Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1441   13.02.2013, 19:55
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось. Потерял час времени и 3750 руб
вот это и растраивает-где истину найти?

Добавлено через 5 минут
при пробеге 117т.км. может стоит о замене форс подумать? правда я это проходил выходит НЕДЕШЕВО, пришлось отлажить покупку прицепа.

Последний раз редактировалось дмитрий59, 13.02.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1442   13.02.2013, 22:01
По умолчанию
дмитрий59,
Морально готовлюсь
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1443   13.02.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и мне в ответ вот про это - "Я его морозил заранее и лил в бак уже "чистоган" - ни полслова
Морозить я его начал только после того, как в машине он сам дал клисталлы, ибо храню я всю эту химию в багажнике. Вот его я итцедил. Ни каких тайн.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а если он там в баке сворачивается
По этому вопросу я спецом разговаривал со спецом фирмы производителя. В баке он в перемешаном состоянии и осадка не дает. Осадок дает концентрат 600л. Концентрат 100л осадка тоже фактически не дает.

Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
заправляюсь только отстоянной саляркой с добавлением масла 2т на бак 100грамм стёкота нет вообще.
... и ни каких ответныхприсадок тоже в топливе нет. Время покажет.


Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
при пробеге 117т.км. может стоит о замене форс подумать?
Разумное решение.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1444   13.02.2013, 23:49
По умолчанию
Меня угораздило выйти на добрых людей брать салярку у них подешевле.. уж не знаю что за салярка у них, но они на ней эксплуатируют Мановские грузовики возрастом 2-3 года. И не дай бог хоть одному встать.. инженера будут по всей строгости строить..
На ней мой двигатель работает просто великолепно.. Уже пару месяцев на ней катаюсь. На холодную работает жестче конечно чем прогретый, но все равно не сравнить с какой-нить лукойловской или газпромовской саляркой. На прогретом двигателе вообще урчит как довольный бегемот и тяга бешеная :-)
Форсам 50к пробега после замены. Регулятору давления на ТНВД 12к пробега.

Мое мнение что подходить к решению проблемы надо комплексно.

1.Проверить давление в магистрали. Технология описана в руководстве. Если давление не Ок, то сделать адаптацию. Если не помогло замена клапана.

2.После того как давление в магистрали показывает правильное проверить время впрыска на форсунках. Если сильно отклоняется от нормы, то чистка винсом и последующая проверка. Если не помогло, готовимся к замене.

3.Что делать с топливом ума не приложу. Для себя выход нашел и очень им доволен, но к сожалению для всех остальных это не выход :-\ По мне так надо или цетанкорректоры лить, или масло 2Т но только минералку, чтобы катализатор не убить... ну или и масло и цетанкорректор вместе.

Главная беда, что нету стабильного качества топлива на одних и тех же заправках..
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1445   14.02.2013, 02:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Концентрат 100л осадка тоже фактически не дает
у меня именно такой и был... но, холодным я его не рассматривал, так как всегда перед доливом присадки отогреваю их в салоне до "комнатной" температуры...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1446   14.02.2013, 12:14
По умолчанию
Объездил всю Анапу, про Тотек никто из продавцов даже не слышал. Только Кастрол ТДА, Хайгир и Ликви моли.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1447   14.02.2013, 13:14
По умолчанию
Если смотреть по интернету, то есть два сайта http://toteknn.ru/?page_id=117 (по тексту - это именно сайт разработчиков) и http://totek.su/home/about (на странице КОНТАКТЫ координаты только московского дистрибьютера) Первое, что настораживает - разный ассортимент присадок, причем у разработчика он меньше, чем у дистрибьютера). Второй момент - у разработчика в разделе ГДЕ КУПИТЬ только несколько (восемь) нижегородских фирм, а у дистрибьютера в таком же разделе - контакты фирм в 35 регионах. И что интересно, в регионе Нижний Новгород список из 43 продавцов среди которых нет ни одного из восьми с первого сайта.

Если интерес не пропал, то в Краснодарском крае продают http://totek.su/home/10 Анапы там нет...
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #1448   14.02.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Если смотреть по интернету, то есть два сайта http://toteknn.ru/?page_id=117 (по тексту - это именно сайт разработчиков) и http://totek.su/home/about (на странице КОНТАКТЫ координаты только московского дистрибьютера
Я думал, что сайт разработчика www.totekfuels.ru/
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1449   14.02.2013, 15:31
По умолчанию
Что-то их дохрена, сайтов этих.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1450   14.02.2013, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
1.Проверить давление в магистрали. Технология описана в руководстве. Если давление не Ок, то сделать адаптацию. Если не помогло замена клапана.
подскажи что за адаптация?

Добавлено через 31 минуту
обьясню причину вопроса:
ОДшник обьянил мне что давление при разных режимах работы двигла прыгает от 24 до 40 и клапан соответственно реагирует открыванием и закрыванием на эти скачки (система электромагнита). на мой вопрос о его регулировке (прописке) он ответил что у него такой программы нет.

понимаю может чего не понял - что такое адаптация?

Последний раз редактировалось дмитрий59, 14.02.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook