Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #61   02.12.2014, 09:30
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
водители хоть пытаются соблюдать ПДД, а пешеходы и знать не знают о их существовании
А бывает, что не знают и о существовании перехода!

Только сегодня иду в гараж - а переход, где я всегда ходил, перенесли метров на 150 в сторону! Еще когда газелист тёткам впереди меня обсигналился, почуял неладное. У нас иногда развлекаются так. На моей памяти уже второй переход переносят.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #62   02.12.2014, 09:39
По умолчанию
Granit,
у нас точно такая же ситуация со многими переходами..Причём, "лежачими" огороженными..Был переход, убрали, а бугры остались..и всем пох...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #63   02.12.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а переход, где я всегда ходил, перенесли метров на 150 в сторону
Ну это бывало в практике наверное каждого города, когда неразумный сынок какого-то чиновника ночью, в нетрезвом виде совершил наезд на пешехода с летальным исходом. На утро, пешеходный переход на удивление всем, оказывался на 50-100 метров в стороне. Нормальное явление для России.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #64   02.12.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от aksakal52
см. 20.30
Бред.
аргумент сильный, но на тропе гаи едва ли сработает.
пункт ПДД убедительнее

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр720 Посмотреть сообщение
Короче-как ходили они в капюшонах,очках и наушниках в ушах-так и ходят
вот в этих реальных условиях нам надо точно определиться с изменениями в ПДД.
пока темно и не разжевано
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 02.12.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #65   03.12.2014, 00:08
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Не полемизируйте... У нас в России ПДД не различаются на зимние и летние. Дорожные знаки прекрасно видно и летом и зимой.
И что перед каждым переходом стоит знак обгон запрещён? В том и дело что правила одни, но разметка только 3 месяца в году существует. Весной её нет потому что ещё не нарисовали, а когда нарисуют к сентябрю уже зима и снег и её невидно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
пункт ПДД убедительнее
И я о тоже. Заявление этого оратора голословно и ничем не подтверждено.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 03.12.2014 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #66   03.12.2014, 09:35
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И что перед каждым переходом стоит знак обгон запрещён?
Нет соответственно,но перед каждым пешеходным переходом стоит знак "пешеходный переход" который и запрещает обгон на нём, согласно новым правилам, абсолютно так же как и обгон на железнодорожном переезде по старым. К сожалению в ПДД есть много знаков ДД которые запрещают действия не обозначенные на самом знаке. Для этого и нужно знать ПДД,а не тупо смотреть на то, что нарисовано на знаке.
Вы вообще как сдавали теорию на получение водительского удостоверения? При отсутствии разметки, на новом покрытии или по каким-либо причинам водитель обязан в голове рисовать её визуально. Как-то так.
Боюсь, что с такими знаниями ПДД, когда-нибудь точно можно остаться без прав.

Последний раз редактировалось lelik0965, 03.12.2014 в 10:13.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #67   03.12.2014, 12:15
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Боюсь, что с такими знаниями ПДД, когда-нибудь точно можно остаться без прав
тема как раз чтобы не остаться, обсуждаем
http://ria.ru/society/20141129/10357...e=registration
http://auto.mail.ru/article/53041-ra...vleniya_v_pdd/

http://экзамен-пдд-онлайн.рф/новости/35/
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #68   03.12.2014, 23:55
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
перед каждым пешеходным переходом стоит знак "пешеходный переход" который и запрещает обгон на нём, согласно новым правилам
Ну и ладненько. Наконецто Вы пришли к тому, с чего я начал.

Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Вы вообще как сдавали теорию на получение водительского удостоверения?
А Вы?
Тролинг не лучший способ ведения диалога.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #69   04.12.2014, 09:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тролинг не лучший способ ведения диалога.
Это вовсе не троллинг, это ответ на Ваше суждение по поводу разметки и её видимости.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
В том и дело что правила одни, но разметка только 3 месяца в году существует. Весной её нет потому что ещё не нарисовали, а когда нарисуют к сентябрю уже зима и снег и её невидно.
Повторюсь... Согласно ПДД при отсутствии разметки, на новом покрытии или по каким-либо причинам водитель обязан в голове рисовать её визуально не зависимо от времени года и погодных условий.
Просто за годы службы в оном учреждении приходилось общаться с разными категориями водителей и поверьте, что у любого инспектора напрочь отпадает желание общения с водителем который ясно и чётко излагает свои оправдательные аргументы ссылаясь на правила и другие нормативные документы, нежели с тем который просто блеет не впопад и трусится как ягнёнок. Вот таких и "разводят".
Проблема наша в том, что ленивые мы. Мы не только не знаем и даже не пытаемся знать свои обязанности, к великому сожалению многие не знают своих прав.
Вот скажите... Кто и когда в последний раз держал в руках Конституцию, не говоря о том, что читал хотя бы важные статьи?..... Ответ очевиден. Практически ни кто. Такое впечатление, что она не для нас писана. А это основной закон. Хотя те же ненавидимые нами Американцы "Биль о правах" знают наизусть с самого детства. Вот точно такая же ситуация и с ПДД. Ведь не секрет, что многие считают, что ПДД должны знать только ГАИшники, а "Я" как ездил, так и буду ездить как хочу. Прискорбно...

Последний раз редактировалось lelik0965, 04.12.2014 в 09:50.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #70   04.12.2014, 11:34
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
у любого инспектора напрочь отпадает желание общения с водителем который ясно и чётко излагает свои оправдательные аргументы ссылаясь на правила и другие нормативные документы
Эт точно. Однажды меня заловили как пешехода, когда я дорогу переходил в неположенном месте (переход был метрах в 200). Я настолько ясно и чётко ему объяснил, что имею полное право переходить где угодно, если до перехода больше 150 м, что он тут же меня отпустил. Уже потом просто ради интересу полез в Правила и обнаружил, что такого положения там нет.

Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
многие считают, что ПДД должны знать только ГАИшники
И это тоже, к сожалению, правда. Один близкий мне человек уже 12-й раз сдаёт теорию на права... Я в печале...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook