Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #1161   05.05.2012, 18:48
По умолчанию
Сегодня проверил давление- 26 бар, расход нормальный да и мощности хватает.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #1162   12.05.2012, 03:03
По умолчанию
Мыл форсы на стенде со съемом, ничего не изменилось. Заглушил ЕГР , стрекот при разгоне исчез, но мне кажется , что это из за более раннего срабатывания турбины. На холодную наоборот , шумнее работает. И вибрация , на холодной , без прогрева, сильнее. Мажор говорит что мотор работает идеально. Хотя когда подъехали люди с тестдрайва на 190лс, он гремел сильнее. Меня даже попросили посидеть, и то же сказали , что мотор работает лучше и приятнее. Но я не придираюсь, раньше мотор еще лучше работал. Или мы тут все уже капризничаем?
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #1163   12.05.2012, 09:18
По умолчанию
alex 83 "Заглушил ЕГР" - что заставило идти на такой серьезный шаг? Какой пробег авто? Смотрел на снятые форсы, как распылители?
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #1164   12.05.2012, 11:08
По умолчанию
Точный пробег 126000, машине три года. Форсы снимал и проверяли на стенде, все в норме и распыление и давление. Но на всякий случай , помыли ультразвуком . Клапан заглушил из за положительных отзывахт форумчан. Считаю, что вреда точно не будет.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1165   12.05.2012, 11:38
По умолчанию
Глушение ЕГР вызывает прогар поршня из-за перегрева в камере сгорания. т.к. без добавления выхлопных газов на свежем воздуже горучка горит веселее и выделяет больше тепла. НО такие особенности с перегревами встречаются далеко не на всех двигателях. Судя по тому, что еще ни на одном пафике это не случилось, можно предположить, что для нас это не проблема, в отличае от патрулей. Где-то мне попадалось, что на каких-то модификациях двигетелей проблема с заглушеным ЕГР у патрулей была.

У меня заглушен более 30к км. Проблем никаких. Двигатель работает тихо, стрекота нет. Тяга без нареканий. Дыма тоже нет. Общий пробег 165к.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #1166   12.05.2012, 11:51
По умолчанию
Да просто у нас,с нашей солярой,через этот клапан , засасывает то, что вообще не горит и в трубу вылетает. В итоге лишний нагар и в итоге запросто прогар и все вытекающее. В плане перегрева, думаю не критично, т.к клапан то же работает не во всем диапазоне.
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #1167   23.06.2012, 20:51
По умолчанию
Доброго времени суток, коллеги.

Приношу свои извинения, что пропал после последнего сообщения. Все хотелось описать обстоятельно, но не получалось.
Kano - спасибо за советы. Телефон увидел, позвоню с Вашего разрешения.
Если помните, я жаловался зимой на сильный стук при заводе. Потом было много чего, я сам только что перечитал в этой теме, вспомнил :-)
Чем закончилось все. Закончилось полной заменой всех 4-х форсунок. Цена вопроса - около 2 тыщ.у.е. Форсы достались по 400 баксов, дешевле не нашли.
После замены и прошивки все стуки пропали. Дымить мы перестали. Звук у Пата стал приятный, басовитый. Но... Мне показалось что тяга все таки не та.
Выяснилось, что после прописки форсов надо было сделать адаптацию ТНВД, чего официалы не сделали. Поехал, сделал. Все равно мне кажется что еде он не так. И поднялся расход. Поехал опять в официалам. Лазили около машины больше часа. Ничего не нашли. Я попросил их распечатать мне показания консалта на холостых и при 2000 тысячах (см.фото). Вроде действительно все нормально. Но почему вырос расход и почему мне кажется, что его за колеса кто-то держит? И коробка как-то не так дергается, появились толчки непонятные и хаотичные переключения.
Устал я возиться и разбираться. Буду пока ездить. Все симптомы списал на то, что Пат поднят на 4 см. на подвеске АйронМэн и стоят колеса большего диаметра от штатных (265/70/17)

При замене форсунок был промыт бак, поменял топливный фильтр, почистил клапан ИГР. В баке была грязь. Не много, но было.

После этого вылетел датчик расхода воздуха (как всегда на трассе во время обгона, млин) Пропала тяга и ехать не хотел. После замены все нормально.

Потом отказал датчик уровня топлива в баке. Опять снятие бака. Выяснилось, что поплавок у нас из пенопласта и он просто растворился за 4 года и слетел с крепления. Поставили от армады пластиковый.

И это все в машине за 65килобаксов. Это мой последний Ниссан. Марки просто не стало

На фото - данные с консалта, сам Пат и отвалившийся поплавок датчика уровня топлива.
Изображения
Тип файла: jpg kholostie.jpg (93.9 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 2000_oborotov.jpg (87.2 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg PAT.jpg (87.0 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg Poplavok.jpg (57.2 Кб, 161 просмотров)
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #1168   25.06.2012, 12:29
По умолчанию
Забыл про старые форсы рассказать.

Для чистоты эксперимента решил их отвезти спецам, которых посоветовал Kano.
Поставили на стенд. Льют, хады, и льют сильно. Причем практически все. Отсюда и тот страшный грохот, которрый был на зимнем видео.
Самое интересное, что мастера взялись их привести в порядок. Сказали, что будут лучше, чем новые.
Глядя на лежавшие вокруг разобранные, собранные и готовые к отправке сотки комплектов различных форсунок (в том числе и от ДжонДира - дура такая как наших 5), я вдруг согласился. Цена вопроса - около 700 баксов за все 4-ре штуки.
Так что ставим на мне опыт Если смогут отремонтировать - даже не знаю что делать дальше. Для полноты опыта их надо бы поставить опять на машину и поездить. МОжет так и сделаю.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #1169   25.06.2012, 18:12
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Забыл про старые форсы рассказать.
Для полноты опыта их надо бы поставить опять на машину и поездить. МОжет так и сделаю.
ОООООчень интересно! Будем ждать результата.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #1170   25.06.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Самое интересное, что мастера взялись их привести в порядок. Сказали, что будут лучше, чем новые.
А как быть с калибровкой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook