Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1831   09.07.2013, 21:06
По умолчанию
Исходный вопрос "...потяну до 2001 года..." следовательно если дизель, то либо живое железо(кузов,рама) и с погибшим РД28 под капиталку на оригиналах , либо ЗД из очень надёжных рук, чтоб собрать копейку успеть на ремонт или свап либо бенза...Ну а если желаем два кондея и как говорили ребята выше "...после субарика...",то бенза,без вариантов...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1832   09.07.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
..Ну а если желаем два кондея
Ниссановцы ребята своеобразные:
На ТБ45 у меня было 2 кондея и 1 печка, на ЗД - 2 печки и 1 кондей)))
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1833   09.07.2013, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Peppers Посмотреть сообщение
Хочу приобрести патрол дизель тяну только 1999-2000 ну край 2001
интересные советы посыпятся - человек хочет дизель, а мы ему бери бензин, он хочет патруль, а мы ему бери кукурузер, он 99 год, а мы ему бери 08... и правильно же советуем!

а слегка серьезно, у вас Рeppers, вариант только один 98..99 год с РД28 (ТД42 вы не найдете живого и задешево, а денег у вас, как вы пишете, не тянете). Берите с эрдэшкой и не пожалеете.
__________________
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1834   09.07.2013, 22:22
По умолчанию
Всё верно...Когда деньга "внатяг" покупать авто и потом поставить под забор не совсем правильный совет...Тут лучше найти дешевле с заведомо дохлым дизелем РД28Т и откапиталить его для себя, т.к. машину с живым дизелем не продают,а если и есть такие,ИМХО то капиталеный для себя дизель всяко лучше чем от самого заботливого дизелиста...Конечно капиталенный на оригинале и профессионалами.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1835   09.07.2013, 22:31
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
капиталеный для себя дизель всяко лучше чем от самого заботливого дизелиста
по мне так лучше чтобы в него никто не лазил.
а капиталить для себя (в смысле самому) не каждый может, а если не самому, то вступает в действие правило - никто чужую машину нормально не отремонтирует. к сожалению всё это проверено практически.
__________________
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1836   09.07.2013, 22:39
По умолчанию
Есть вариант сразу взять уже дохлого - НО ДЕШЕВО! Чтобя влить в него 10-ку вечнозеленых и поставить V8 дизеля... вот это вариант, но для этого нужно иметь еще одну авто и немного терпения!..

Если авто еще одно нет, и терпения тоже, а уж очень охото - брать сразу хорошего - банки в помощь!...

п.с. после террано zd-30 (обьем масла 6,4)- почти 2 года, ZD-30 (серебристый был месяца три 2004г) , ZD-30 (2002 года - проездил более 2 лет) - особых проблем небыло никогда, в основном это зимой с соляркой и нехватка тяги в полной загрузке в горах.. сегодня езжу на TB-4,8 тяги как у паравоза, трассовый расход 17 литров (против 13 на дизеле). НО главный тут момент - пробеги у меня ОЧЕНЬ малые! ТАк что делайте вывод... подумываю жене через годик взять паджерика 3.0 (осталось только денег подкопить) Я однозначно ЗА ПАТРОЛ!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1837   09.07.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
на оригинале и профессионалами
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
никто чужую машину нормально
Думаешь на капиталенных дизелях ездят только мотористы-дизелисты,разбирающиеся в япономоторах? Так и свапы никому доверять нельзя получается...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
чтобы в него никто
Это можно выполнить только с новым авто...а их уже нетуть...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 09.07.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1838   09.07.2013, 22:58
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Думаешь на капиталенных дизелях ездят только
просто нефкурсе, может кому и сделали нормально и с первого раза и поехало сразу...
как начнешь вспоминать... колесо поставить без сорванной шпильки не могут...
__________________
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1839   10.07.2013, 02:54
По умолчанию
Сообщение от Peppers Посмотреть сообщение
И еще какой мотор лучше взять ну кроме 4.2 После субарика в 260л.с.
После турбо-субарика они все ниедут, быстрее всех ниедет TB48 бензин, потом TB45, затем ZD30 и TD42T ну и в хвосте медленно но верно плетутся TD42 и RD28
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1840   10.07.2013, 05:03
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
затем ZD30
А чего это TB42E и TB42S в эту линейку не попали ? Уж TD42T с места и по трассе точно их не догонит (про расход - НЕ ТЫКАТЬ)!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook