Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4281   19.09.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
да и ждать долго....
Могу уступить свою очередь на март
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #4282   19.09.2011, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Могу уступить свою очередь на март
могу уточнить про очередь на ноябрь (этого года) ;) вроде как предлагали - забесплатно ;)
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #4283   20.09.2011, 08:27
По умолчанию
мост у лк200, от моста не отказываются из-за жесткой блокировки.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #4284   20.09.2011, 10:02
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек. Всегда рассматривал Пат как рабочую лошадь - и в пир, и в мир. Фома в свое время подтвердил мои выводы - Пат не мажор, Пат трудяга. На Патах езжу с 07 года. Оба были новые. Первый продал, второй погиб под фурой недавно. Надо отдать должное крепости машины. Удар фуры был в мою стойку и мою дверь. Кузов сломало в 3 местах. Надо сказать подушки раскрылись интеллигентно Но не об этом.

Само собой встал вопрос покупке машины. И не как раньше, искал вторую машину, а именно замены на, пока единственную. Ездя на авто класса SUV психологически пока не могу переступить планку в 2.2 - 2.3 млн. за новый, и примерно столько же за б\у но классом выше. Были рассмотрены варианты новые: собственно Федор, ТЛК 150, Паджеро, Туарег. Предполагая повысить планку затрат на покупку авто, взамен на повышение комфорта и позитивных впечатлений, далее рассматривался б\у вариант ТЛК 200 дизель, Патрол, Гелендваген 3.5 дизель.

Так получилось, что после аварии представилась возможность длительного теста (от Иваново до Москвы) ТЛК 200. Ничего кроме пушечной тяги V8 дизель даже на ускорениях с 120 км.ч. и высокой посадки не впечатлило. Пат идет более сбито в поворотах. ТЛК - валится. Я любитель напихать всяких девайсов в машину, а в ТЛК это сложнее. После поездки по областным дорогам, (спуск, подъем, поворот, яма, обочина), а не по шоссе Подмосковья, окончательно убедился что ТЛК, Патрол, QX56 не мой размер и не моя управляемость в прямом смысле.

Геленд, как первая машина, отпугнул ценой, страховкой, сервисом, и большой шумностью на скоростях за 120, а для меня это весомый аргумент, ибо поездок очень много. Но не могу совсем отказаться от него из-за его брутальности. Сделал окончательный вывод, что в будущем это будет вторая машина.

ТЛК 150 - слабый дизель и страшненький интерьер + цена в топовой комплектации Пата далеко за 2.5. + ограниченные возможности тюнинга как в цифровом, так натуральном выражении. Масса эектронных приблуд, которые при установке моего оборудования практически не реально обойти

Паджеро: примерно то же самое, только туда добавилось отсутствие двух зон климата и нормальной трансформации салона, и дизель слабоват

Обсчитав Туарег в примерной топовой комплектации Пата 3.0Д, даже не стал дожидаться сроков поставки и поэтому не поехал смотреть КУ 7

Думал над Б\у тыс за 15, но пришел к выводу - нет ничего более постоянного, чем временное. Сначала буду ждать страховку, потом эту продавать, потом опять думать что брать.

Все косяки Пата и его поводки давно известны, удар держит - проверено. Позвонил любимому Дилеру, договорился о скидке и вот он уже плывет на растаможку в Питер. От добра, добра - как говорится....

Чисто личные выводы и размышления, без всякой рекламы
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4285   20.09.2011, 10:11
По умолчанию
Браво
больше и не добавишь!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4286   20.09.2011, 10:18
По умолчанию
Если нужен именно внедорожник и универсальная машина, другой альтернативы за такие деньги нет.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4287   20.09.2011, 10:29
По умолчанию
так хорош нахваливать!
А то из НМР тут пасуться и нос задирают (в смысле ценник)
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4288   20.09.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
По идее конечно бред брать за эту сумму тойоту-паркет. Я бы взял ТУАРЕГА на его месте
тойота стоит, вроде бы, 1.8, туарег будет стоить в районе 2.5 и выше - а так-то конечно, получше

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
из НМР тут пасуться и нос задирают (в смысле ценник)
если цену поднять, то и альтернатива появится

Последний раз редактировалось v-s, 20.09.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #4289   20.09.2011, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
От добра, добра - как говорится
согласен, также предпочел бывший Пат заменить на новый Пат


Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
и нос задирают (в смысле ценник)
Жень, вот чтоб они этого не делали, брал тут, правда, когда я покупал, разница в цене была более существенной, чем сейчас...

И еще, будучи летом в Дейчланд, прикупил журнальчик уважаемого издания Autobild. В нем занимательный тест - сравнение Пата с Диско4, ТЛК и Паджеро.... Так вот Пат набрал наименьшее кол-во баллов, и основной причиной тому плохое осевое вывешивание...
занимательная статейка, жаль что издание не дает возможности почитать на сайте, только за денежку) Но если кому надо, могу отсканировать позже...
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #4290   20.09.2011, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
мост у лк200, от моста не отказываются из-за жесткой блокировки.
Зачем тогда мост на премиум GX460? В ТЛК 150 блокировка есть, а в GX460 нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook