Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #71   04.12.2014, 12:54
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
одитель обязан в голове рисовать её визуально не зависимо от времени года и погодных условий
Пункт ПДД, пожалуйста.
Продолжим битву с ветряными мельницами.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
имею полное право переходить где угодно, если до перехода больше 150 м, что он тут же меня отпустил. Уже потом просто ради интересу полез в Правила и обнаружил, что такого положения там нет.
Допустим нет на дороге пешеходного перехода вообще. Километр вправо, километр влево(ну так для примера. можно взять другие цыфры), что дорогу вообще не перейти?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #72   04.12.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Пункт ПДД, пожалуйста.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) "знаками 5.15.1," "5.15.2," "5.15.7," "5.15.8," а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Допустим нет на дороге пешеходного перехода вообще... что дорогу вообще не перейти?
4.3. ...
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу...

Т.е. если ты видишь переход или перекресток - даже если он в километре, но ты его видишь - иди переходить туда.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #73   04.12.2014, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) "знаками 5.15.1," "5.15.2," "5.15.7," "5.15.8," а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева...
И где тут сказано про то что водитель должен стать экстрасенсом и угадывать где какая разметка? Речь идет оь определении полос движения а не разметки.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #74   04.12.2014, 17:44
По умолчанию
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Вроде бы все четко определенно? или нет?
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #75   04.12.2014, 18:01
По умолчанию
Jointsm, Вот только 99,9% пешеходов на это плюют!

Добавлено через 3 минуты
Вообще не знаю ни одного случая когда в ДТП признавали виновным пешехода или велосиПедика, и чтобы ответственность понесли.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!

Последний раз редактировалось viktor204, 04.12.2014 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #76   04.12.2014, 18:41
По умолчанию
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
Вот только 99,9% пешеходов на это плюют!
Да, но надо помить, что мы выходя из авто тоже становимся пешеходами. При этом даже более того скажу, что как минимум 50% пешеходов являются ещё и водителями. Так что как ездим, так и ходим.
А вообще у меня к пешеходам претензий практичеки нет, за исключением очень редких случаев.
Один из них: пешеходы решили перебежать дорогу ночью по переходу сквозь поток встречных авто из за маршрутки на красный свет. Мне тогда 40км/ч показалось огромной скоростью.
Второй момент: пешеходы почти никогда не дают закончить проезд перекрёстка автомобилям отсекая их на перекрёстке и создавая пробку. Правила спускают им это с рук. Видимо по причине что водителей с номерами штрафовать легче чем пешеходов.
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
все четко определенно
+1

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
видишь переход или перекресток - даже если он в километре, но ты его видишь - иди переходить туда
У меня миопия. Я за сто метров не вижу без очков.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.12.2014 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #77   04.12.2014, 19:07
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Да, но надо помить, что мы выходя из авто тоже становимся пешеходами. При этом даже более того скажу, что как минимум 50% пешеходов являются ещё и водителями. Так что как ездим, так и ходим.
Все зависит от личности. Я езжу аккуратно. Скорость только превышаю и то немного и только там где безопасно. И пешеход я дисциплинированный. Начинать что-то менять надо с себя. Вот только что на Вешняковской улице, (6 рядов по 3 в каждую сторону) На промежутке в 300м 3(!) пешеходных перехода причем два регулируемых на расстоянии в 100 м. Между ними перебегает дорогу дебил. Несмотря на то что скорость была меньше 40, АБС у меня взбесилась. Кинулся прямо под колеса. В соседнем ряду мужику от него вообще на встречку пришлось вилять, хорошо еще встречка свободна была. Этот смертник перебегант дорогу садится в приору и пытается уехать. Мужик что на встречке из-за него встал подбегает к нему и чем-то бьет лобовое. Дальше не видел времени не было, но надеюсь что бегун заработал себе дисконтную карту в стоматологической клинике. Это не водила и не пешеход - это дебил!
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #78   04.12.2014, 21:56
По умолчанию
несколько моментов всегда в памяти:
если на дороге появится человек (типа пешеход), то автомобилист обязан его не задавить. т.е. тормозить, крутить баранку, бибикать... лишь бы не задавить.. и без разницы откуда взялся человек на дороге, соблюдал ли он ПДД перед сбитием... пьян или уколотый...
почему практически всегда будет виноват водитель? - потому что практически невозможно доказать, что у него не было возможности предотвратить наезд.
поэтому ездим, крутим башкой, притормаживаем за автобусом на остановке, вопщем стараемся.
А вот иногда не везет - ночью нинзя в черном выскакивает на повороте, как у ДВН было... Кстати, чем закончилось то?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
Мужик что на встречке из-за него встал подбегает к нему и чем-то бьет лобовое
давайте майданс устраивать на дорогах((( ст. хулиганка между тем может появиться
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 04.12.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #79   04.12.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
чем закончилось то?
Если у меня, то у моего Запора тормоза были хорошие исправные. Остановился гдето в 1,5 метрах. Но впечатления надолго.
Кстати, это не в повороте было. Я прямо ехал.

Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
это дебил!
Я рад, мне такие не часто видимо попадают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #80   05.12.2014, 08:48
По умолчанию
Я давно говорю что ПДД надо вводить в школьную программу с серьезным обучением и сдачей ЕГЭ обязательной. Без ЕГЭ по ПДД не давать аттестат. Это не бред - это жизни спасет. Кто-нибудь может возразить что это предмет не менее важный чем математика, литература и история?
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook