Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #691   15.02.2010, 18:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
на автомате качаться можно, у отца на гелеке пробовал. Но эффект от этого ниже, чем на механике. На механике легче, быстрее. Правда сцепление палится...

В эксплуатации и обслуживании РД28 проще, чем зд30.
качаться. не то в редких случаях бывает надо откатиться и сразу с ходу впрорыв.
вообщем и впринципе про коробку хочу механику, но если будет автомат и понравиться, буду брать.
ага еще + на рд28

Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
2,8 мне кажется по движку и питанию попроще будет- ремкомплекты есть на все узлы- ТНВД, насос ГУР (на трешку нет), распылители форсунок отдельно есть (но зато их 6, а не 4), свечей соотв-нно тоже 6, и на 2,8 МАФ стоит 16тыр в экзисте (на 3л дешевле, можно от ВАЗ2110 вставить). Если не носится, то 2,8 вполне хватит. На второй пониженной МКПП вполне тяги хватает даже на моих тапках, если в горах то тяжеловато.
Если бюджет 500-600, то искать 2,8 за 500, а сотку при себе оставить на ремонт.
++ Пока так и склонялся, мысли читаешь Всегда при покупке машины закладываю некую сумму на так сказать непредвиденные случаи.
а крейсерская по трассе у тебя какая?

Последний раз редактировалось Abmis, 15.02.2010 в 18:31.
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #692   15.02.2010, 18:17
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
на автомате качаться можно, у отца на гелеке пробовал. Но эффект от этого ниже, чем на механике. На механике легче, быстрее. Правда сцепление палится...

В эксплуатации и обслуживании РД28 проще, чем зд30.
а как тебе гелик? прет лучше в грязюке, чем патрик? у него вроде больше блокировок, если не попутал чего. только тихо, если лучше, а то порвут

Последний раз редактировалось Abmis, 15.02.2010 в 18:30.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #693   15.02.2010, 18:52
По умолчанию
Здесь не порвут. Дяденьки тут взрослые опытные и умные. Писками меряться не принято
Ну это я к тому, что на этом форуме можно высcказывать свои мысли и не только про патруль, помидорами не закидают ;)

У отца короткий стоковый гелендваген 96го года выпуска. засчет лучшей геометрии и всех блокировок (оба моста - блоки, против патруля - с задним локом только) он едет лучше при прочих равных. Даже если патрулю поставить лок в передний мост, гелек всё равно лучше будет ехать. Колея меньше по ширине. Свесы практически отсутствуют. Но разница будет не глобальной.
На трассе в патруле комфортнее какраз из-за более широкой колеи и более низкого центра тяжести.

На патруле я могу ехать 140км/ч, он едет и быстрее, но мне жалко движок, очень высокие для дизеля обороты. Народ разгонял и до 160км/ч...
Со скоростью 140км/ч могу ехать по хорошей дороге долго, больше часа - спокойно. Но обычно с такой скоростью не ездию. Всё таки некий напряг чувствую. Т.е. самому не комфортно. Моя скорость 110-120 - с этой скоростью я проехал от Медвежегорска до Кандалакши по Мурманскому шоссе с двумя остановками на "пожрать/заправиться", "пофотографироваться у полярного круга".

А, и еще спокойно еду по прямым грунтовкам с той же скоростью. 110-120км/ч. К примеру, грунтовка от Умбы до Кузомени (терский берег кольского п-ова).

Кароче, патрол - идеальный авто для дальних перегонов/путешествий. А гелек - для города + недалёких поездок
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #694   15.02.2010, 18:55
По умолчанию
Александр!
У меня был 3,1ТД.Простейший механический насос, диз топливо откусывал любое. За 6 лет не завёл только один раз- когда проушанил солярку- залил во Владимире летнюю, а ночью резко похолодало.
И всё бы в этом моторе ничего да только он гильзуется, а не растачивается.
И толщина гильзы, если мне память не изменяет, 1,5мм на диаметр, т.е 0,75 толщина стенки. Как эту гильзу устанавливать никто не знает, а кто знает- услыхав цену- не берётся.
Короче, ремонтировал двигатель в Москве Денег ушло
Но зато уж после капиталки!!! Воспоминания и вправду хорошие(несмотря на безобразно дорогой ремонт двигателя).
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #695   15.02.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Здесь не порвут. Дяденьки тут взрослые опытные и умные. Писками меряться не принято
Ну это я к тому, что на этом форуме можно высcказывать свои мысли и не только про патруль, помидорами не закидают ;)
я так и думал, принимали как рАдного, когда первый раз писал (хотел в прокат на пару дней машину взять, так нигде и не нашел)

.е. самому не комфортно. Моя скорость 110-120 - с этой скоростью я проехал от Медвежегорска до Кандалакши по Мурманскому шоссе с двумя остановками на "пожрать/заправиться", "пофотографироваться у полярного круга".
Кароче, патрол - идеальный авто для дальних перегонов/путешествий. А гелек - для города + недалёких поездок
моя скорость, джип распологает к спокойной размеренной езде. Блин завидую. Тоже в автопутешествие хочу.

Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
Александр!
У меня был 3,1ТД.Простейший механический насос, диз топливо откусывал любое. За 6 лет не завёл только один раз- когда проушанил солярку- залил во Владимире летнюю, а ночью резко похолодало.
И всё бы в этом моторе ничего да только он гильзуется, а не растачивается.
:
Стоимость ремонта в Москве любого может шокировать
А как тебе ощущения после монтерея когда на патруль пересел? По комфорту. По рулежке? После 3,1 на монте на 3 на патруле по динамике, по скорости, по шуму?
Эх Павел щука у тебя хороша, еще не разу щук не ловил, только окушков на спининг.

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 09:11. Причина: сверхцитирование -не надо так много цитировать режьте сообщения
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #696   16.02.2010, 09:33
По умолчанию
8 литров масла- это 03-04 год и далее.Край-конец 2002,либо "отзывные" старички(это про 30-ку).Т.е. по деньгам будет дорого.По РД28-"живых" осталось очень мало и ремонт обеспечен(вопрос времени,да и 30-ке тоже).Если смотреть на твой бюджет,то в любом случае-ремонт,так тогда лучше ТД 42 перебрать и будет тебе счастье,второй вариант-бензинка.Если болеешь Патрулём,то мой путь был бы такой: берём 98-00 год с "целым" железом и ставим ТД 42Т предварительно его перетяхнув.Бензин как альтернатива если "влом" строить. Конечно всё ИМХО.
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #697   16.02.2010, 11:57
По умолчанию
согласен, основная задача найти с хорошим железом. Поэтому и собрался менять монтик, ржавый уже. Хочу с хорошим железом и в антикор сразу, а то ту дрянь какую сейчас льют на дороги, достаточно быстро сколы в ржу превращают.
а чем так 42 хорош? жрет не меньше 20 по городу, а то и больше. бензинка 4,5 также. Хочу средний расход в городе в районе 15 в спокойном стиле, по трассе в районе 11.
А сколько кап.рем 28 стоит не в курсе? работа, запчасти.
мастера частники грамотные есть или сервис?
to Сергей Петрович, подскажи дорогой например вот такой вариант сколько будет стоить на круг
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...u&pageNumber=1
в районе 500т.р. за сколько надо смотреть?
Ответить с цитированием
lzay вне форума lzay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Primera P11E 2000г.
Старый #698   16.02.2010, 13:04
По умолчанию Есть огромное желание приобрести Nissan Patrol
Здравствуйте.

Задался целью купить Nissan Patrol года так 2002-2003 2.8, 160 л.с. АКП, на что обратить внимание в первую очередь? Какие слабые агрегаты выходят из строя? 200 км. Пробега это критично?
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #699   16.02.2010, 13:48
По умолчанию
может быть 3л 158л.с.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #700   16.02.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от lzay Посмотреть сообщение
Какие слабые агрегаты выходят из строя?
Хваленый дрыгатель ZD30...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook