Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4801   22.03.2016, 12:10
По умолчанию
Мужики у меня альтима 2003 года, последнее время начал обращать внимание на температуру двигателя, показывает ниже середины(меня смущает). Кому не тяжело сфоткайте свой уровень прогретого мотора, хочу сравнить для душевного спокойствия
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4802   22.03.2016, 13:10
По умолчанию
У меня также, ничего страшного. Если есть желание можешь снять приборку и на прогретом движке подключив комп чтобы более точно выставить, вручную выставляешь стрелку, но это не критично, так что не парься, если двигатель нагревается, а при достижении 103 градусов срабатывает вентилятор охлаждения, то всё в порядке, вот если вентилятор не срабатывает и машина кипит, а стрелка показывает чушь, тогда проблема.
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4803   22.03.2016, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
У меня также, ничего страшного. Если есть желание можешь снять приборку и на прогретом движке подключив комп чтобы более точно выставить, вручную выставляешь стрелку, но это не критично, так что не парься, если двигатель нагревается, а при достижении 103 градусов срабатывает вентилятор охлаждения, то всё в порядке, вот если вентилятор не срабатывает и машина кипит, а стрелка показывает чушь, тогда проблема.
та мне кажется наоборот не греется до нормы) может быть накручиваю себе
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4804   22.03.2016, 14:13
По умолчанию
Ну так проверь заведи и прогрей пока не включится вентилятор и будет понятно.
Ответить с цитированием
loginov08 вне форума loginov08    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Altima, 99 год, КА24DE
Старый #4805   22.03.2016, 17:34
По умолчанию
Rasiel, За рулем за март, за этот год. Там расписаны какие проблемы могут быть с ней. Возможно что то подойдет под ваш случай. А вообще конечно на СТО думаю конкретней скажут. Даже из за закисших рулевых наконечников руль может поворачиваться намного туже.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4806   22.03.2016, 18:32
По умолчанию
Понятно, спасибо, найду. У нас просто такие спецы,что при замене прокладки ГБЦ я на двигатель попал... эта хрень как раз пошла после замены двигателя, машину на СТО закатывали вручную, и жидкость из бачка выдавило причём прилично, потом мне сказали, что её там долили и всё нормально, первые несколько дней так и было, а потом руль стал туже вращаться. Мне это стало сразу заметно, так как я езжу на другой машине на работу,а у неё нет ГУР и когда за альтиму садился то руль не чувствовал, а сейчас не ощущаю разницы... И ещё при повороте направо, не всегда, а при определённом угле наклона дороги и скорости авто, есть ощутимый стук отдающий в руль, грешу на пружину слева, под пружиной прокладка типа резино-пластиковая она прорвалась и пружина при повороте продавливает и ударяет чашку амортизатора, но может быть это связано и с рейкой...

PS. Когда-то писал про свою ошибку Р1273, а потом ещё пару раз было Р1271, может кому будет полезно, пришёл к выводу и опытным путём выяснил, что это датчик кислорода (верхний). После его поверхностной чистки, ошибка стала выскакивать гораздо реже, планирую вскоре прочистить его как следует.
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4807   22.03.2016, 20:05
По умолчанию
Rasiel, Как грамм 500. Сколько вольеш в бочок столько при прокачке через обратку и выйдет. А насчет подтекающего сальника.. Мне думается что на сто прокачают наверное,но подсасывать воздух будет. А мастера у вас в Сочи эксра класс. Мои дети живут в Адлере, а машины гоняют на ремонт в Железноводск, кавминводы где раньше жили. Зять своего PATHFINDERа и VOLVO, а сын семерку. Поменять ремкомплект на рейке- 50 на 50 чта будет все нормально. Покупать новую.. ух цены. Сейчас вплотную занимаюсь у какой конторы приобрести контрактные двигатель и акпп. Перелопатил кучу форумов,сайтов. Много конечно мошенников. Но всетаки выискал внушаюших доверие. Вот например http://forums.drom.ru/member.php?u=9668 или http://forums.drom.ru/member.php?u=8326. Оба с владивостока. Может кому понадобится. Там и авто и запчасти.

Добавлено через 5 минут
vilden, У меня тоже на 2-3 мм стрелка температуры ниже серидины. Но я как то и внимания не обращал. Считаю что это норма так как все работает нормально.

Последний раз редактировалось oleg26rus26, 22.03.2016 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4808   22.03.2016, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Когда-то писал про свою ошибку Р1273, а потом ещё пару раз было Р1271, может кому будет полезно, пришёл к выводу и опытным путём выяснил, что это датчик кислорода (верхний). После его поверхностной чистки, ошибка стала выскакивать гораздо реже, планирую вскоре прочистить его как следует.
Что касается датчика, то опусти его на 10 минут в фосфорную кислоту и закрути обратно, лично сам делал на 2 датчике, помогло и уже 2 года нет ошибки...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4809   23.03.2016, 07:48
По умолчанию
Я так и делал, только ещё советуют аккуратно отпилить колпачок очистить кислотой, а затем прихватить кемпингом, но я на первый раз не стал его пилить...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #4810   23.03.2016, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Что касается датчика, то опусти его на 10 минут в фосфорную кислоту и закрути обратно, лично сам делал на 2 датчике, помогло и уже 2 года нет ошибки...
Кстати, 1273 у меня такая же ошибка, я тоже думал что это датчик кислорода, но не тут то было как выяснилось позже, я случайно не пристягнул обратно верхний лямда зонд, и проездил без него весь день, даже разницу не заметил, а когда сделал диагностику eml327 то понял что 1273 никакого отношения не имеет к верхниму лямдозонду, как пишут в описании к коду, ошибки лямды верхней 1148 и 1037 когда была отброшена клема. Никакой 1273 ошибки не появляется, вообщем выяснилось что 1273 ошибка свечей зажигания которые я недавно поменял, вот и вся хитрость.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook