Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #471   23.06.2008, 12:53
По умолчанию
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
я точно знаю, что лучше брать Асус (NISSAN) чем Асер (UAZ) сразу, но не Сони Валио(TLC), ставить Виндувс ХР чем Виндувс 95.
Если исходить из такого сравнения, то Ниссан я бы сравнил со стационарной станцией на плате современной но не из последних, Intel с процом от Intel и БОЛЬШИМ количеством ОЗУ(раз програмист поймете 965D, c core2D 6400 и 4 gb 800ой). Сам на такой работаю. Почему? Потому что НАДЕЖНО.

Последний раз редактировалось Ines, 24.06.2008 в 13:25. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #472   23.06.2008, 14:25
По умолчанию
ээээ )) тему поди переименовывать пора
Ответить с цитированием
bsabsabsa вне форума bsabsabsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: pathfinder
Старый #473   23.06.2008, 19:57
По умолчанию
А зачем машина? Если по городу и по шоссе, то можно и фрила, если выехать куда-нибудь в поле-лес-песок-грязь, то, безусловно, пуфик. А фрил тебе понравился больше потому, что он меньше и место водителя у него более компактное, домашнее, уютное, как гнездышко. Человек, который никогда не сидел за рулем, интуитивно боится водительского места и поэтому выбирает что-то более маленькое и домашнее. Может подберешь для начала какой-нибудь Spark или Матиз или Оку. Являясь сам программистом(уже 20 лет и приходилось работать еще на больших машинах на языках PL,фортран, ассемблер, а потом на персоналках с разными разными языками и операционками) скажу, что сравнивать вождение машины с операционными системами и компьютерами все равно, что ж.пу сравнивать с пальцем.
Ответить с цитированием
bsabsabsa вне форума bsabsabsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: pathfinder
Старый #474   23.06.2008, 20:28
По умолчанию
Ездил далеко - хорошо!!! Езжу по городу - Хорошо!!! Ездил по полям, лесам, лугам - ХОРОШО!!! Климат - хороший, и летом и зимой. Живу в Ростове, у нас жарко ОЧЕНЬ, садишься в машину, передок включаешь на автомат, а на зад, конечно когда нет пассажиров сзади, а нет их практически никогда, врубаешь через все сопла холодный воздух. И если сначала в машине +50(я не вру, действительно так), то через 3 минуты можно свитер надевать. Зимой, конечно, прогревается хуже, но это дизель. Расход по трасе 8 (ВОСЕМЬ) литров на сотню. Проверено.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #475   23.06.2008, 21:54
По умолчанию
Частично согласен с bsabsabsa.
Для чего авто? независимо от стажа вождения, авто будет иметь назначение. В нашем случае Патфайндер это:
-7 мест-большая семья компании итд. и просто хотели большой авто.
-тяговитый и экономичный дизель.
-выезды на природу, рыбалку.
-Много дальняков, в которых я не избалованный S классами в пате нормально себя чуствую.
- Багажник и трансформация єто само собой, Но было и одно НО____ Хотели джип, хотели большой, хотели NISSAN
Поєтому именно он.
А что касается стажа вождения, тут уже Вам выбирать. Несмотря на хорошую управляемость, не надо забывать про 2280кг веса и 5 метров длины. Вместе с водителем, подругой и сумкой с вещами-почти 2500кг. Стоит ли с этого начинать? Дело характера, стиля вождения и вкуса. Меня на Вашем месте данные факторы в первое время управления авто, ДИСЦИПЛИНИРОВАЛИ БЫ. Кого-то они и через 20 лет отпугнут. Так что выбирать Вам. Что взял бы я как 1е авто? -Незнаю, я начинал ездить на 403м москвиче. А автошколу закончил 9 лет назад на газ24. Так что мне тяжело обьективно судить в данной ситуации...
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #476   23.06.2008, 22:23
По умолчанию
Первой машиной на которой я ездил был ГАЗ, второй ЗИЛ, уже не помню цифр, это было в автошколе ;-) В данный момент мне нравицца ездить как пассажиру на Волге и я езжу с водителем. Машин типа ВАЗ, КИА я ваще не признаю за машины ;-) Мне не нравяцца низкие машины и маленькие.
Надоело мне выбирать, куплю Следопыта, а там посмотрим.

bsabsabsa, я в своей работе очень часто пользуюсь сравнениями, чтобы донести информацию и логику для клиента. Зачем мой заказчик будет разбираться в программировании - это бред. С точки зрения наук типа психологии сравнения самый действенный способ. Если вы это непринимаете - это ваш путь ... но не надо хамить.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
bsabsabsa вне форума bsabsabsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: pathfinder
Старый #477   23.06.2008, 23:05
По умолчанию
прошу прощения, не хотел обидеть. Почитай мои посты, поймешь почему так написал. И зайди на дабл-ю дабл-ю дабл-ю freel-2 точка ру, почитай. извини еще раз.
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #478   23.06.2008, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Мой товарищ недавно купил Туарег R5 TDI с 6 ступ автоматом в минимальной комплектации. За рулем я пока не поездил - выскажусь как пассажир. Плюсы: достаточно неплохая отделка, хорошая шумоизоляция, вроде неплохо держит дорогу. Минусы: ужасно неудобные сиденья (может это только для тканевых?..) причем как спереди, так и сзади, кстати места там не больше чем у нас; Он абсолютно голый - там даже датчика дождя и автозатемнения зеркала заднего вида нет, поэтому писать чего не хватает не буду (и это на машине от 1420000руб); Трясет при стоянке, но может это я просто к дизелям не привык... Зы: Я бы не купил, да и за бренд переплата нехилая получается...

А вы съездите на спец шоу от Туарег где дают кататься по спец подготовленной трассе... Если б я не ездил на Пате, то это наверное впечатлило. Не в обиду, но : "Это хорошая немецкая машина ...для финов!"
"Вы главное ничего не трогайте она может сама выберется... " Не стоит на ней носиться по полю, тк производитель рекомендует : "Съехал с асфальта довольствуйся 10-15 кмч и пониженый ряд"

С местом там беда, он просто маленький.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #479   23.06.2008, 23:29
По умолчанию
Ну тогда с Богом! И добро пожаловать в наши ряды!
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #480   24.06.2008, 00:48
По умолчанию
bsabsabsa, да незачто извиняться. правда у всех своя

Главное, чтобы я не пожалел о своем "первом блине"
Вабсче у меня есть некоторые трепетные чувства к вещам, которыми я пользуюсь типа чайника. У меня чайник Сименс с 1999 года - до сих пор пользуюсь, жалею его периодически, сколько он вкалывает

Всем спасибо! Лестные отзывы в сторону Следопыта принимаются!
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook