Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #31   26.03.2013, 22:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если скраю знак парковка,
Во вводной не было знака Парковка... Для любопытства отходишь метров 10-20 от кармана, встаёшь на кромку обочины и смотришь через карман на продолжение обочины.Если авто уберётся до обочины, то можно отбиться, а если будет торчать на обочине, то возможны варианты...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #32   27.03.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Во вводной не было знака Парковка
седня-завтра сфотаю, выложу фотку.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #33   27.03.2013, 16:21
По умолчанию
угу. не к месту, правда.. на садовом кольце повесили знаки, остановка запрещена. выделили место на тротуарах .. знак парковка разрешена, с указанием положения авто..
и все равно все на первой полосе машины ставят .... ух... потом корячишься выезжаешь...
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #34   03.06.2013, 20:32
По умолчанию
Сюда чтоли воткнуть...

Хотелось бы узнать мнение водителей ТС по приоритетам проезда в жилой зоне.

Через нашу жилую зону проходит широкая на 2 полосы дорога. Когда то это была обычная проезжая дорога, но микрорайон расстроился и движение по ней ограничили установкой знаков 5.21 "Жилая зона" с соответствующими правилами проезда.
Вот теперь вопрос, который практически через раз обсуждаем при выезде от дома, по мнению большинства - с прилегающей территории на дорогу.
На картинке 3 машины подъезжают к перекрестку. Установите последовательность проезда их через перекресток.
1 машине надо налево, остальным прямо.
https://lh3.googleusercontent.com/-v...2582.jpg?gl=RU
__________________
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #35   03.06.2013, 20:40
По умолчанию
3 - 1 - 2
Но так как даже представители ГИБДД не всегда хорошо ориентируются в ПДД, то я бы на месте 1 всех бы пропустил. Ну в принципе я так всегда и стараюсь сделать (лучше пропущу, но не потеряю время на разбирательства, даже если знаю, что прав).
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #36   03.06.2013, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
то я бы на месте 1 всех бы пропустил
а если учесть, что гаишники у нас вапще на дорогах не появлются, народ на ПДД положил и по этой зоне утром и вечером валят беспрерывным потоком, то простоишь пожалуй.
тоже считаю, что 3-1-2
__________________
Ответить с цитированием
Корень
Старый #37   03.06.2013, 22:46
По умолчанию
Всем приветик!
А я иногда проще делаю, поворачиваю на право, а с основной уже на лево, а там в ближайшей подворотне разворачиваюсь и вперёд.
Да, много движений, но по времени иной раз быстрее получается чем ждать пока поток рассосётся
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #38   03.06.2013, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
много движений
Зато надёжнее. Я таким манёвром тоже не брезгую.
Я за 321, но практика показывает, что рулят "понятия". а на правила кладут все, в том числе и гбдд.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #39   04.06.2013, 08:55
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение водителей ТС по приоритетам проезда в жилой зоне.
А разве наличие осевой линии не означает, что данная дорога является главной по отношению к той, на которой осевая отсутствует?

Добавлено через 6 минут
Хотя ширина дороги не определяет её главенство, даже наличие трамвайных путей не определяет главенство дороги. Если поставили знаки "Жилая зона", то почему не поставили знаки приоритета?

Последний раз редактировалось Shal, 04.06.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #40   04.06.2013, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
А разве наличие осевой линии не означает, что данная дорога является главной по отношению к той, на которой осевая отсутствует?
Нет. Это все жилая зона, там равнозначный перекресток, если нет знаков.
У нас в городе полно таких, вдоль почти каждого квартала идет параллельный основной улице проезд, который считается жилой зоной, и к нему примыкают выезды из дворов - точно так же, как нарисовано.
По идее, то есть по букве правил - здесь должно работать правило "Уступи помехе справа". Практически - да, сплошь и рядом уступает выезжающий из двора - просто инстинктивно, как при выезде на главную. Народ у нас уже давно запутался и действует просто по ситуации: если выезжающий из двора притормаживает - едем, если он мешает проехать во двор - выпускаем. ))) Иногда особо упертые блюстители правил, вроде меня, пытаются пропустить помеху справа, тогда эта помеха делает круглые глаза и "зависает" на несколько секунд , но потом быстренько ориентируется и выезжает. ))))
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook