Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
fed18 вне форума fed18    
Начинающий клаббер
Откуда: удмуртия; Авто: выбираю 7-ми местку
Старый #1121   22.11.2008, 19:38
По умолчанию
я так прикидывал, вольво сильно дешевеет в первые три года эксплуатации, а пасфайндер дешевеет постепенно. поэтому изначально дорогая вольво чере зтри года стоит столько же сколько трехлетний пасфайндер. вопрос только по затратам на содержание данных авто
Ответить с цитированием
Duracell_dm вне форума Duracell_dm    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008
Старый #1122   22.11.2008, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Aleks K. Посмотреть сообщение
Проблему выбора я всё-таки решил. Дизель и точка.
1. Для Москвы печки должно хватить. (Зимы-то в Москве уже давно не было и по-моему уже не будет).
2. В дальних перегонах наоборот +. Экономия топлива!
3. Подвеска конечно жестковата, но не "до неприличия". Здесь ты немного перебрал.
1) На любителя. Лично я в 0 градусов уже мёрзну.
2) #### FUEL ECONOMY!!!
3) Поверь мне на слово, подвеска ни чуть не жёсткая. До этого была бмв 5er на 18" дисках, вот там каждую трещину в асфальте попой чуял, зато стояла, как влитая на дороге. - 255-45-18R.

Последний раз редактировалось Shurik, 23.11.2008 в 13:06. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
Kazan вне форума Kazan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патик
Старый #1123   23.11.2008, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Что то Ниссан и правда напрягет последнее время "нетривиальностью" решений и маркетинговой политикой. Какие новые модели при таких мыслях и такой обузе в виде Рено а теперь еще и фактичеки банкрота ДжиЭм?
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../10/27/1427160
Вы бы знали, как напрягает Лэнд Ровер со своим "премьюм" классом. Отдал бабло 2 месяца назад и сижу курю, как и ещё сотни по всей России. Им, видите ли, захотелось ТНВД протестировать, а предупредить об этом забыли даже ОД. И самое противное, что дилеры кормят завтраками типа 4 недели потом еще одна потом ещё и т.д. до марта месяца, а производитель даже дат не называет - что тут с нами убогими возиться. А сколько на этом дизельном Дискавери 3 поломок так на этом форуме и слов то таких никогда не слышали. Этого то я начитался вдоволь. Так и пришлось вернуться к любимому Патику, на котором пропахал 85т. и ничего (кроме известной крышки багажника). Кстати, вчера оформил договор скидка 153 тыр. не считая акции по страховке. Кому интересно могу поделиться.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1124   24.11.2008, 11:05
По умолчанию
Я не фанат пафика,но тоже долго выбирал. У друга прадо.Выехали на залив и пол колеса в песок.Я на 4 поставил взял трос прицепил к прадо которая уже чуть не в полную врылась и потащил себя и его до твердой поверхности." Две зимы проездил. У нас в Питере ветра и морозы бывают под 25,температура нормально в машине только в туфельках и кожаночка летняя-лишь до стоянки добежать а машинка уже теплая ждет. Вчера была буря, снег, дождь, сугробы и повороты на все углы, а резина у меня летняя. Въезжаем в Сосновый бор под Питером 40км\час поворот 90гр. Я успел почуять что машину повело к обочине с бетонным забором лед-почти.Я как держал ногу на педали так ничего и не сделал-не успел. Я повернул руль перед этим и машина на юзз. Доля секунды что то зарычало, пошуршало и еще тех звуки какие то и машинка сама выбрала траекторию и вышла из заноса даже до обочины не захотела доехать так прям по льду. Первый раз испытал интеллект у пафика, который срабатывает быстрее чем ты думаешь. В кашевой дороге с сугробами и калеей по центру и меж колес на обгон и она сама выбирает каким колесом притормозить каким добавить. Просто чудо. Тесть только сказал: на летней резине 90% надежности а что если купишь зимку. Пока всем доволен. И ремонтировали меня в салоне и ТО проходил - нормально. Относитесь к Пафику как к себе и он отплатит тем же- не я не набожный и не рехнулся совсем,а там кто знает уже 47 почти. С уважением ко всем кто на распутии и друзьям по партии ниссан.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1125   24.11.2008, 11:27
По умолчанию
Странный выбор ,совершенно 2 разных машины. Определись для чего авто. Пафик это прежде в своем классе, трактор-проходимость,сила и тоже 7 мест, дизель. Вольво классный городской автомобиль с достаточной проходимостью и повышенным комфортом, под вопросом для каждого. Я лично люблю мужской автомобиль с мужскими требованиями и возможностями. \понимаете-что пишут в рекламбуклетах почти 50% чушь. Как попробуешь в действии тогда поймешь кто чего стоит. О ценах не скажу не знаю... У меня такой казус вышел на СТО ,получаю Пафика,только купили и ждем в зале где модели стоят. Стоим у Пафика ,мечтаем,подошел мужчище весом под 120кг с бородой и тоже на Пафик смотрит. Плотно так и долго.Я не сдержался и говорю хотите купить.Он: Да,а то я рыбак и охотник заядлый мне такой нужен. Я ему: может Патрол? Он: У меня уже 9 лет Патрол, хорошо работает, но друг 3 года назад купил Пафик и мне он больше подходит и по силам и по проходимости.Тут я удивился и ничего не сказал. Вот!
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #1126   24.11.2008, 12:00
По умолчанию
Ну раз ту начали хвалить то мои 5 копеек.
21.11.08 туда 22.11.08 обратно маршрут Москва-Брянск-Трубчевск-Брянск-Москва, почти 500км в один конец. Резина Ice Cruiser 5000 шип. Загрузка 4 человека и багаж не более 50кг.
Туда - дождь/сухо 50/50, а вот обратно...
В пятницу примерно в 17:00 пошел снег (иногда снег с дождем), шел непереставая до конца суботы. На обратном пути сначала просто нечищеный снег сплошняком, потом на М3 - колеи, снежная каша до 5-7см, в колее вода, сверху то снег то дождь. После Калуги магистраль 2 ряда - правый чищеный левый нет. Гололеда не было нигде. Температура +1 всю дорогу. Временами сильный боковой ветер. В кюветах все представители а/м за исключением джипов, на трассе лобовые и пр. - в т.ч. 1 Диско, а так тоже легковые, фургоны, фуры.
За всю дорогу меня обогнал один Прадик на старте со светофора при пересечении бетонки уже в МО, больше никто рядом не стоял. Фуры и Жигули шли 50км/ч, легковые, американские сараи и пр. - до 70км/ч, я 100-110км/ч. Каждый обгон - 4 срабатывания ESP, два раза при перестроении на встречку, два раза при возврате на свою полосу, но машина всегда под контролем. Один раз машину слегка повело боком вправо в сторону фуры - попал в след машины, которая до меня в этом месте завершала маневр и уходила вправо - а мне еще надо было прямо ехать, но все обошлось.
В общем не знаю как в случае с гололедом (слышал мнение что на льду лучше быть на легкой машине), но при езде по снежной каше за счет полного привода, вспомогательной электроники и в т.ч. массы самого а/м (продавливаем кашу до асфальта) Пат рулит!
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1127   24.11.2008, 12:41
По умолчанию
Только на автомате по снегу а на полном утащит в кювет. На полном тупо крутит всеми а на автомате расбрасывает нагрузки как на пониженке. У Вас Шип вообще кайф наверно, или лучше зимнюю ребристую брать без шипа? Главное что при перестроении не чувствуешь переключений нагрузок только вправляет в нужное направление как по рельсам кто то писал. и траекторию сам выбирает при резком повороте. Но не надо забывать про массу на поворотах. Возможно шёл бы 60 на летней и выбросило хоть и все штуки сработали. От вектра тяжести не уйти без хорошей сцепки с дорогой
Ответить с цитированием
vladimirvladimirovich вне форума vladimirvladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #1128   24.11.2008, 12:51
По умолчанию
Дискавери на нашей солярке через год сильно теряет давление в ТНВД по причине износа, он у них из меди, а солярка бывает с водой.
Индусы - новые хозяева сейчас размещают заказы где подешевле- будет бардак как с Ровером.
Так вот гарантия на это не распространяется. А стоит он с заменой 90000 рублей.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #1129   24.11.2008, 18:00
По умолчанию
И мои пять копеек с вашего позволения. Вечером мокрый снег, плюсовая температура. Ночью температура стала ниже нуля, легкий снежок. Утром не поленился свернуть на огромную асфальтированную площадку возле Метро. Покрытие представляло из себя лед, припорошенный снегом. На машине режим AUTO. Резина Goodyear Ultra Grip 500 без шипа. И на этой безлюдной площадке я стал давать машинке под хвост. Так и не получилось у меня сорвать машинку в занос на скоростях до 80 км/час. Треск под капотом, мигание на приборке машинки на скользкой дороге и я остаюсь на заданной траектории. Класс! Но согласитесь, что до того, как начнет отрабатовать электроника, мы успеваем почувствовать начало заноса. И в этот момент, важно не начать лихорадочно крутить руль и давить с перепуга на тормоз. Хотя у меня остался навык подруливать в ту сторону, в которую начинает вести корму.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1130   24.11.2008, 18:08
По умолчанию
Я как-то зимой в Сорочанах выехал на леяную площадку - была у них такая в конце парковки. Немного порезвился, но зассал все-таки, т.к. показалось, что не долго поставить машину на уши, поэтому бросил опасные эксперименты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook