Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timosha45 вне форума timosha45    
Начинающий клаббер
Откуда: шумиха; Авто: Nissan Altima
Старый #4761   29.10.2015, 20:50
По умолчанию
друзья нужна помощь у меня ниссан альтима в один прекрасный момент просто не стала заводитьсяпишет ошибку 1610 и 1614.ни каких манипуляций с аккумулятором не производил машина просто перестала запускаться
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4762   29.10.2015, 22:39
По умолчанию
По 1610 - NATS MALFUNCTION - LOCK MODE- режим замка, по 1614 имобилайзер ключ не обнаружен. У тебя что-то с ключом, или с замком.
Ответить с цитированием
v04odp вне форума v04odp    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima
Старый #4763   06.11.2015, 10:57
По умолчанию
подскажите. у меня altima 2005 объём 2.5. чтобы завести, надо маслать 3-4 секи, и только потом заводится. электрик говорит, попробовать сперва помаслать 1 сек, потом ещё раз, и если со 2го раза заведётся сразу, то это топливный фильтр. у меня так и происходит. Сталкивался кто с таким, причина в фильтре?
полистал тему, я правильно понял, что топливный фильтр находится в одном ведре с насосом в баке и его менять надо целиком?
и ещё такая проблема, уровень топлива показывает неправильно, если больше пол бака, то стрелка висит на полном, потом потихоньку начинает ползти вниз. ну и там прыгает как хочет )) одни электрики говорят, что причина в насосе, другие в щитке приборов. проверять покупая то или другое, как-то дороговато можно как-то точно убедиться в чём проблема?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4764   06.11.2015, 12:10
По умолчанию
Если стрелки со щитка не снимали, то щиток ни при чём, виновен датчик уровня. Он также как и фильтр на насосе находится. Сам насос в сборе менять, можешь попробовать сделать следующее, может поможет, сними насос, возьми карбюраторную промывку и попробуй продуть всё, что можешь, и как можешь качественнее. Особенно обрати внимание на сетку, сними также датчик-клапан с шариком, он на фильтре стоит и к нему один провод подходит и в это отверстие промывкой, только порционно, т.е. нажал секунды 2-3, подождал секунд 15-20, вылил оттуда всё и так до тех пор пока как по твоему не будет нормально...
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4765   23.11.2015, 08:46
По умолчанию
Сообщение от v04odp Посмотреть сообщение
подскажите. у меня altima 2005 объём 2.5. чтобы завести, надо маслать 3-4 секи, и только потом заводится. электрик говорит, попробовать сперва помаслать 1 сек, потом ещё раз, и если со 2го раза заведётся сразу, то это топливный фильтр. у меня так и происходит. Сталкивался кто с таким, причина в фильтре?
полистал тему, я правильно понял, что топливный фильтр находится в одном ведре с насосом в баке и его менять надо целиком?
и ещё такая проблема, уровень топлива показывает неправильно, если больше пол бака, то стрелка висит на полном, потом потихоньку начинает ползти вниз. ну и там прыгает как хочет )) одни электрики говорят, что причина в насосе, другие в щитке приборов. проверять покупая то или другое, как-то дороговато можно как-то точно убедиться в чём проблема?
кстати такаже проблема возникла (Altima 2006,2.5) на позапрошлой неделе уезжал на 5 дней ,загнал в теплый бокс(до этого машина постоянно на улице), скинул клему, в пятницу решил забрать начал заводить .....с 3 го или с 4 раза завелась кое как в глушителя белый дым...или пар, думал проеду все устаканится (конденсат) ,так нет все равно плохо заводится .мож проблема в отключении аккумулятора???? мож у кого была така хрень? в глубь форума пока не лазил ,помогите
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4766   23.11.2015, 09:36
По умолчанию
valeriyvlee

Там причин много может быть, может быть и просто стечение обстоятельств. для начала проверь сам аккумулятор, клемы и массу,не уходит ли антифриз. Затем если всё в порядке проверь есть ли ошибки какие-либо (301,302,303,304 в первую очередь и ещё ошибка не помню номер про датчик положения колевала и распредвала, это их болезнь) . Если Всё перечисленное в порядке надо смотреть реле включения бензонасоса или сам бензонасос, но если после маслания машина заводится и едет, то бензонасос скорей всего нормальный.
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4767   23.11.2015, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
valeriyvlee

Там причин много может быть, может быть и просто стечение обстоятельств. для начала проверь сам аккумулятор, клемы и массу,не уходит ли антифриз. Затем если всё в порядке проверь есть ли ошибки какие-либо (301,302,303,304 в первую очередь и ещё ошибка не помню номер про датчик положения колевала и распредвала, это их болезнь) . Если Всё перечисленное в порядке надо смотреть реле включения бензонасоса или сам бензонасос, но если после маслания машина заводится и едет, то бензонасос скорей всего нормальный.
спасибо что ответил
аккумулятор новый,хотя и прошлый еще дышал,просто заменил на новый перед зимой,антифриз кстати долил (именно в это раз) грамм 300 до верхнего уровня, но как взял машину эту (14 месяцев) не разу не доливал, то есть уровень так и был на нижней метке, и ни куда не уходил. на счет ошибок ,так я так понимаю если ЧЕК не горит значит ошибок нет.(я могу ошибаться,если че поправьте.... или как то нужно особо проверять эти ошибки) до этого случая заводилась с полпинка ,в прошлую зиму -35 вообще проблем не было, а тут така фигня, не знаю мож сам себе надумываю...все в норму войдет
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4768   23.11.2015, 10:39
По умолчанию
Чек если не горит не факт, он у тебя вообще загорается? А то у меня умельцы диод выпаяли и он вообще не загорался даже когда просто включаешь зажигание... Ошибки хорошо было бы сканером посмотреть, если один раз выскакивает чек не отображает до повторного появления ошибки. В ближайшие дни проследи после простоя (ночь, день или лучше было бы поставить машину дня на 2 в бокс), если уровень жидкости будет падать в бачке, то не заводить машину, а сначала проверить наличие антифриза в камерах сгорания и патрубки на предмет течи. Если уровень жидкости упадёт и обнаружится течь патрубков понятное дело что надо будет предпринимать, а вот если уровень упадёт а течи нигде нет, то выкручиваешь свечи, берёшь маленькую в диаметре силиконовую трубку или шланг и поочерёдно опускаешь её в каждый цилиндр, можно конечно и просто фонариком посветить, но если поршень в нижнем положении трудно будет увидеть. Если жидкости там нет, то надо будет искать дальше. Если она там, то это уже другая история... Ещё момент сразу проверь клапан вентиляции картера он на крышке пластиковый такой рядом с заливной горловиной, от него шланг кривой идёт, он сам пластиковый, его выкручиваешь (ключ не помню какой но не стандартный размер, типа 23,26,25), его можно просто промыть в бензине, только резинку сними или карбюраторной промывкой... Как проверишь всё пиши.
Ответить с цитированием
valeriyvlee вне форума valeriyvlee    
Начинающий клаббер
Откуда: Temirtau; Авто: nissan altima
Старый #4769   23.11.2015, 11:04
По умолчанию
Rasiel, спасибо
с антифризом всетаки думаю все нормально ,ведь уровень не падал больше года
,а вот клапан проверю,если что найду отпишусь
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4770   23.11.2015, 11:05
По умолчанию
Проверяй всё и уровень и клапан, на всякий случай.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook