Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1001   02.10.2008, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
да мы тоже хороши - все отчасти неправы: панель оказалась не полностью мягкой
податливый пластик только на козырьке панели приборов и на крышках перед пассажиром (айр-бега и бардачка)
остальное, даже то что отделано так же фактурно, дубовое
но наше "невежество" в данном вопросе, лишний раз подчеркивает его ничтожную значимость, имхо
Специально в два салона съездил хотел написать а оно уже написано У паджеры мягкого пластика значительно больше , там жесткие только обрамления дефлекторов и 3х экранов. И еще у паджеры торпедо цельное а не из составных частей как у Пата ( есть шанс что будет меньше скрипов или я неправ ?)
Еще мерил ширину и высоту рабочего места
так вот Пат чуть пошире а Паджера повыше (это с максимально опущенными сидениями и оба с люками) Вывод Пат лучше приспособлен для толстых а Паджера для высоких . Мне в обеих было удобно.
Не пойму зачем в Пате украли бардачки под сиденьями и складную седуху Мучал менеджера так он бедный ничего не смог ответить стонал от меня потом прислал девочку которая вообще ничего не знает зато грудь большая. Наверное это метод такой общения с клиентом

Последний раз редактировалось Shurik, 02.10.2008 в 18:08.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1002   02.10.2008, 17:51
По умолчанию
вывод про длинных не верен - во мне 192 и я не сильно толстый (120 всего) в паджеру я никак не влажу именно по длине - ноги не влезают, а в пате норм
хотя и по ширине в плечах митсу жмет сильно
но до эспедишн даже пату далеко...
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1003   02.10.2008, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
и еще, забыл, миф про тормоза пата. Вы попробуйте их на тесте, если дилер разрешит. Километров так с 70 в пол. Только пристегнуться не забудьте посмотрите в зеркало и сзади ничего не кладите в салоне...
Это у любой новой машины (жигули и китайцы не в счет)
Вот я читал тесты 3й паджеры и других джипов в том числе и Пата так там Пат был явным лидером а паджера была в заднице (гдето метров 6 или больше проигрывала со 100 км в час) Так вот обычно производителям до лампочки подобные вещи а тут нет смотрю у 4й паджеры спереди совсем другие тормоза не однопоршневые как были (кстати у Пата такие тоже) а 4х поршневые с большими по диаметру тормозными дисками. Тестов не нашел но похоже тормоза должны быть хорошими.
А вообще для тяжелых машин очень важным является сохранение тормозных свойств после многочисленных и продолжительных торможений (имитация езды в горной местности) и вот здесь конечно многопоршневые тормоза предпочтительней. Хотя материал колодок и дисков тоже имеют большое а порой решающее значение.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1004   02.10.2008, 18:03
По умолчанию
при многократном торможении количество поршней не важно, важно как они держат перегрев и насколько хорошо охлаждаются, что прямо пропорционально размеру
на новый пат не встают 16" диски как раз из-за тормозов

а знаете что самое отстойное в псевдовнедорожнике митсу?
задняя многорычажная подвеска!
представляете сколько эти проволочки проживут на наших дорогах?...
а если не только по дорогам?

а количество не подресоренного металла в пате меня подкупило
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1005   02.10.2008, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
вывод про длинных не верен - во мне 192 и я не сильно толстый (120 всего) в паджеру я никак не влажу именно по длине - ноги не влезают, а в пате норм
хотя и по ширине в плечах митсу жмет сильно
но до эспедишн даже пату далеко...
Тут наверное много зависит от посадки. Некоторые любят сидеть откинувшись назад а другие любят рулем животик оглаживать. положение ног тоже у всех разное У меня рост 184 и я сел как обычно руки чуть согнуты и на 2 и 10 часов. ноги почти вытянуты . Так вот в пате между головой и потолком маловато места даже волосы касаются обивки а вот в паджере значительно больше (в обеих сиденья максимально опущены)
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1006   02.10.2008, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
при многократном торможении количество поршней не важно, важно как они держат перегрев и насколько хорошо охлаждаются, что прямо пропорционально размеру
на новый пат не встают 16" диски как раз из-за тормозов
Но ведь все спортивные тормоза многопоршневые и чем выше требования тем больше поршней хотя казалось бы ставь один поршень и увеличивай размер. Я думаю что тут важен именно размер но не в большую а в меньшую сторону а чтобы торозить по краю диска так как там будет развиваться больший тормозной момент (поэтому наверное и диски увеличивают) Посмотрите на тормоза спортивных машин они длинные и тонкие и многопоршневые
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1007   02.10.2008, 18:16
По умолчанию
не, ну просто увеличивать размер колодок не выйдет - важно равномерное распределение давления = не наш случай

что касается посадки, то у меня вообще мало выбора - приходится во всех машинах максимально отодвигать и опускать сидушки
так вот в митсу это не помогает...
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1008   02.10.2008, 18:19
По умолчанию
а количество не подресоренного металла в пате меня подкупило
Его там много или мало ? Если много то это плохо так как не лучшим образом отражается на работе подвески

что касается посадки, то у меня вообще мало выбора - приходится во всех машинах максимально отодвигать и опускать сидушки
так вот в митсу это не помогает...

Так дело в том что Патфайндер европейская машина разработанная в Америке а Паджера Японец. Возьмите и сравните средний рост евро/американца и средний рост японца.

Меня вообще всегда этот вопрос интересовал , на каких машинах ездят баскетболисты?

Последний раз редактировалось Shurik, 02.10.2008 в 22:26.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1009   02.10.2008, 18:25
По умолчанию
металла много
подвеска работает хуже
но не так как мосты по периметру
да и не спорткар я себе покупал - мне важнее чтоб после селигерских грейдеров не пришлось в сервис ехать

Сообщение от кука Посмотреть сообщение
Меня вообще всегда этот вопрос интересовал , на каких машинах ездят баскетболисты?
экелейд проектировали, учитывая пожелания баскетболистов
и в бентли, говорят, не плохо
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1010   02.10.2008, 18:40
По умолчанию
Для тех кто в NBA играет думаю не проблема а что тем кто во второй лиге? им на бентли вряд ли денег хватит. Получается только люк и может спасти , но как то неправильно это.

Я думаю япошки когда проектируют машины закладывают средний рост европейца с небольшим запасом . Ну а если чуть повыше то все попадалово.

Последний раз редактировалось Shurik, 02.10.2008 в 22:27. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook