Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4951   24.01.2013, 12:15
По умолчанию
Офтопить?
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #4952   24.01.2013, 12:59
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Офтопить?
Высказать "любовь" к своему пафику в этой теме не считаю оффтопом.
А по сути мой пост означает, что для меня пафик пока лучше его конкурентов.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
ValMash вне форума ValMash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: Pathfinder 2013SE (Ironman 2"+bodylift KOUSH 1,2",Goodyear Wrangler A/T Adventure 265/65 R17
Старый #4953   26.01.2013, 16:44
По умолчанию
Сравнительный тест Land Rover Discovery 4,Nissan Pathfinder,Toyota Land Cruiser Prado (Офф-Роуд Драйв №1 2013) : http://photoshare.ru/office/album.php?id=357510
Может кому на пользу пойдёт!))
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #4954   27.01.2013, 01:09
По умолчанию
ValMash, спасибо за скан! Удивили большие годовые расходы на Пафик, КАСКО+ОСАГО у меня раза в два дешевле вышло, безо всяких сигналок.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #4955   27.01.2013, 08:43
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
ValMash, спасибо за скан! Удивили большие годовые расходы на Пафик, КАСКО+ОСАГО у меня раза в два дешевле вышло, безо всяких сигналок.
+1 я когда брал пафик, из всех внедорожников он самый дешевый был по каско. лично у меня каско 28 т.р. МСК
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #4956   27.01.2013, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
+1 я когда брал пафик, из всех внедорожников он самый дешевый был по каско. лично у меня каско 28 т.р. МСК
Франшиза? Халява какая-то
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #4957   27.01.2013, 22:29
По умолчанию
Привет клубчане! Стойко перенес все тягости выбора и после 6 лет эксплуатации своего Пасфайндера, за которые он меня ни разу не подвел, ни разу не заставил меня вызывать эвакуатор, оставил за кормой около 140000 км продал его и взял Шевроле Тахо. По ощущениям, пересел из гоночного грузовика в яхту. Со скидкой в 270 тыс на машины 2012 года Тахо с двигателем 5,3 л в 325 лошадок обошелся в 2071000, т.е дешевле Пасфайндера с 3л дизелем. Вот и думаешь, а не завышена ли цена на Паты Российской сборки? ТО через 10 тыс, соляра дороже 95 го. А тут 92 й и половина горшков отключается из 8 ми средний расход показал 16 литров, замена масла по датчикам. Запчасти американские недорогие, шаровые шприцуются. А новый Пат ждать не стал, ибо гуано безрамное. Как мне сказал знакомый мастер в ОД Ниссана я не первый кто пересел с Пата на Тахо. Квадрат под фаркоп сзади в стандарте, квадрат на перед можно заказать, для лебедки и т/д, лифт комплекты, передний бампер для бездорожья. Надо поменять полосу движения только включил поворот, сзади уже притормозили, голову крутят тебе в след. Машина очень быстро прогревается и запускается в минус 30 без всяких Вебасто. К габаритам и к кочерге на руле быстро привык. Почитал форум Шеви, болячек своих хватает, но задняя дверь крыша не ржавеют, нет проблем с 4-м цилиндром, не мерзнет левая нога у водителя. Пасфайндер надежная машина для теплого-умеренного климата, в сильные морозы-жесть, термометр ниже 30 ти не показывает. Заводить только с Вебасто. По городу ездить только с включенным вебасто. При -30 он себя нагреть не может не то, что салон. Намучился, намерзся. Поэтому и решил поменять на бензиновый автомобиль. О владении Пасфайндером не жалею, жалко было продавать, но пришло время разбрасывать камни.

Желаю всем владельцам Патов удачи на дорогах и в жизни!
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4958   27.01.2013, 22:59
По умолчанию
Прочитал и вспомнился мне один разговор в канале С15ам: (начало пропущу, ибо оно не имело отношения к внедорожникам)
"- Да нет, я на маленькой, но на настоящем американском джипе.
- А почему взял американский?
- Да у меня много всяких было. И японские, и европейские, но всё это г...но по сравнению с нынешней.
- А какая у тебя? Тахо?
- Да нет, у меня настоящий внедорожник - Додж Дюранго. Огромная машина, все блокировки, рама, все дела...
- Реально большая? Категория "С" наверное нужна?
- Да нет, "С" нужна только для версии с полным фаршем. Но и то у нас ребята покупают с полным фаршем, а потом снимают третий ряд сидений, обвес и она становится категорией "В"..."

И далее еще минут 15 аналогичной рекламы, пока дальнобойщики "вежливо" не попросили его заткнуться.

Так что "кому и кобыла невеста" (с)

ЗЫ: разговор реальный, слушал его в пробке на МКАДе не далее, как 23 января этого года
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4959   27.01.2013, 23:03
По умолчанию
blandrew
Налог какой на него?
И реально блокировки, понижайка есть?
Привод задний или постоянный?
Колеса какие лезут
Дай ссылку на форум- почитать на досуге
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #4960   27.01.2013, 23:32
По умолчанию
Налог 150 р за лошадь. Все полноприводные режимы как у ПАТа. Основной задний, Auto (подключение переднего при пробуксовке заднего фрикционная муфта подключает передний), 4hi и 4 Low. Кроме этого возможность включения нейтралки в раздатке. У меня на Пате на ручке нейтралку в раздатке включить нельзя как и с автоматом нейтралка в раздатке отсутствует. Это к вопросу о букировке авто с автоматической коробкой. Сзади стоит неразреной мост. В заднем мосту самоблокирующийся дифференциал. Машина построена на базе полноразмерного пикапа Сильверадо, более относится к Тракам чем к легковым. Заточена под буксировку тяжелых прицепов, даже в автоматической коробке специальный режим есть. Коробка автоматическая 6-ти ступенчатая. Из минусов, тяжелый для вязких грунтов и низкая юбка переднего бампера и диски 20 дюймов (резина 275х50х20). Из плюсов разгон до 100 за 9 с. не чувствует колейность на трассе стоит как вкопанный. Авто для дальних путешествий. ТО дешевле чем на ПАТе.
Здесь полный перечень того, что ломалось на машине за 4 года эксплуатации, на том форуме это самая невезучая Тахо модельного года 2008:
chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=11641&start=140

в 2010 году авто не выпускали, говорят многие вещи доработали и устранили, возобновление производства было в 2011 году, надеюсь меня минет чаша вышеуказанных неисправностей, кстати которых не так уж и много и фатальных среди них нет.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 27.01.2013 в 23:43.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook