Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5301   25.05.2013, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Надо было выбирать правильный режим в трансмиссии и даже этого бы случая не случилось бы.
не надо было вообще туда ехать, под снегом была канава,которую замело полностью, я просто туда свалился правой стороной.... так что от правильного выбора режима ничего не зависело... Воистину подтвердил поговорку "Чем круче джип - тем дальше бежать за трактором"))))
Ответить с цитированием
Axon вне форума Axon    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Toyota RAV-4
Старый #5302   25.05.2013, 15:36
По умолчанию RAV-4 VS Pathfinder
Всем привет!

Заранее сорри, если такие темы уже были.

Ситуация следующая. Уже 2 года катаюсь на RAV-4 2007 года, 2,0АТ, LUNA+ (все, кроме кожи)... В принципе, машина устраивает, но уже с полгода есть некоторый зуд по поводу замены на что нибудь более крупное и более полноприводное. Планируемая цель для использования - 45% город, 45% трасса, 5% проселки и, может быть, 5% легкие какашки...

По Равчику есть только несколько вещей, которые меня не совсем устраивают:
1. Тряский. По Самарским дорогам если весь день катаешься - накапливается общая усталость от жестковатой подвески.
2. Маленький багажник. С рождением дочки поездки к родителям в другой город (200 км) превращаются в выбор - это берем, а это в след. раз захватим. Ибо полноценная коляска (шасси в багажник), люлька на переднее сиденье + детское кресло отнимают 2 посадочных места и почти весь багажник. А наши сумки уже едут на нестандартных местах (на поликах в ногах), поверх шасси коляски в багажнике и пр...
3. Динамика, скажем так, не совсем то, что мне хочется. (иногда погонять люблю)
4. Да и просто хочется что-нибудь посолиднее.

Варианты решения вопроса -
Понижать год не хочу. Т.е. старше 2007 года как-то не хочется брать.
Вообще хочу Prado 4,0AT, но цена вопроса немного не устраивает. Вообще, доплачивать не хочу, в идеале - обмен ключами.
Посмотрел по доскам объявлений на другие варианты - появился на горизонте вариант в виде Pathfinder 4,0AT 2007-2008годов.
Предложил по нескольким машинам обменяться - люди соглашаются (но, естественно, надо смотреть). Позвонил знакомому в сервис - говорит "не меняй, Рафик лучше, а Ниссан - ведро ломучее, которое потом продавать замучаешься."
А все равно хочется чего-то другого
По налогам и горючке - есть вариант снижения транспортного до примерно 15тыр в год для 4,0 на ниссане. По расходу - честно - особо не напрягаюсь, ибо пробеги небольшие, да и газ можно воткнуть.

Поездили по салонам - Пафик вроде ничего так машинка. с виду понравился. на ходу потестить не дали. Вообще, отношение к клиенту в Самара-авто меня поразило... К покупателям относятся, как к пыли, она им работать мешает... Мы с товарищем полчаса вокруг пафика лазили, и снизу и сверху смотрели - ни одно туловище даже из-за компьютера не встало... Тест драйв? Есть, но не сейчас, записывайтесь за сутки вперед. (хотя, тестдрайвовские машины стоят в ряд возле салона)
Так что покататься пока не получилось. Я в пафике даже пассажиром не ездил ни разу...

К чему я стокабукаф написал - прошу Вашего мнения, что делать мне в такой ситуации? Что подскажете? Продолжать кататься на RAV-4 и копить на прадик? Или обменяться на Pathfinder и не париться?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5303   25.05.2013, 17:00
По умолчанию
Если смотрите 120 прадик, я например когда в свое время выбирал, мне непонравилась комплектация его - бедная очень. Пат намного более оснащен.
Также Прадик валкий и на разгон более вялый. Но скорее всего он будет мягче Пата из-за пневмы. Еще прадик будет козлить на гребенке из-за тяжелого моста
По надежности не партесь, вы же на бензин нацелились. У мну за почти четыре года Правая стойка передняя и топливный датчик по гарантии
Тот советчик который вам про ломучесть говорил, посмотрите сам он на чем ездит, ведро какое-нибудь с болтами старое. Он машин и не видел приличных сто пудов.
Ответить с цитированием
Axon вне форума Axon    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Toyota RAV-4
Старый #5304   25.05.2013, 17:30
По умолчанию
Просто тут дело такое, что у меня есть опыт вождения LC80, LC100, LC120 (прадик), RAV-4 1 и 3 поколения, Highlander... Короче, тойотовкие машины я более менее знаю. А с Ниссаном опыта вообще никакого! Потому и сомнения.

Еще сомнения, не будет ли это ведро с болтами, если мне предлагают обмен 1 в 1? Тут еще осложняется, что машины, которые готовы меняться - находятся в 1000-2000км от меня и просто так прокатиться поглазеть как-то боязно...
Вообще, просьба, сориентируйте, сколько сейчас актуальная вилка цен на живые Path 2007 4,0АТ в максимальной комплектации...

А советчик, про которого я говорил, на тойотовских машинах собаку съел, многолетний опыт работы у ОД тойоты. Сейчас уже лет 5 работает на себя. Сам ездит на LR Disco 3 2,7.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #5305   25.05.2013, 19:38
По умолчанию
Axon,
Покупай к чему душа лежит.
Тойота надежнее нисана однозначно
Тока не раф4 с патифоном сравнивать нужно, а праду.
Кто-то ездил на пате, пересел на праду и счастлив и доволен и не ломается он.
Кто-то ездил на пате, тестил праду, непонравилось и купил второй новый ПАт.
Почитай всю эту ветку от начала до конца, не поленись и многое поймешь и решишь, что тебе нужно и зачем.
ну и тут читай конечно: http://www.prado-club.su/forum/
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Axon вне форума Axon    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Toyota RAV-4
Старый #5306   25.05.2013, 20:55
По умолчанию
Олег, спасибо за мнение!

В том то и дело, что нужно раф с path сравнивать, т.к. прадо 2007 года тыр на 300 дороже моего рафика. И на прадо 2007 поменяться нереально 1 в 1... А Pathfinder , как выяснилось - можно! Вот и вопрос - стоит ли раф менять на Pathfinder, или игра не стоит свеч?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5307   25.05.2013, 21:07
По умолчанию
Кто в здравом уме поменяет четырехлитровый патфаиндер 1 в 1 на рафика?
Только если от Пата останутся одни стоптаные сандали и продаван не может его никому впарить
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #5308   25.05.2013, 21:14
По умолчанию
Если ты хочешь купить пат 07 г. на последние деньги, то не рекомендую.
Вложений потребуется достаточно много.
Вряд ли можно найти в достойном состоянии 4-х литровый пат 07 г.
На форуме в ветке кто-то продавал 4-х литровые, вроде даже не 1 был, 2или 3 точно посмотри тут:
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=127
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #5309   25.05.2013, 23:26
По умолчанию
Axon,
....есть у меня на примете кое что из того что ты ищешь , позвони . Свой номер кинул тебе в личку.
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Axon вне форума Axon    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Toyota RAV-4
Старый #5310   26.05.2013, 01:44
По умолчанию
alfa-sviaz ответил в личку.

Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Кто в здравом уме поменяет четырехлитровый патфаиндер 1 в 1 на рафика?
Только если от Пата останутся одни стоптаные сандали и продаван не может его никому впарить
Vladimir_G - может я что-то не понимаю, но вот, даже тут нашел пример:
Сообщение от andreyik Посмотреть сообщение
Продал 31 марта 2013 года. 4.0 литра, 2007 года выпуска, пробег 90000 км. Отдал за 700 тысяч. Продавал сначала через салон - простоял две недели (они выставили на сайтах за 735 000). Потом забрал у них и продал сам за 3 дня ))).
Рафики 2007 года и подороже продают...
Или я что-то неправильно понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook