Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #3431   12.10.2010, 16:56
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
т.е. в паджеро вискомуфта используется для блокировки дифа? хорошее решение.
Спасибо, добрый человек! Вот что значит четко излагать
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3432   12.10.2010, 19:13
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Но ссылка у Вас опять не тапо ссылке описано применение вискомуфты в паркетниках, когда машина едет в заднеприводном (переднеприводном) варианте и при пробуксовке ведущей оси подключает другую. В Паджере, извините за третье повторение, в режиме полного привода даже без блокировки ДВЕ ведущих оси, поэтому я и написал, что для паджеры вискомуфты вполне достаточно.
ну какая разница для чего используется вискомуфта ? один фиг вискомуфта используется для жесткого подключения оси автомобиля. важен сам факт, что есть вискомуфта. Лично я не вижу приемущества полного привода паджеро перед моноприводным автомобилем на асфальте. А на бездорожье многодисковое сцепление лучше любой вискомуфта. В чем смысл бестолковой реализации 2-х ведущих осей у паджеро ?

Возьми любую вискомуфту , хоть на киа, хоть на кашкае, хоть на паджеро все одно и тоже, одинаковые преимущества и одинаковые недостатки.

Изначально я хотел сказать, что вискомуфта это полное г.

Поставив на паждеро вискомуфту, митсубиси опустил уровень паджеро до асфальтового паркетника, для обычного водителя.

Ради интереса попробуйте назвать хотя бы один современный внедорожник или паркетник массой больше 2 т., где в полном приводе есть вискомуфта.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #3433   12.10.2010, 19:24
По умолчанию
Тема муссируется три с лишним года.Три года для авто в одних руках-психологический предел.Отсюда все споры и разногласия.Я не исключение,и так-же призадумываюсь о смене коняшки. Но согласитесь (или не согласитесь),по истечении столького времени владения и юзанья Патом- рассуждать о его достоинствах... Каждые ездил в своих условиях,у каждого есть друзья-знакомые на паджерах-патролах-мохавах-геликах-стопятых-туарегах-нестьимчисла...Пат-классная машина,но нужна замена.Предгагаю описАть и пропиарить тот автомобиль,что выбрали для себя,в мУках и сомнениях.Может,кому и пригодиться при выборе на замену Пату.Например мну.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #3434   12.10.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Три года для авто в одних руках-психологический предел
Нуууу... не знаю, не знаю. Для многоцелевой машины типа Пата - сафсем не предел. Ноборот, начинаешь его "пользовать" по полной. Не заморачиваясь на царапины и прочее, и прочее, и прочее...

Если машина не убита, полностью удовлетворяет, не ломается, пробег маленький, кузов не "последний" и... если он не единственный авто, то... то зачем его менять, а?

Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
но нужна замена
Мне вот пока не нужна... Машине тоже скоро 3 года. Пробег на сегодня 48 тысяч. Проблем нет. Удовлетворяет полностью. Ни на секунду не пожалел о том что его купил. Палочка-выручалочка. Дешёвая в обслуге и... неломучая ни разу.

Да и... 4.0 теперь не продают в Рашке. А ресурс у него никак не 300-ста даже...

Буду на нём навоз возить исчо лет пять... Что, впрочем, уже и делаю. Потом, потом на з/ч отдам...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #3435   12.10.2010, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Поставив на паждеро вискомуфту, митсубиси опустил уровень паджеро до асфальтового паркетника, для обычного водителя.
Ну раз четкость изложения сути от v-s не помогло попробую последний раз и перестану Вас донимать: супер селект II (Паджеро 3) от I (паджеро 2) отличается ДОБАВЛЕНИЕМ (не заменой и т.д.) вискомуфты во всем остальном все идентично.
Если Вы уже прочитали:
http://www.abirvalg.net/index.php?newsid=125
http://www.autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm
http://autodata.ru/st/03_niss/niss.htm
http://jeep.avtograd.ru/systems/
и остались при своем мнении, то... херня это все. С точки зрения потребителя согласен с вами на все 100 - ну и что толку в этих наворотах, если это приводит к значительному удорожанию авто, а мне что с этого: суперселект это не часы двумя турбийонами - там сложности настолько бесмысслены, что ценны сами по себе, даже доказывать ничего не надо.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Предгагаю описАть и пропиарить тот автомобиль,что выбрали для себя,в мУках и сомнениях.Может,кому и пригодиться при выборе на замену Пату..
Я выбрал Пат, потому что из 7 местных дизелей он самый дешевый. Хотел Мультиван полноприводный (б.у., но пока продавал старую их все разобрали) - имхо логичное продолжение для угомонившегося джипера. По функциональности равных нет. А если на природу с кем... Цена - да, круто, но меня лично б.у. не смущает, а в хорошем состоянии можно взять за 1,3-1,4 (новая 2,2) таких выгодных покупок среди б.у. - поискать. А еще там мотик можно в салоне перевозить, даже два.

Последний раз редактировалось illogical, 12.10.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3436   13.10.2010, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Например мну.
Мой совет для городского лета купи кайфожорский истребитель, а на зиму и для природы оставь пат :-)
2 машины будут более универсальны чем любая одна !

Добавлено через 10 минут
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
и остались при своем мнении
Я пол года назад купил пат, выбирал внедорожник целый год.
Пока я остаюсь при своем мнении, пат для моих целей не имеет конкурентов. Не вижу я на горизонте машину с динамикой 8 сек до сотни, честной рельсовой рамой, блокировками всех колес, зубчатой блокровкой межосевого привода, 7 мест и великолепной Bose акустикой.

В чем я сомневался, это дизель или бензин.
Но работая в нефтяном бизнесе понял, что даже на бензине ездить рискованно, а на дизеле просто нельзя.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 13.10.2010 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3437   13.10.2010, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
блокировками всех колес
Это как?
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #3438   13.10.2010, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Это как?
Сергей, не надо...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3439   13.10.2010, 10:44
По умолчанию
Не буду.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #3440   13.10.2010, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Это как?
вот так

http://www.youtube.com/watch?v=12tbCGayA90

2-я минута

еще так

http://www.youtube.com/watch?v=vqB4RuqKqQg&NR=1
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook