Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2081   26.11.2014, 11:35
По умолчанию
А чем это хуже ценник одинаковый как на Лукоил.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 07.12.2017 в 23:58.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2082   26.11.2014, 13:12
По умолчанию
Сообщение от MrVebeR Посмотреть сообщение
вот задумался о пробе нашего масла, вообще даже и не знал, что наши делают 5w40 да и еще и с такими допусками, как БМВ и т.д.

У тебя есть факты негативного пользования данного продукта?
Да: "Не важно что кому принадлежит, просто такое масло не один здравомыслящий автовладелец не будет покупать, заливать а потом писать отзыв. А тем кто его заливает итак терять нечего (обычно автохлам). Поэтому и нет негативных отзывов. Если уж с одной заправки топливо лукойл может нанеси реальный вред, то что говорить о масле двигателя. Система качества менеджемента одна и таже. И на выходе все тоже ... по европейским ценам."

Добавлено через 25 минут
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
А чем это хуже ценник одинаковый как на Лукоил.
Я к лукойловскому пришел не из-за ценника. Хотя на сегодняшний день разница в два раза с именитыми брендами.
Был Мерседес Мл, кормили только Ликви моли. Я его купил при пробеге 148 тыс и жором масла 1 литр на 3000 км. Я пробовал синтетики Кастрол магнатек/ эйдж 5 на 40, Мобил 5 на 50, Арал 5 на 40. Жрал все одинаково. А купить на долив, в дороге, тоже Арал проблема. В итоге, скрипя сердцем, залил Лукойл. Думал покатаюсь 2-3 тыс и солью, от греха подальше. Примерно так и сделал. Только проехав посли замены пару тысяч, заметил, что жора нет. Отмыло. При замене цепи ГРМ, мастер, который отговаривал от таких страшных экспериментов, был удивлен чистотой под клапанной крышкой. Просто чистый алюминий, без лаковых отложений. Ему есть с чем сравнить, ранее он менял на этом авто сальники клапанов. С тех пор, я накатал до 265 тыс и продал авто, не требуещее доливок масла, от замены до замены. справедливости ради, нужно отметить, что последние 45 тыс ездил на газе.
Больше проблема выбора масла, передо мной не стоит. Стал не здравомыслящим
Чем ЗИК хуже? Ну хотябы тем, что у него SM, а не SN. И покупая лукойл, я на 99 процентов уверен, что это не подделка, а импортные масла 50 на 50.
Меняя себе, уламал и отца сменить Тотал в его Ситроене на Лукойл. Переживал он до момента, пока двигатель не завели. С воскресенья, каждый вечер, рассказывает на сколько тише и мягче работает движок.
Тест не новый еще SM, а не SN. Сути не меняет. Вот если не ошибаюсь в ниссановских фирменных банках, залит Эльф. http://autotema.info/testy/motornie-masla-5-w-40.htm

Убеждать никого не хочу. Я свой выбор сделал.

Последний раз редактировалось avtografh, 26.11.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2083   26.11.2014, 15:39
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
я на 99 процентов уверен, что это не подделка
Уверенным можно быть за мерина и за печь...,что печь не уведут,
а мерина не у%бут.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2084   26.11.2014, 15:47
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Уверенным можно быть за мерина и за печь...,что печь не уведут,
а мерина не у%бут.
Я же не написал, что на 100
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2085   26.11.2014, 16:52
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Тест не новый еще SM, а не SN. Сути не меняет. Вот если не ошибаюсь в ниссановских фирменных банках, залит Эльф. http://autotema.info/testy/motornie-masla-5-w-40.htm
Тест хороший, но вот эта фраза ввергает в сомнения: "Исследовалась прочность масляной плёнки при разной рабочей температуре."
Так при какой тем-ре?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #2086   26.11.2014, 18:05
По умолчанию Наблюдение
Всех приветствую. Машина всегда заправляется на одной и той же заправке. Небольшой стрёкот при разгоне есть всегда, но я особо не обращаю внимание - он был всегда. Но что интересно - если в дороге больше часа - стрёкот пропадает. А тут интересную вещь заметил в выходные. В Субботу накатал около ста км и машина совсем не стрекотала. Утром в Воскресенье запускаю машину и еду - машина вообще не стрекочет. Поездка не долгая - около двадцати минут. Приехал, выключил машину. Завожу через некоторое время - всё, стрекочет. В течении дня ещё несколько таких же поездок. Движок стрекочет. Вечером поездка часа на полтора. Всё перестаёт стрекотать. Обороты в среднем по трассе 2500. Что-то мне кажется, что не любит топливная аппаратура коротких поездок - может форсунки толком не прогреты и из-за этого немного отличается их работа пока не прочистятся.
Извиняюсь, если выводы делаю неверные, но результаты наблюдений может кому-нибудь подкинут какую-нибудь мысль. С уважением.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #2087   26.11.2014, 20:29
По умолчанию
vit239, приезжайте, избавим от стрёкота
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #2088   26.11.2014, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
vit239, приезжайте, избавим от стрёкота
братух а если мне до тебя рулить больше 1000 км (((( взяли б да поделились лекарством от этого долбанного стрекота ))))) братка хотя бы в личку расскажи пожалуйста пока я не взорвал этот грёбанный пулемёт (((( блин вроде машина с виду ничего но с наступлением холодов надо в берлогу её закапывать назиму ((((( а так очень стыдно ездить как лошара последняя выезжаеш утром со двора (((( как на раздроченном запоре .................. слов блин уже нету других (((((((((((((((( думаю это первая и последняя моя машина ниссан да ещё и дизель ((( если непойму в чём дело .... и узкоглазые блин молчат - тоже походу в берлоги на зиму позаныкались ...(
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2089   26.11.2014, 21:22
По умолчанию
Услышать бы на яву то что вы называете стрекотом. Понятие субъективное.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2090   26.11.2014, 22:14
По умолчанию
Сообщение от ELEKTRON-73 Посмотреть сообщение
взяли б да поделились лекарством от этого долбанного стрекота
Не поделится ))))


Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Услышать бы на яву то что вы называете стрекотом. Понятие субъективное.
+250.
А интернетабортов уже много было. На них все и учатся, что сами понимаете какую пользу иметь может )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook