5730   16.10.2013, 12:19
По умолчанию
Когда недавно покупал Пата, как то даже не рассматривал Вольво хс90, а теперь знакомые спросили что я Вольву эту не взял за те же деньги и вот как то задумался, не сказать что запарился на эту тему но просто стало нтересно детально сравнить их. Господа, кто нибудь реально сравнивал Патифона и ХС90 за одинаковые деньги - 1,8млн.р.?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook