Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #4841   28.12.2012, 12:57
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
на лексус будет инфинити jх, который и есть новый пат.
Наверное так и есть - http://info.drom.ru/surveys/22172/
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #4842   02.01.2013, 16:52
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Наверное так и есть - http://info.drom.ru/surveys/22172/
Мда, говнишко у Ниссана на сей раз получилось.... а жаль.... разочарован....
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4843   03.01.2013, 00:54
По умолчанию
Мне больше всего не нравятся задние крылья, как у Хюндая.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #4844   03.01.2013, 08:51
По умолчанию
v8 R51 официальный я так понимаю мне уже не светит :-(
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4845   03.01.2013, 18:03
По умолчанию
Зачем они сделали еще один Мурано, только размером побольше? Теперь уже новый Пат не будет годиться взамен старому. Будем смотреть на кукурузу.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #4846   03.01.2013, 18:19
По умолчанию
Игоряшка, Жаль Пата изуродовали, мне Пат 2008 нравитсчя больше, чем LC120, хотя у каждого свои преимущества
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
qweasdzxc вне форума qweasdzxc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хрень всякая
Старый #4847   03.01.2013, 23:35
По умолчанию Сравнение Pathfinder и Rexton W
Был давеча на тест-драйве СйнгЁнга Рекстона W 2013модельного года, сравнивал новый рекстон с моим 5летним Пафиком, поделюсь своим мнением:
-Рекстон по сравнению с пафиком имеет более удобные передние кресла, более выражена боковая поддержка, в рекстоне второй ряд более просторный за счет отсутствия третьего ряда.
-в рекстоне есть электропривод седений и 3 памяти настроек в отличии от пафика, где эл.регулировки есть - а памяти нету.
-В ширину субъективно салон у пафика более просторный, у рекстона слева жмет в локоть дверь.
-Эргономика приборов у пафика более продуманная и удобная (хотя здесь дело привычки), в рекстоне нет 3хкратного срабатывания поворотников, расположение переключалок выполнено неудобно - смотрят куда то вверх.
-В рекстоне нет регулировки яркости приборов, светят очень ярко - прийдется впаивать резистр для уменьшения интенсивности свечения.
-В рекстоне маккс комплектации нет магнитолы с навигацией и с большим экраном, если ставить то самопально.
- Нет камеры заднего вида, зато есть датчик парковки - но нет визуальной индикации расстояния, только пищалка.
- Зеркала заднего вида и боковые имеют худшую обзорность по сравнению с пафиком.
- задний ряд сидений складывается но не образует ровную площадку как в пафике - ночевать на охоте или рыбалке в рекстоне проблема. на сидушках спать будет неудобно.
- багажник значительно уже чем на пафике
- подвеска жесткая как на пафике, на полицейских на скорости пробить не удалось, в повороты входят примерно одинаково
- пузо ровное - ничего не выступает, защиты в комплекте нету
- в рекстоне от земли до заднего моста высота меньше чем до редуктора у пафика, но в рекстоне есть блокировка диффа.
- визуально клиренс у пафика чуток побольше
- динамика примерно на одном уровне несмотря на разную мощности (до 100км.ч - больше негде было разгоняться), передачи включаются плавно НО коробка у рекстона работает с жуткими тормозами, даже несмотря на то что она адаптивная и я на протяжении 30 минут жарил тапок в пол при разгонах, у пафика реагирование на тапок значительно оперативнее - это важный параметр при езде в городе и при активном перестроении на трассе.
- цена на новый пафик с автоматом 2012 года с скидкой 1,5млн.руб, на рекстон 2012г скидок не дают и цена 1,4млн.руб. явно завышена.
- стоил бы рекстон не более 1,15-1,2млн я бы поменял бы свой старенький пафик на новый корейский папелац, но 1,4ляма это явный перебор
- рекстон мне по характеристикам напомнил кайрон, но чуть раздутый и с обнавленным салоном. новый кайрон на полном приводе и с раздаткой стоит около 1млн. - лучше купить его
- завтра поеду тестить новый паджерик-4 2,7л бензин, отпишусь что да как
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #4848   03.01.2013, 23:53
По умолчанию
Все понял, сравнение интересное, и лично для меня полезное, спасибо. Ам....а у меня память настроек сидений есть
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4849   04.01.2013, 00:31
По умолчанию
треш...
у пата 2памяти на водительском седле.
митцу сравни по С.Т.О.
МОХАВЕ еще глянь.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
qweasdzxc вне форума qweasdzxc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хрень всякая
Старый #4850   04.01.2013, 00:55
По умолчанию
про память я написал при сравнении комплектаций рексона и пафика схожих по цене.
мохаве смотрел и ездил но только в качекстве пассажира - очень понравился авто, цена 1,8млн схожа с патом с 190л.с.,
по мощи, динамике, фаршу и комфорту сравнивать даже нечего - патфайндер проигрывает махаве.
по проходимости вопрос спорный, но думаю пафик полегче и попроходимее будет в стоке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook