Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4181   31.08.2011, 13:16
По умолчанию
Не думаю, что это делается специально. Скорее ошибки проектирования. Чтобы выпустить продукт быстро, выпускают, как есть, не вылизывая. К примеру, наше КБ один источник питания уже полтора года вылизывает и пределу совершенства не наблюдается. И в то же время, нам для текущей работы приходится использовать компромиссные версии, т.к. продукт надо выпускать, а совсем не потому, что мы программируем отказ. К тому же, в среднем, срок службы электролитов не превышает 50 тыс. часов, что не много. Ну и по режимам работы, безусловно, они капризны.
Когда у нас возникла необходимость внедрить процессор в источник, то, конечно, кто-то в шутку сказал, не внедрить ли программу на отказ В каждой шутке есть доля шутки А серьёзно обсуждалась идея изначально занижать режим работы светожиодов и разгонять со временем на бОльшие токи (но в штатных пределах), но не с целью их убить, а чтобы компенсировать эффект деградации и добиться стабильного свечения на всём сроке эксплуатации.

Думаю, при разработке любых девайсов существует куча других насущных проблем, чтобы думать о такой чуши, как программируемый отказ.

Раньше машины проектировались на глазок - выточили из рельсы рычаг - вроде крепкий! А что сейчас? В борьбе за технологичность, вес, экономику компьютеры рассчитывают оптимальные варианты с моделированием нагрузки. Но то компьютеры. Они же не учитвают некоторые наши реалии ьи некоторые аспекты эксплуатации. Человек не может всего предусмотреть или это просто не рационально, т.к. 80% зедач покрываются этим решением, а чтобы покрыть остальные 20% надо в пять раз увеличить ресурсы на их решение.
Как-то так. Я не верю в теории заговоров и стараюсь не поддаваться паранойи.
Заговоры не нужны, т.к. глупость человеческая беспредельна.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4182   31.08.2011, 17:00
По умолчанию
Да, именно это я и имел в виду.
За примером далеко ходить не надо - мой предыдущий автомобиль, Mazda5. Конструкторские просчёты (или выкрутасы экономистов) с подвеской: зачастую начинающие скрипеть через 5000км и стучать через 10000км втулки переднего стабилизатора и откровенно провальная конструкция и расположение задних стоек приводят к нескольким заменам в гарантийный период и к повышенным расходам в постгарантийный. Хотя в фордовских соплатформенниках таких проблем нет. Фордовцы используют конструкцию с вертикальными стойками только на седанах и хетчбеках, а на универсалах и минивэнах - с наклоном стоек под 45 градусов. Маздовцы же решили сэкономить и поставили идентичную фордовским седанам и хэтчбекам подвеску и на лёгкие Трёшки и на семиместные Пятёрки. Владельцы, понятное дело, счастливы... Примечательно письмо Мазды сервисменам с рекомендацией смазывать литиевой смазкой втулки стабилизатора для устранения скрипа. Тоже мне, инженеры-экономисты, подшипник нашли резинометаллический ...
А в целом машина была прекрасная
Не шучу.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #4183   01.09.2011, 09:44
По умолчанию
Главный конкурент Пата - новый Пат

Дизель 3.0 тише, динамику не скажу - обкатываю.
Сам выглядит чуть ниже.
Ручки на водительской стойке нет.
Бокс между сиденьями лишился тонкого доп. отделения под крышкой (для одноразовых платков например).
Светлый салон - с одной стороны кожа стала белее (красивше), с другой стороны он теперь светлый наполовину, пол, ремни, панель - все черное.
Пластик кое-где улучшили.
Ящиков под вторым рядов не стало.

Хочется обкатать и проверить динамику скорее - пока еще сухо и тепло
Изображения
Тип файла: jpg P11.jpg (56.7 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg P21.jpg (61.1 Кб, 81 просмотров)
__________________
I've.. seen things you people wouldn't believe.
...
All those.. moments will be lost in time.. like.. oughh.. tears.. in rain.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4184   01.09.2011, 12:15
По умолчанию
Валентин, привет!

хотел бы добавить:
...а также не стало ремешков для крепления аптечки на пятой двери, хотя сама ниша есть :-(
кнопки вкл/выкл электрохромного зеркала
подсветки косметических зеркал
отдельного дисплея климат-контроля
в 3D исчез режим 2WD, в 2,5 он остался
больше нет ченджера на 6 дисков (вместо него хранилище на харде и юсб интерфейс)

Зато -
теперь навигация работает и оч. хорошо (на мой взгляд)
экран стал сенсорным (можно не шастать лишний раз по меню)
камера заднего хода показывает траекторию движения в зависимости от поворота руля
появился 1-диновый ящик с крышкой под кнопками управления климатом
юсб разъём для подключения внешних устройств хранения (музыка, фотки, видео), но его же можно и как зарядку использовать
линейный вход!
можно смотреть ДВД-диски и не только, можно и Мпег-4 !
голова умеет работать с аЙподом и аЙпэдом, причём в полном объёме, включая проигрывание видео и потокового вещания
улучшена звукоизоляция салона, стало тише
двигатель стал ощутимо мощнее (я про 2,5) и на низах момента ещё больше
на внутренней стороне ручек передних дверей появилась очень приятная, слегка шероховатая чёрная плёнка, как та что продаётся для наклеивания под ручки опционально, только на самой ручке - супер удобно!
не обращал внимания на предыдущем Пате, но новый снизу обильно обработан антикором
на петлях ремней безопасности появились алюминиевые накладки
тоннель отделан лакированым пластиком "под углеродное волокно"
ручка режимов трансмиссии теперь не выглядит как переключатель на фотоаппарате, но теперь правда нет защиты от дурака (нажатие при переключении на пониженную)
вокруг ручки АКПП хромированный ободок
все пластмаски с плёнкой заменили на крашеные или на пластик с текстурой или на лак

на самом деле много чего ещё, но в целом, у меня лично, впечатления очень приятные и прогресс очевиден, хотя конечно пока говорить ещё рано (я тоже пока обкатку не прошёл, у меня она 1600, не знаю как на 3Д)

Ежели будут вопросы по отличиям - готов посмотреть и рассказать.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4185   01.09.2011, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подсветки косметических зеркал
Вот за это бы у меня жена экономистам глаза выцарапала! Когда я ей показываю новую машину из всего прочего её интересует только эта единственная опция. Естественно, ей важно, чтобы и на пассажирском месте была подсветка. Иногда мне кажется, что она за муж за меня вышла только потому, что тогда у меня была BMW 7-ка и ей очень понравилась эта опция


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
больше нет ченджера на 6 дисков (вместо него хранилище на харде и юсб интерфейс)
И правильно - прошлый век. Я в муре даже не проверял и не знаю, работает ли он. Жесткий диск тоже на фиг не надо. Меня бы осчастливил только USB для iPhone и этого более, чем достаточно. Навигацию тоже - в топку. В 2006 до массового распространения смартфонов это еще имело смысл, а сейчас навигация без пробок в Москве - абсолютно бестолковая вещь.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #4186   01.09.2011, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подсветки косметических зеркал
В LE она должна быть, FAST так говорит... номера такие же, как и на "старых"
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #4187   01.09.2011, 13:50
По умолчанию
Привет!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подсветки косметических зеркал
в 3.0D есть

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
в 3D исчез режим 2WD, в 2,5 он остался
Может и к лучшему - жена ездит - не забудет под дождем переключить...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
камера заднего хода показывает траекторию движения в зависимости от поворота руля
Растем

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
не обращал внимания на предыдущем Пате, но новый снизу обильно обработан антикором
Тоже вчера обратил внимание когда давление проверял после предпродажной подготовки дилера Неужели стали учитывать особенности страны эксплуатации?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
на самом деле много чего ещё, но в целом, у меня лично, впечатления очень приятные и прогресс очевиден, хотя конечно пока говорить ещё рано (я тоже пока обкатку не прошёл, у меня она 1600, не знаю как на 3Д)
Аналогично, прогресс виден, и радует. Про обкатку дилер ни слова не сказал, мануал некогда читать, но я обычно не менее 1000км не превышаю половины максимальных оборотов и 100 км/ч на любой машине.

Также складывание переднего пассажирского сиденья осталось только для не-кожаных салонов... Хотя у меня в старом в максималке с кожей складывается...

Еще дилер вчера на вопрос о регулярности проведения ТО ткнул в сервисную книжку, куда вклеена поверх старой страницы новая наклейка с интервалами 20000км/12мес. Но проконсультировавшись с сервисом добавил, что масло надо каждые 10000 менять. На просьбу показать официоз от НМР или любой другой документ последовало и мычание. Сегодня написал запрос в НМР на эту тему, жду ответ.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ежели будут вопросы по отличиям - готов посмотреть и рассказать.
Попробую набрать на следующей неделе Запара как всегда...
__________________
I've.. seen things you people wouldn't believe.
...
All those.. moments will be lost in time.. like.. oughh.. tears.. in rain.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4188   01.09.2011, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...а также не стало ремешков для крепления аптечки на пятой двери, хотя сама ниша есть :-(
А что толку ? Аптечку все равно тырят или на заводе, или ОД. Только у тебя и видел оригинальную
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4189   01.09.2011, 15:02
По умолчанию
Её не тырили, она только до 2007 рестайлинга шла. Можешь у меня посмотреть, если хочешь Кстати, там чудесные бинты эластичные были - не раз выручали во всяких походах и термопростыню оттуда изъял и вожу с собой в горах.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4190   01.09.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а также не стало ремешков для крепления аптечки на пятой двери, хотя сама ниша есть :-(
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подсветки косметических зеркал
У меня LE 2,5 2010. И ремешки и подсветка есть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook