Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1051   07.10.2008, 14:50
По умолчанию
Alexander1у MDX по моему мнению - классный кроссовер! Но ЦЕНААААА!!!!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1052   07.10.2008, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Кто что скажет про MDX новый с клювом? Кроссовер конечно, но выглядит ничего.
С возвращеньецем! Что касаемо нового МДХ то сам заглядывался. Тестить не пришлось - не дали, а салон пощупал. Я смотрел её в Академ-авто. У них машины в наличии были и Рэджлайны и Пилоты и МДХ, причем канадские. Машина очень хорошая и по энерговооруженности (300 лыс как никак) и по качеству материалов и по начинке (особенно техно+спорт). Если и брать, то фулл и канадку. Потому, как там хоть в км и цельсиях усё. Но... Машины все серые. Гарантия призрачная. По запчастям и не дай бог кузовщине...вопрос открытый. Сейчас может и наладилось чего в этом плане. Слышал, что у официалов можно обслуживать (ФК-моторс, например). Я смотрел её почти год назад, тогда одни непонятки были. МДХ в ЮСА 1-е место в 2007 году занял среди подобных САВ. А еще, кроме гарантии и сервиса, сильно охладила пыл ставка по каско под 11% и цена в 87 тонн бакинских. Да и в говна для охоты и рыбалки ЖАЛКО будет, да и не для этого машинка. А так очень зачётно. Но, лучше самому, конечно, посмотреть. ИМХО.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
competitor вне форума competitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: nissan
Старый #1053   07.10.2008, 14:52
По умолчанию
2 7auto

Тема all mode 4x4 vs super select обсуждалась пару страниц назад и вывод вроде бы однозначен. Супер селект конечно же более серьезная фишка которая помимо всего имеет ряд дополнительных плюсиков.
1. Принудительная механическая блокировка заднего межколесного дифференциала.
2. У супер селекта - нормально включенное состояние - 4 wd , то есть даже если электроника напрочь глюкнет трансмиссия войдет в аварийный режим и будет полный привод. У ниссановской трансмиссии все несколько хуже . Глюкнет электроника и все - задний привод.
Есть у супер селекта еще одна интересная функция правда я пока не нашел информации реализована ли она на 4м паджерике и новом МПС. Смысл фишки в том что в режиме 2wd автоматически отсоединяется одна полуось в переднем мосту и в результате не крутится кардан и раздатка. Это конечно мелочь влияющая в основном на ресурс и немного на экономичность и управляемость но все равно говорит о серьезности самой схемы трансмиссиии.

Что касается заднего неразрезного моста у МПС то я тоже не думаю что это решение улучшает управляемость но и не так уж сильно и ухудшает . вот передний неразрезной мост это уже не очень хорошо на асфальте.
Скорей всего это решение носит чисто экономический характер. Вопрос ставился подругому . Нужна ли Патфайндеру рама ? И все Патоводы высказались что рама это непременный атрибут настоящего внедорожника которым патфайндер соответственно и является. Но ведь понятно что рама отрицательно влияет на управляемость так как обладает меньшей жесткостью чем несущий кузов ,а так же повышает центр тяжести что в свою очередь вынуждает производителя для получения сбалансированных характеристик применять более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости которые по своим конструктивным особенностям уменьшают ходы подвески что соответственно плохо сказывается на внедорожных качествах автомобиля.
Неразрезной мост такой же атрибут настоящего внедорожника как и рама и соответственно его отсутствие ухудшает внедорожный имидж машины . Учитывая все вышеизложенное , можно сделать вывод что новый МПС более серьезный внедорожник чем Патфайндер . а Паджера (обычная) более дорожный и практически равный по бездорожным качествам автомобиль по сравнению с Патфайндером.
Вывод: Если вам нужен настоящий внедорожник то лучше взять МПС а если совсем плохо с дорогами , то Патруль. Если вам нужен автомобиль для нормальных дорог и немножко для бездорожья то Паджера будет предпочтительней. А Патфайндер подойдет тем у кого рост и вес большой и(или) требуется возить много грузов по бездорожью.

Честно говоря мне кажется что Патфайндер весь состоит из компромисов и на самом деле первичен вовсе не он а Навара. Машина проектировалась в Америке а там пикапы очень сильно распространнены и востребованы. Ну а потом из пресловутой экономии взяли и нахлобучили на эту платформу кузов Патфайндера. Еще хорошо что подвеску сзади поменяли а то бы он вообще отстал от Паджеры.

Все вышесказанное - ИМХО и без малейшего желания ущемить владельцев Патфайндеров.

у меня лично нет ни Патфайндера ни Паджеры ни МПС ни Прады . но деньги есть и хочется их правильно потратить.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1054   07.10.2008, 15:12
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
...Еще хорошо что подвеску сзади поменяли а то бы он вообще отстал от Паджеры.
и вплотную бы стал рядом с ЛК Прадо

Последний раз редактировалось Shurik, 07.10.2008 в 15:28. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1055   07.10.2008, 15:19
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
...1. у меня лично нет ни Патфайндера ни Паджеры ни МПС ни Прады .
...2 но деньги есть и хочется их правильно потратить.
1. Понятно было и так как белый день.
2. Не льстите себе, и не выдавайте желаемое за действительное.
3. Продолжайте мечтать и изучать картинки дальше.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #1056   07.10.2008, 15:29
По умолчанию
Да троль, однозначно! МПС лучше и пата и паджеры...
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1057   07.10.2008, 16:41
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
Идет серьезный конкурент - Pajero Sport New
Сравнивать совершенно разные авто это ......., впрочем читайте сами:
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum...ic.php?t=12541

Кажется эта ссылка уже была где то на форуме.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #1058   07.10.2008, 19:49
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
2 7auto
Тема all mode 4x4 vs super select обсуждалась пару страниц назад и вывод вроде бы однозначен. Супер селект конечно же более серьезная фишка
- С этим спорить не собираюсь, хотя особых преимуществ в системе полного привода с межосевым дифференциалом в сравнении с системой автоматически подключаемого переднего моста при пробуксовке задних колёс в условиях повседневной эксплуатации не вижу - ездил на том и на другом типе привода.

которая помимо всего имеет ряд дополнительных плюсиков.
1. Принудительная механическая блокировка заднего межколесного дифференциала.
- Это не прерогатива Супер Селекта, просто на неразрезном мосту межколёсную блокировку установить проще, на Наваре она то же есть, хотя там вообще примитивная трансмиссия.

2. У супер селекта - нормально включенное состояние - 4 wd , то есть даже если электроника напрочь глюкнет трансмиссия войдет в аварийный режим и будет полный привод. У ниссановской трансмиссии все несколько хуже . Глюкнет электроника и все - задний привод.
Есть у супер селекта еще одна интересная функция правда я пока не нашел информации реализована ли она на 4м паджерике и новом МПС. Смысл фишки в том что в режиме 2wd автоматически отсоединяется одна полуось в переднем мосту и в результате не крутится кардан и раздатка. Это конечно мелочь влияющая в основном на ресурс и немного на экономичность и управляемость но все равно говорит о серьезности самой схемы трансмиссиии.
- Но если такая фишка есть, то управляется она электроникой и если последняя "глюканёт" то МПС то же станет заднеприводным, несмотря на прогрессивный и надёжный Суперселект

Неразрезной мост такой же атрибут настоящего внедорожника как и рама и соответственно его отсутствие ухудшает внедорожный имидж машины .
- да не считаю я раму и мост атрибутами настоящего внедорожника, просто это более простая и дешёвая (на мой взгляд) конструкция.


Честно говоря мне кажется что Патфайндер весь состоит из компромисов и на самом деле первичен вовсе не он а Навара. Машина проектировалась в Америке а там пикапы очень сильно распространнены и востребованы. Ну а потом из пресловутой экономии взяли и нахлобучили на эту платформу кузов Патфайндера. Еще хорошо что подвеску сзади поменяли а то бы он вообще отстал от Паджеры.
- Ну с Патфайндером не настолько сэкономили, на сколько с МПС, переделывая его из Л-200 - по крайней мере не только рессоры на пружины поменяли, но ещё и заднюю подвеску сделали независимой

Последний раз редактировалось Ines, 09.10.2008 в 19:05. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #1059   07.10.2008, 20:31
По умолчанию
А я не для него пишу, думаю форум читают и те, кто действительно выбирает что бы купить, так что особенно углубляться в спор я не собираюсь, на эмоции в этом вопросе меня то же не развести, а вот обсудить чисто технические моменты я не против, тем более что часто приходится помогать знакомым в выборе автомобилей, так что чужой выбор, каким бы он ни был на мой взгляд, освистывать не люблю.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1060   07.10.2008, 20:57
По умолчанию
Тогда ФАК нужно пополнять почаще. В том числе и техническими подробностями. А освистывать никто никого и не пытался, на фиг нужно. Всё уже по 10 раз перемололи. И я далеко не Патофоб, если чё. Если бы не устраивал или ломался - поменял бы давно и не ныл. Писал и пишу снова: машина не религия. Спрыгнуть проще пареной репы, только на последние покупать не нужно. НЕ ИМХО.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook