Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #5291   24.05.2013, 15:26
По умолчанию
у тебя форт фокус, зачем моцг выносишь?
Купи пата разбери, раскрути, фотни- ну блин хорош выносить...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5292   24.05.2013, 15:39
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
у тебя форт фокус, зачем моцг выносишь?
"Форт фокус" часто на шашлыках черкает брюхом. Заставляет думать))
Но вынос мозга- нету такого в моем вопросе)

Добавлено через 6 минут
http://autorambler.ru/journal/news/2..._new&red=false
Выходит рестайлинг паджеро- спорта

В сеть «утекли» фотографии рестайлингового вседорожника Mitsubishi Pajero Sport. Летом модель начнут собирать в России.

На снимках изображен автомобиль, предназначенный для рынка Индонезии. Официальная премьера обновленного Pajero Sport в этой стране состоится сегодня, 24 мая.

Впрочем, еще в начале года представители российского офиса Mitsubishi заявляли, что летом рестайлинговый внедорожник доберется и до нашей страны. В четверг, 23 мая, было объявлено о сроках старта производства модели в России – новый Pajero Sport встанет на конвейер в Калуге в июле 2013 года.

Последний раз редактировалось pajero-user, 24.05.2013 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5293   24.05.2013, 15:41
По умолчанию
"Ты суслика видишь? А он есть" (с)
Так и тут
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
вынос мозга- нету такого в моем вопросе
а он есть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Выходит рестайлинг паджеро- спорта
вот и бери. И про муфту думать не надо, и НИК менять не придется

Последний раз редактировалось Михельсон, 24.05.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5294   24.05.2013, 15:46
По умолчанию
Не, не хочу. Надоело мицу, хочется опробовать что то другое. Спорт неплох, но не сильно комфортен, опускаться на ступеньку не хотелось бы. Но знать, что уже есть рестайлинг не помешает.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #5295   24.05.2013, 15:48
По умолчанию
В ESM на R51M, Y62, Z62 по части раздаток, а также на раздатках с похожими муфтами, но электрическим управлением, например FX (S51) и X-Trail, четко и ясно указано следующее:
Крутящий момент передается на передние колеса согласно давлению напора на многодисковую муфту.
Понимая корявость перевода с исходного, все равно можно сказать, что степень передачи момента на вторую ось зависит от давления на муфту.
Имеется пояснение и в части того, что момент, передаваемый на вторую ось, может быть любым:
Оптимальное распределение крутящего момента осуществляется с помощью электроники для колес передней и задней оси согласно дорожным условиям.
Благодаря этому возможно начало движения без пробуксовки колес на дороге со скользким покрытием (например, на заснеженной дороге).
Если использование режима 4WD не требуется, большая часть крутящего момента распределяется на заднюю ось, что обеспечивает большую экономичность и высокую точность управления.
Положение автомобиля в поворотах определяется по информации от каждого датчика, на основании которой оптимальный крутящий момент распределяется на передние колеса во избежание эффекта подтормаживания при повернутых управляемых колесах.


В пояснениях по конкретике имеется следующее:
DUTY SOLENOID [%] Состояние электромагнитного клапана регулировки давления на фрикционной муфте
Переключатель системы 4WD: 2WD - 4%
Переключатель системы 4WD: AUTO - 96 - 4%


То есть фактически указано, что муфта с преднатягом....

Последний раз редактировалось Поводырь, 24.05.2013 в 16:20.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5296   24.05.2013, 16:48
По умолчанию
Вот мне вообще по хрен какая тут муфта и как она работает, я 200 тысяч на бензиновом отъездил, теперь столько же планирую на дизельном, за все это время про муфту я вспомнил один раз когда ее перегрел буксуя в снегу, но там вариантов не было ни у пата, ни у уза, ни у кукурузы, я висел на брюхе.... вы тут высосали тему из пальца на 10 страниц, которая яйца выеденного не стоит для 99,99% владельцев... главный вопрос, который волнует большинство - Муфта надежная, все....))))))
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5297   25.05.2013, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Вот мне вообще по хрен какая тут муфта и как она работает, я 200 тысяч на бензиновом отъездил, теперь столько же планирую на дизельном, за все это время про муфту я вспомнил один раз когда ее перегрел буксуя в снегу, но там вариантов не было ни у пата, ни у уза, ни у кукурузы, я висел на брюхе.... вы тут высосали тему из пальца на 10 страниц, которая яйца выеденного не стоит для 99,99% владельцев... главный вопрос, который волнует большинство - Муфта надежная, все....))))))
Все по законам Паркинсона-больше всего времени тратится на обсуждение вопросов не имеющих никакого значения
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5298   25.05.2013, 01:02
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
вопросов не имеющих никакого значения
все в мире относительно

Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
один раз когда ее перегрел буксуя в снегу
Надо было выбирать правильный режим в трансмисии и даже этого бы случая не случилось бы.
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5299   25.05.2013, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
В ESM ....
В пояснениях по конкретике имеется следующее:
DUTY SOLENOID [%] Состояние электромагнитного клапана регулировки давления на фрикционной муфте
Переключатель системы 4WD: 2WD - 4%
Переключатель системы 4WD: AUTO - 96 - 4%


То есть фактически указано, что муфта с преднатягом....
Эти проценты имхо про другое, потому что в 4аш написано тоже 4%, как и на 2 аш, а вроде уже договорились о том, что на 4 аш муфта зажата.

Мое видение, давление конечно есть, возможно конечно 4 %, но это ни о чем, на преднатяг не тянет, это только чтобы больше нуля. В отличии от халдрекса и т.д. Наша муфта работает по принципу вкл.выкл, но! Надо посмотреть левую часть приведенных схем, я не совсем пойму, но это похоже на планетарную передачу, которая совместно с фрикционной муфтой правее, работающей быстрыми и частыми рывками дает в итоге переменный, плавно меняющейся момент. Т.е муфта без проскальзования, но момент в раздатке меняется в итоге плавно. В общем правы все. все имхо. Технорям сорри за режущую глаз абракадабру.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5300   25.05.2013, 07:57
По умолчанию
халдекс тоже 4% дает на преднатяг - так что никакого отличия тут.

хотя, в описании системы Аuto написано, что распределение от 0/100 до 50/50

Последний раз редактировалось v-s, 25.05.2013 в 08:37.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook