Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shout-russia вне форума Shout-russia    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #1091   17.10.2008, 17:51
По умолчанию
купил Пасик 3 месяца назад в макс комплектации.! что могу сказать - восторг. Машина по всем статьям просто супер. есть конечно ряд моментов которые напрягают - например отсутствие карты для России и не особо большое пространство для задних пассажиров, дети сзади сидя постоянно достают своими ботинками до передних сидений и пачкают, т.к пока ног свесить не могут по малолетству), хотелось бы еще чтоб был механизм автоматического опускания задней крышки багажника,но назовите мне хоть один идеальный авто который во всем бы удовлетворил владельца)))). По дизаину считаю, что ему вообще конкурентов нет, настоящая мужская машина со всеми вытекающими, конкурент ему может только лишь наверно Nissan Armada, сейчас появилось что то у Honda, но пока я его не "щупал").
Сидел во многих джипах пока выбирал авто, включая Туарег и Х5, и впечатления они на меня не произвели никакого - паркетники да и только , ни джип ни легковуха...а неведома зверушка). Когда влез в "Искателя" - сразу осознал - ОН! Проехался - точно ОН!, причем, на тест драйве, проехал так что манагер головой чуть боковое стекло не расшиб)! Так что доволен от души.
Кстати подсказал бы кто - DVD который стоит у меня под сиденьем, только для навигации, или можно его использовать для проигрывания видео на штатном мониторе? И еще можно ли подключить как то КПК со встроенной GPS к штатному монитору!? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #1092   17.10.2008, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Ухтым;883107[QUOTE
]... К тому же достаточно посмотреть спецификации ARB, чтобы понять, что блокировок от ARB на новый следопыт нет.
Думаю, что блокировка от ARB есть

Далее второй пример. Отсутствие межосевого дифференциала на следопыте очень забавляет, особенно когда речь идет о буксировке тяжелых прицепов по асфальту, когда требуется рабочий полный привод и демультипликатор. В режиме AUTO ничего принципиального не изменится, ибо проскальзывания не будет, а наоборот, будет не хватать тяги в точке приложения сил реакции опоры. Так что тяжелые прицепы на следопыте можно либо возить на заднем приводе, либо тешить себя мыслями об AUTO, либо убивать трансмиссию (как и на патруле).
Вопро: А есть машины, которые позволяют включить демультипликатор (понижающую передачу) без блокировки межосевого дифференциала? Вроде на всех современных моделях это делается одним рычагом, причём режим 4 ЛОУ - это последняя ступень. У меня на Тойоте - 80 заблокировать межосевой дифференциал (жёстко) и включить штатные блокировки переднего и заднего моста можно было только в этом режиме. Думаю (судя по описанию работы режима AUTO), что автоматика на Пате просто заблокирует муфту при троганьи с места с тяжёлым прицепом, а уже в движении это не так важно (на одну или на две оси привод) - главное с места сдвинуть.
Хотя соглашусь, что постоянный полный привод более совершенная схема, но не думаю, что в повседневной эксплуатации разница между ними будет сильно заметна.
Вложения
Тип файла: doc Diff.doc (63.5 Кб, 42 просмотров)
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1093   17.10.2008, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Повторюсь, но я считаю, что указывать человеку на его проблемы, а, тем более, несуществующие, не красиво. Мой взгляд это слово резануло. Можно было выразиться в том духе, что у Вас иные ценности и т.д...
да, абсолютно согласен
так же вызывает недоумение фраза
Сообщение от Ухтым Посмотреть сообщение
... в АКПП (мы ж не извращенцы какие, хотим и по пробкам нормально ездить)
имхо, это уже вообще не прикрытое хамство
получается, что человек умеющий пользоваться и предпочитающий механику извращенец?
имейте уважение к другому мнению!
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #1094   18.10.2008, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Shout-russia Посмотреть сообщение
... Сидел во многих джипах пока выбирал авто, включая Туарег и Х5, и впечатления они на меня не произвели никакого - паркетники да и только , ни джип ни легковуха...а неведома зверушка).....
Сильно Особенно про Х5


Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Да купи уже чё нибудь себе и наслаждайся.
Вот вот, лучше чо-нить и шо вы агитируете людей покупать бегемотов, пусть купит ландровер и стоит в сервисе.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #1095   19.10.2008, 14:38
По умолчанию
Вот немного еще для выбирающих.

Тут кусочек инкар видео прохождения Патом сложного участка классического ралли. Скорость была выставлена на круиз - 110.
Сорри за качество, снималось на телефон. Телефон держал прижатым к рулю.

"Стенка" примерно такая - левый длинный 2 сразу 3, 150 подброс, 150 правый 2, 50 левый 2, (тут начинается крутой подъем), 200 левый длинный 3.

http://www.ac.lin.com.ua/Image_for_f...ft2dl3_120.mp4

Сам был немного удивлен, но тест-драйв прошел успешно. Мало того, был запас по скорости и маневрености. Если бы не телефон в руках и увереность, что нет встречных, думаю прошел бы на 140 этот участок.

Так что независимая подвеска Пата таки рулит.
Надо заметить, что дорожка - не немецкий автобан. И ям, кочек, дельфинов хватает. Зад немного переставляло на ямах в правой двойке перед самым подъемом. Но все было контролированно.

Сорри, забыл. Размер файла - 5216 Кб
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #1096   20.10.2008, 11:16
По умолчанию
Честно говоря видео ни о чем))))
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1097   20.10.2008, 11:19
По умолчанию
Сообщение от 7Auto
Думаю, что блокировка от ARB есть
К сожалению, на представленной Вами картинке невозможно разглядеть ее номер и параметры. В официальной брошюре от ARB (файл airLockerAppsInternational.pdf, при желании ищется и скачивается с www.arb.com.au) упомянуто для R51 (2005 on) только Front 6 cyl. TBD и для Rear 2 варианта:
33 spline,12 bolt RG 33.3 (1.31") 33 3.54 & UP RD137(*)
31 spline,C200 32.0 (1.26") 31 All NA
Причем:
(*)RD137 does not suit ratio up to 3.36:1 due to RG offset. R&P may be swapped from 3.54 & UP to suit.
Мягко говоря, это не самый высший бал по usability. Отсутствие нормального решения свидетельствует об отсутствии спроса. Хотите обсудить причину отсутствия спроса на нормальные (не вынуждающие менять дополнительные узлы) 100% блокировки на следопыте? Хотя, похоже, что Вы вложили картинку именно 33-й блокировки RD137.

Сообщение от Андрей Ялта
для европы, мск и нужно универсальное транспортное средство, наверно все же патрол останется в стороне
В общем, да, тоже так решили. Подождем нового патруля, а там видно будет.

Сообщение от timda Посмотреть сообщение
пусть купит ландровер и стоит в сервисе.
От лендроверов (а также крузаков и джипов) мы отказались достаточно быстро.

Последний раз редактировалось Tim, 21.10.2008 в 11:03. Причина: offtop удален
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #1098   20.10.2008, 13:07
По умолчанию
Сообщение от temich666 Посмотреть сообщение
Честно говоря видео ни о чем))))
Та да. К сожалению, видео не передает реальную картину. Всем, наверное, знакомо чувство, когда проходишь какой-либо участок в машине (например, боковой крен на склоне холма) и боишся. А потом на экране смотриш и думаешь - ну что там проехать, ерунда какая, подумаешь машинка немного накренилась.
Это участок дороги (на видео) интересен тем, что много достаточно длинных и крутых виражей. В том числе и S-ка интересная. Подъем там очень крутой. В конце подъема опять же вираж левый с ямой.
Для проверки устойчивости и валкости Пата участок подошел.
Теперь попробую пройти там же на той же скорости на Паджере, Тауреге и Круизере.
Только по времени расстянется єто все, пока машинки у знакомых буду брать по очереди
Ответить с цитированием
Huchen вне форума Huchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Австрия, Вена; Авто: Pathfinder 2.5 LE White Elements, 3.0 LE
Старый #1099   20.10.2008, 13:09
По умолчанию
Я ж не призываю уничтожать тех, кто ездит на механике (в этом и есть уважение к чужому мнению). Просто считаю таковых извращенцами.
Практически вся Европа использует механику на Патах.
Первый вопрос у дилеров при покупке авто - для каких целей вы будете его использовать.
Если город, то да, автомат, при этом будут рекомендовать другую модель X-Trail и тд. Горные районы- механика, плюс дополнительное оборудование. Второй вопрос - усть ли у вас аллергия на диз. топливо. Ну каково?
Когда я это услышал, чуть не завалился.
А касательно - изврашенцев, дорога покажет.

Последний раз редактировалось Ines, 20.10.2008 в 14:09. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1100   21.10.2008, 10:23
По умолчанию Передняя подвеска
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Или вы перейдете к теме
В качестве перехода "к теме" предлагаю обсудить переднюю независимую подвеску (прочность, ходы, возможность усиления) у следопыта и его одноклассников. Насколько я понимаю, при схожести конструкции (двойные рычаги) по всем перечисленным вопросам она у следопыта где-то посредине между паджерой и диско? Что дают "А-образные" рычаги?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook