Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евг_80 вне форума Евг_80    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Micra 1.2AT 2007
Старый #5211   17.04.2017, 14:49
По умолчанию
На лексус клубе всё по полочкам разложено - ходовая, двигатель и тд. Тут же полный п................ц, а не порядок.
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #5212   17.04.2017, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Cosmokot Посмотреть сообщение
glasswolf, я в Минске в данный момент. и тут машина сломалась.
Ответил в лс
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Anastasiabelle вне форума Anastasiabelle    
Начинающий клаббер
Откуда: Новомосковск; Авто: Nissan Altima
Старый #5213   18.04.2017, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Если на верхней части, то можно обжать, но проблема в том, что зажимать нужно одинаково, т.е. с одинаковым усилием, если не поможет, то тогда уже новый.
Бесполезняк, пришлось новый заказывать
Ответить с цитированием
Vlad356 вне форума Vlad356    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima 2006 2.5
Старый #5214   19.04.2017, 20:24
По умолчанию
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого была такая проблема или кто знает, вообщем у меня Алтима араб 2006 год, часто срабатывает вентилятор, и может долго молотить, то есть на светофорах, в пробках, в движении, термостат рабочий, радиатор чистый, антифриз новый, вообще какая рабочая температура у арабов? и при какой температуре включается вентилятор? т.к у нас стрелка температуры находится на первом положении, как только стрелка чуть поднимается сразу срабатывают вентиляторы. Еще заметил, что по трассе при скорости 80-100км температура в рабочем положении, как только набираешь 110-120 температура поднимается и включаются вентиляторы и молотят всю дорогу, как только сбрасываешь до 80 температура приходит в норму, кстати движка контрактник с японца, мозги родные с араба
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5215   20.04.2017, 00:02
По умолчанию
Надо комп подключить, посмотреть температуру, датчик включения вентилятора по идее у нас срабатывает на 104, может сам датчик врёт и врубает спонтанно. Он находится на так скажем разветвителе подачи в радиатор и обратки печки, проще смотри по верхнему патрубку к движку увидишь там маленькая хрень вкручена и провода от неё, другого там нет. И ещё момент на альтиме два термостата, какой ты менял? Один на подаче, второй на обратке, разница в температурах на них в 13 градусов, рассчитано всё таким образом: верхний 95 нижний 82, ОЖ проходит круг через радиатор и охлаждается, а нижний открывается полностью на 82 градуса, такой перепад позволяет включаться вентилятору редко при езде, в пробке летом да, и то если кондей работает, то от нагрева он не включится... Меньший температурный диапазон делать нельзя, пробовал, не работает и выдаёт ошибку.
Ответить с цитированием
Vlad356 вне форума Vlad356    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima 2006 2.5
Старый #5216   20.04.2017, 04:17
По умолчанию
Менял термостат и верхний и нижний, когда снимаю фишку с датчика температуры начинает маслать вентилятор, значит датчик рабочий? Еще мне интересно, мозги у меня от араба стоят и на арабской движке нижний термостат стоял на 77 или 72 градуса точно не помню, а здесь термостат стоит на 88 градусов, может все таки она не греется а мозги подают сигнал включить вентилятор в каком то определенном температурном деапозоне, короче нужно замерить точную температуру, или все таки дело в термостате
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5217   20.04.2017, 07:55
По умолчанию
Сначала надо замерить точную температуру, термостат как проверял? Я так искал причину и поставил новый термостат, а когда проверил его и старый, выяснил, что старый лучше открывается, а самое главное проходимость (сечение отверстия) у старого больше, вот и не оригинальные запчасти. А самое главное оригинальный термостат имеет разницу в температуре на 1-2 градуса для открытия и закрытия... А вот то, что мозги и движок разные возможно, но сомневаюсь рабочая температура у двигателя одна и та же, термостаты могут быть разными, так как климатические условия разные, для более лёгкого охлаждения, а мозги смысла нет. В любом случае сначала померь температуру, затем проверяй по патрубкам, если вентилятор включается, а нижний патрубок холодный, значит большой круг не открывается и причина в термостате и т.д., но это ты знаешь. У меня американец, я долго мучился, с пол года наверно, потом выяснилась причина и завоздушивания печки, и после замены прокладки, непонятки с температурой, как оказалось термостат (нижний) и редуктор ГБО. Нижний термостат кстати в оригинале имеет отверстие для сброса воздуха, а китайский нет, поэтому происходит завоздушивание, а если сделать отверстие, то выскакивает ошибка о том, что двигатель не достигает оптимальной температуры из-за термостата (на китайском температурный диапазон отк-закр. не соблюдён), так как свободно гоняет по большому кругу...
Ответить с цитированием
Vlad356 вне форума Vlad356    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima 2006 2.5
Старый #5218   20.04.2017, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Сначала надо замерить точную температуру, термостат как проверял? Я так искал причину и поставил новый термостат, а когда проверил его и старый, выяснил, что старый лучше открывается, а самое главное проходимость (сечение отверстия) у старого больше, вот и не оригинальные запчасти. А самое главное оригинальный термостат имеет разницу в температуре на 1-2 градуса для открытия и закрытия... А вот то, что мозги и движок разные возможно, но сомневаюсь рабочая температура у двигателя одна и та же, термостаты могут быть разными, так как климатические условия разные, для более лёгкого охлаждения, а мозги смысла нет. В любом случае сначала померь температуру, затем проверяй по патрубкам, если вентилятор включается, а нижний патрубок холодный, значит большой круг не открывается и причина в термостате и т.д., но это ты знаешь. У меня американец, я долго мучился, с пол года наверно, потом выяснилась причина и завоздушивания печки, и после замены прокладки, непонятки с температурой, как оказалось термостат (нижний) и редуктор ГБО. Нижний термостат кстати в оригинале имеет отверстие для сброса воздуха, а китайский нет, поэтому происходит завоздушивание, а если сделать отверстие, то выскакивает ошибка о том, что двигатель не достигает оптимальной температуры из-за термостата (на китайском температурный диапазон отк-закр. не соблюдён), так как свободно гоняет по большому кругу...
Спасибо за советы, я уже и сам хотел заменить реальную температуру, нижний патрубок горячий, т.е ближе к включения вентилятора термостат открывается, ни каких симптомов к прокладке нету, т.к я уже два раза их менял и все симптомы знаю))))))) сегодня поменял датчик температуры, вроде стало по лучше а может и нет, знаешь как засядет в голове проблема а потом и так плохо и так, а вот еще вопрос, а если убрать верхний термостат, хуже не будет? Просто на арабской движке у меня его нибыло, кто то его снял, и на сколько я знаю на QR 20 его тоже нет.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5219   20.04.2017, 12:05
По умолчанию
Нельзя, тогда двигатель не будет достигать заданной температуры, особенно в зимний период и вылетил ошибка Р0128, так как помпа достаточно мощная и она сможет продавить через воздушное отверстие нижнего термостата ОЖ, не быстро, но всё-таки без особых проблем, как итог охлаждаться будет быстрее, а греться не будет, а сам понимаешь есть рабочая температура двигателя, без достижения которой будет и расход и износ. Забыл спросить, а систему не мыл?
Ответить с цитированием
Vlad356 вне форума Vlad356    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima 2006 2.5
Старый #5220   20.04.2017, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Нельзя, тогда двигатель не будет достигать заданной температуры, особенно в зимний период и вылетил ошибка Р0128, так как помпа достаточно мощная и она сможет продавить через воздушное отверстие нижнего термостата ОЖ, не быстро, но всё-таки без особых проблем, как итог охлаждаться будет быстрее, а греться не будет, а сам понимаешь есть рабочая температура двигателя, без достижения которой будет и расход и износ. Забыл спросить, а систему не мыл?
Да вчера помыл всю систему, и через патрубки радиатора и через радиатор печки, 3 раза гоняли. Но вот интересно, на арабском двигателе не было верхнего термостат и температуру держал рабочую, просто тогда я только купил эту машину и сильно не обращал внимание на включение вентилятора, старую движку перегрелся на трассе (забился катализатор) а до этого проблем нибыло, а сейчас зная все нюансы этого двигателя, как то страшно становится, впереди лето))))

Добавлено через 2 минуты
Контрактник тоже уже разбирал, по той же причине, пробитие прокладки, это началось после того как помыл двигатель, я так понял с водой к нему лучше не подходить)))))

Добавлено через 2 часа 9 минут
Еще вопрос, под бочком тормозной жидкости находится какой то бочек, из него с верху выходит шланг, уходит ближе к аккумулятору и ни куда не присоединяется, должен ли он просто так валятся или к чему то его нужно присоединить?

Последний раз редактировалось Vlad356, 20.04.2017 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook