Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #11   07.06.2008, 12:14
По умолчанию
++++111111111
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #12   07.06.2008, 13:11
По умолчанию
Lew

Лев, здорово и справедливо. Считаю нужным отправить на сайт редактора журнала. Можно и с нашими комментариями или дать ссылку им на комменты. А вдруг станет стыдно? ;)

Сколько таких статей было и будет еще?!
Женя, я полагаю, что уменьшить количество таких уродливых статей и других подобных уродливых проявлений в нашей жизни мы вполне можем, если не будем отмалчиваться и станем выражать свои позиции. И дай бог, нашим детям будет жить легче и лучше. И выборы будут справедливые, и тесты честные и профессиональные, и сервисы работать будут лучше, и комплектации автомобилей будут богаче, а не как для страны третьего мира...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   07.06.2008, 13:32
По умолчанию
Лев, здорово и справедливо. Считаю нужным отправить на сайт редактора журнала. Можно и с нашими комментариями или дать ссылку им на комменты. А вдруг станет стыдно? ;)
Я им отправил на почту письмо и ссылки,ну думаю будет тишина,им только нравиться про лукойл жаренные факты писать,чтобы потом бесплатно соляркой год заправляться с лимитом
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #14   09.06.2008, 01:51
По умолчанию
За проходимость конечно говорить не стоит , а вот по качеству ........у Диско 3 любой скрип в салоне - гарантийный случай , а у нас тут цела ветка чего у кого скрипит и звенит .

Качество Патрол стало куда хуже чем раньше , я могу судить , у меня их два , так вот 2000г куда лучше собран , чем 2007г , начиная с закрывания дверей , кончая качеством кожи и покраской .
Я уже подножки покрасил на 2007г , а вот 2000г ни ржавчинки на нех нет , как новые , будь-то не ходила машина 8 зим вообще .
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   09.06.2008, 12:55
По умолчанию
у Диско 3 любой скрип в салоне - гарантийный случай , а у нас тут цела ветка чего у кого скрипит и звенит
А что, кому-то в период гарантии отказали в устранении скрипов? Или объявили, что стуки и скрипы - не гарантийный случай? Или всё-таки причина в том, что много негарантийных машин, а половина оставшихся занимается "самолечением"?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   09.06.2008, 13:11
По умолчанию
Инес, мой случай.
Был ремонт АКПП в НнТ. Параллельно сказали нужно регулировать подшипники ступиц. Надо - так надо, а/м гарантийный, ТО все пройдены - делайте за счет гарантии. Показали на мои колеса и говорят, фиг Вам, а не гарантию. Соглашаюсь. В принципе они правы. Заплатил за регулировку. Уезжаю.
Только выехал, слева спереди слышу вой...возвращаться времени нет. Звоню мастеру, говорю так и так, приеду завтра. Ну приезжайте.
Приехал, посмотрели на подъемнике, покатались, послушали. Ничего не нашли. Реально меньше стало шуметь, но я слышу звук, которого раньше не было, а они нет.
В итоге содрали 0,4(или 0,6...не помню точно) н/ч за диагностику и машину отказались выдавать без оплаты. Я говорю - Вы ж ничего не нашли?! А мне ответ - мы же время потратили. Я потом с Валентином Корабельниковым переписывался по этому поводу. Он сказал все нормально. Ну и фиг с ними, цена вопроса 600р, плюнул и уехал. Это пожалуй единственный осадок в НнТ за все время обслуживания...я такого никогда не встречал.
Во как.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   09.06.2008, 13:23
По умолчанию
Жень, я уже столько наслушалась про ОД, их заморочки и косяки... что ты меня не удивил Мораль сей басни однозначна - в любом сервисе (от ОД до дяди Васи) иметь дело нужно с одним мастером. Которого знаешь ты, а он знает тебя, машину... с которым можно нормально пообщаться и т.п. Имхо, это работает всегда и везде и даже за кордоном. И проблема любого сервиса (ты меня поймешь) - в том, что одна паршивая овца может испортить всё стадо. ОД тут не исключение, хотя добиться в период гарантии чего-либо там проще (имхо). И слишком большая разница между отделами гарантии. Одни берут в работу без звука всё, что положено, другие начинают заниматься отписками.
Но это мы уже не в тему.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #18   09.06.2008, 13:41
По умолчанию
А мне, Дефендер нравится, НО, со стороны. Мне вообще, много чего нравится, начиная от УАЗа, заканчивая Гелендвагеном. Мне даже SsangYoung Korando нравится, чем-то, отдаленно напоминающий ГАЗ 69. И статья мне очень понравилась, если раньше и были мысли: а не купить ли Дефендер, то после прочтения мои мысли окончательно пришли в себя. И мое желание купить Патруля (и пусть он уже не того качества, что раньше, и пусть ОФ дилеры .....) укрепилось окончательно и бесповоротно. Ах да, я ж забыл, руки прочь от легенды, но если я, захочу прикоснуться к легенде, то прикоснусь к чему-нибудь другому. К Рэнглеру, например, а чем не легенда??? Вроде как потомок Виллиса. А кстати, почему не взяли на тест Рэнглер? Рама, два моста, и т.д. Наверно потому, что тогда бы пришлось Дэфу ставить шесть звезд

.
P.S. И всё-таки, мне Дэф - нравится, НО........
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   09.06.2008, 14:07
По умолчанию
думаю по проходимости Ренглер умоет практически всех - он ведь коротыш, и легкий-легкий. А колесики при этом 32" штатные, по-моему.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   09.06.2008, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
думаю по проходимости Ренглер умоет практически всех - он ведь коротыш, и легкий-легкий. А колесики при этом 32" штатные, по-моему.
Андрей, новый уже длинный есть.А вот действительно бы сравнили его с патрулем?Но он просто ужас какой жесткий,как табуретка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook