Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4751   22.10.2015, 23:18
По умолчанию
да из самого датчика. ещё заметил, что наши датчики различаются визуально по цветам разъёма, какой цвет должен быть?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4752   23.10.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
да из самого датчика. ещё заметил, что наши датчики различаются визуально по цветам разъёма, какой цвет должен быть?
там по-моему 4 провода идет, 2 черных и 2 белых! цвет проводов это не так страшно! важно чтобы датчик выполнял те вункции которые должен по задумке, т.е. давал те показания которые нужны для корректной работы! Когда у меня полетела 1 лямбда, я думал куплю универсальную и все... а как оказалось, там не простая лямбда а альфа-сенсор и показания совсем другие по сравнению с обычной лямбдой и пришлось покупать за 140 доралов то что стоит с завода!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4753   23.10.2015, 12:58
По умолчанию
Я имел ввиду цвет самого разъёма, провода я знаю, просто столкнулся с такой проблемой на вольксвагене, у них цветовая маркировка разъёмов была, чтобы не путать. У нас походу также, потому как я когда менял заметил, что цвет разъёма на новом отличается от старого, не помню какой из них какой, но суть в том, что один был синий, а другой зелёный. Вот поэтому и интересуюсь у кого родной лямбда зонд стоит какого цвета разъём на нём?
Ответить с цитированием
Alexaper вне форума Alexaper    
Начинающий клаббер
Откуда: Ереван; Авто: Nissan Altima 2,5SL 2007 года
Старый #4754   23.10.2015, 13:51
По умолчанию
Здравствуйте , как можно перевести Фаренгейту в Цельсии на климате
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4755   23.10.2015, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Я имел ввиду цвет самого разъёма, провода я знаю, просто столкнулся с такой проблемой на вольксвагене, у них цветовая маркировка разъёмов была, чтобы не путать. У нас походу также, потому как я когда менял заметил, что цвет разъёма на новом отличается от старого, не помню какой из них какой, но суть в том, что один был синий, а другой зелёный. Вот поэтому и интересуюсь у кого родной лямбда зонд стоит какого цвета разъём на нём?
У меня стоят все разъемы на 3 лямбдах серого цвета!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4756   23.10.2015, 15:22
По умолчанию
Ну у тебя 2007 года машина и гибрид, а у меня 2005 и бензин... НО если у тебя они все одинакового цвета, то и логично предположить, что у меня тоже должно быть также, надо посмотреть какого цвета верхний зонд. Спасибо!

Alexaper в смысле перевести?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4757   26.10.2015, 13:58
По умолчанию
[quote=Rasiel;3236114]Ну у тебя 2007 года машина и гибрид, а у меня 2005 и бензин... НО если у тебя они все одинакового цвета, то и логично предположить, что у меня тоже должно быть также, надо посмотреть какого цвета верхний зонд. Спасибо!

не за что!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4758   26.10.2015, 14:48
По умолчанию
Посмотрел блин, у меня он чёрного цвета... и другой разъём вообще... Надо на ebay смотреть оригиналы на движках какие стоят...

Добавлено через 47 минут
Порылся в описаниях на ebay, так как машина у нас всё таки американская, выяснил такой момент, пока его не проверил, но может кому-то понадобится. Так вот наш (qr25de двигатель) имеет артикул нижнего лямбда зонда 226A1 AR210, экзист и т.п. его выдают как оригинал, а также есть другой зонд 226A0 AR210, различия в артикуле только в цифре после буквы "А", но есть и визуальное отличие родной имеет зелёный штекер, а аналог синий. Специально прошарил практически все, что та были, те что синие имеют артикул 226A0 AR210, зелёные 226A1 AR210, но есть ещё нюанс, какой артикул первичный, т.е. код производителя, необходимо, чтобы этот артикул был в коде производителя, а не в иных кодах как аналогах, иначе еесть вариант опять же встрять на не оригинальный или просто не подходящий зонд...

Последний раз редактировалось Rasiel, 26.10.2015 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4759   28.10.2015, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Посмотрел блин, у меня он чёрного цвета... и другой разъём вообще... Надо на ebay смотреть оригиналы на движках какие стоят...

Добавлено через 47 минут
Порылся в описаниях на ebay, так как машина у нас всё таки американская, выяснил такой момент, пока его не проверил, но может кому-то понадобится. Так вот наш (qr25de двигатель) имеет артикул нижнего лямбда зонда 226A1 AR210, экзист и т.п. его выдают как оригинал, а также есть другой зонд 226A0 AR210, различия в артикуле только в цифре после буквы "А", но есть и визуальное отличие родной имеет зелёный штекер, а аналог синий. Специально прошарил практически все, что та были, те что синие имеют артикул 226A0 AR210, зелёные 226A1 AR210, но есть ещё нюанс, какой артикул первичный, т.е. код производителя, необходимо, чтобы этот артикул был в коде производителя, а не в иных кодах как аналогах, иначе еесть вариант опять же встрять на не оригинальный или просто не подходящий зонд...
посмотри вот тут: http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php

вот путь по каталогу к лямбдам: NISSAN-2005-ALTIMA-2.5L L4-Emission-Oxygen (O2) Sensor


думаю разберешься!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4760   28.10.2015, 14:52
По умолчанию
Спасибо, ну как я и говорил верхний чёрный разъём с 6 контактами и нижний зонд зелёный с 4 контактами...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook