Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1601   25.07.2013, 18:02
По умолчанию
спасибо люди добрые, всем ответившим поклон. перед заменой обязательно со старым процедуру проведу.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1602   25.07.2013, 18:18
По умолчанию
Здравствуйте завсегдатые темы
Тему читал всю. Знаю все, НО все равно подскажите
Авто 174 л.с. 2007 г.в. пробег 107. Расход 12,9-13,1 в смешанном режиме трасса-город 50\50. В городе езжу агрессивно, на трассе 110-115.
Короче, стрекот то есть, то его нет, НУ это как у всех. Его явление и пропадание не прогнозируемо
Когда жарко в момент троганья и под нагрузкой есть черный дымок в начале. Когда холодно его нет. НО вопрос не в это
Вопрос вот в чем, вернее их 2:
1. Заметил, ч то летом есть вибрация двигателя. Ну как вибрация, пластиковая крышка трясется. Причем чем меньше стрекот, тем сильнее трясется. Зимой стоит ровно как в копанный, НО стрекот есть. Что это? Это связано с форсунками или это что-то другое? У кого еще двигатель трясется? На руле и по кузову вибрация вообще не чувствуется! Стоит чуть добавить оборотов вибрация пропадает
2. Звонил в один из сервисов Екатеринбурга по ремонту дизелей, касаемо диагностики форсунок. И вот, что удивительное для себя узнал. Диалог
Я: Надо форсунки на диз пафе диагностировать со снятием
Мастер: Ок
Я: Сколько денег?
М: Х
Я: Ок, а если они наелись, то что делать? Новые есть?
М: Если не исправные, то будем ремонтировать
Я: ?????????????Как ремонтировать??????????? Это же Denso!!!!!!!!!!!! Они же не ремонтопригодны
М: Да, да, да. Раньше так и было. Последние пару месяцев мы из Италии таскаем распылители для них и все ОК на 150%
Я: ?????????????????????????
Я: А как же калибровка?
М: Слушай, не парься, все под ключ. Я 100 раз так делал. Все нормально
И вот вроде бы сервис вызывает доверие, не первый день на рынке да и грамотно не тупя все объяснили да и про ремонт так уверено затерли, НО вот как-то не особо верится в возможность ремонта
Москвичи, кто что знает и кто что думает? У Вас обычно инфа быстрее появляется. Хочется мнение узнать и инфу про появившиеся распылители подтвердить\опровергнуть
И еще от чего двиг трясется, заморачиваться за это или нет? Из-за форсунок эта тряска или из-за чего-то другого? И что с ремонтом форсунок? Нагнали или что-то изменилось и з.ч. повились&

Последний раз редактировалось Medatron, 25.07.2013 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1603   25.07.2013, 20:18
По умолчанию
если авто "едет" и кушает примерно столько, сколько и должно кушать, - то эта промывка/"ремонт" ничего не даст... просто выброшенные деньги на ветер...

ИМХО надо или и дальше ездить, или покупать в запас и менять при случае - все форсы...
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1604   26.07.2013, 06:23
По умолчанию
Medatron, Все описанные симптомы не говорят о какой-либо неисправности. 4-х цилиндровые двигатели без балансирных валов слегка потряхивает на холостых
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #1605   26.07.2013, 21:26
По умолчанию
Короче, в итоге не выдержал. Поехал на диагностику форсунок со снятием и проверкой на стенде + диагностика топливной
Итог: за 2 года езды ни одной ошибки, даже сбрасывать ничего не пришлось. Давление в рампе в норме при любых оборотах: 28-32 МПа (в основном 30) на холостых и до 48-50 (если правильно сопоставил значения с оборотами) при 4000 об
Форсунки:
1,3 все в пределах нормы по верхней границе коридора нормальных значений
2-я в любых режимах работает в 0,5 нормы, т.е. недораспыляет ровно 1\2 необходимого топлива
4-я в принципе терпимо, НО при высоких нагрузках "сопливит" обратка. Значения еще не красные, НО уже оранжевые
Короче, весь в раздумьях как поступить, то ли сделать дорого, НО прогнозируемо, толи поэкспериментировать
Итак, существующие варианты
1. Поставить все 4 форсунки новые. С учетом увеличившихся цен (фиг знает за счет чего скакнули: то ли доллар вырос, то ли спрос появился ввиду старения автопарка) - 65-70 т.р.
2. Поставить 2 форсунки новые. Две которые еще нормальные оставить до лучших времен - 35 т.р.
3. Отремонтировать все 4 форсунки и посмотреть, что получится. Цена под ключ с работами и з.ч. 20-25 т.р. (Согласитесь против 65-70 очень заманчиво)
Мастер уверяет, что все будет 150% ОК. Типа он выписывает из Италии напрямую распылители для этих форсунок и все остальные з.ч., ремонтирует форсунку, потом, если есть необходимость, доводит параметры впрыска на стенде до значений впрыска соответсвующих стандартным для этих форсунок. Короче, как смог объяснил. Заманчиво, НО блин слишком уж как-то хорошо, чтобы быть правдой
А да еще. Про калибровочные заводские значения и прописывание форсунок в мозгах сказал следующее. Типо для БК пофиг прописаны форсунки или нет, ОН (БК) в любом случае адаптирует работу топливной аппаратуры к конкретным условиям. Просто если новую форсунку прописать, то эти параметры БК будут известны сразу, а если не прописывать, ТО адаптация произойдет за ХХ количество км пробега. И, в принципе, как мне кажется, это похоже на правду, т.к., в принципе, это можно легко объяснить и звучит достаточно логично. Ведь калибровочные данные действительны только для новой форсунки. Как только форсунка подвержена какому-либо износу, так сразу все эти заводские калибровочные значения становятся не актуальными и БК уже сам определяет куда и скока лить и время. А с учетом того, что ремонтированная форсунка соответствует всем значениям исправной форсунки, что подтвержается испытаниями на стенде после ремонта, ТО и прописывать их не надо, а БК все сам адаптирует. Короче, звучит логично
4. Самый колхозный вариант. Дешево и сердито. Отремонтировать неисправные форсунки, посмотреть что будет, как будет себя вести машина, и, если все ОК, то ездить пока все форсунки не помрут
PS сложность выбора, что делать еще и осложняется тем, что в сентябре хочу махнуть в Крым. А это 7000 км.
С одной стороны, все-таки лучше ехать на полностью исправной машине, и тут самый надежный вариант поменять все 4 форсунки. Ремонт форсунок по средствам не проверенного и неоднозначного метода и сразу поездка на дальняк ИМХО все-таки большой риск. С другой стороны, износ форсунок не критичен и если сильно не нагружать движку в поездке, а спешить не предполагается, 110-120 самый край а это 2000-2500 об\мин, то может быть оно и ничего, может быть отремонтировать без спешки после приезда? К тому же в дороге есть риск нарваться на какое-нибудь гавно (ДТ), тогда получится, что новые форсунки будут сразу убиты
Короче, кто что думает?
Менять? Скока менять? Ремонтировать? Когда менять, до поездки или после?
PSS расход нормальный, не дымит, пробег 107 т.км. Единственное что напрягает это потряхивание двигателя на холостых, НО это сказали из-за недостаточного впрыска 2-ой форсункой. На 2000-3500 об\мин, т.е. рабочих оборотах двигатель стоит как вкопанный
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1606   27.07.2013, 12:44
По умолчанию
Только замена всех четырех на новые.....все остальное рулетка.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1607   27.07.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Только замена всех четырех на новые.....все остальное рулетка.
А на-кой...?
Ему со 2-й форсункой явно не повезло.
Где гарантия, что повезёт с четырьмя новыми?
Я-бы поменял вторую и четвёртую,
ну, или, сначала вторую, позже -четвёртую, если с бюджетом напряг.
Пробег небольшой, зачем менять заведомо хорошо работающие комплектующие? Начнут через год-два лить - тогда и поменяет.
И шрамик на сердце поменьше, и жаба довольна.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1608   27.07.2013, 14:32
По умолчанию
согласен две менять. против четырех дешевле на много. а спеца попроси показать те самые распылители. хотя может показать что угодно- и сказать вот они родные.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1609   27.07.2013, 18:34
По умолчанию
Medatron,
....я тоже за замену двух.....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1610   27.07.2013, 20:54
По умолчанию
Форсы не ремонтируются. И это надо принимать как данное.
Чиники могут говорить, что угодно - это их деньги.
Форсы мрут все фактически одинаково, т.е. +/- 5...10ткм не серьезно. А при этом вы два раза оплачиваете одну и ту же работу по замене форс и тратите время.

Да и 65-70тр чет слишком завышеная цена. В понед приеду гляну актуальные.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook