Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4191   29.07.2014, 08:35
По умолчанию
Rasiel, MaxutA, Хорошо, спасибо буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
rururut вне форума rururut    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: nissan altima
Старый #4192   29.07.2014, 20:21
По умолчанию ребята нужна ваша помощь
у меня ниссан алтима накрылся датчик егр электромагнитный клапан оригинал стоит 10.000 есть ему замена за ранние .спосибо
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4193   29.07.2014, 22:46
По умолчанию
менял частично... Тупо слил с поддона 6 литров и 6 же и залил. Лил оригинал.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4194   30.07.2014, 12:55
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
менял частично... Тупо слил с поддона 6 литров и 6 же и залил. Лил оригинал.
Расскажи подробно как это сделать самому?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4195   30.07.2014, 15:19
По умолчанию
Берешь 2 пустые 6-тилетровые бутыли. Откручиваешь сливную на коробке и сливаешь масло в одну бутыль.там около шестерки и сольется. В другую наливаешь новое в таком же количестве, как и слил. И заливаешь новое через щуп. Все)
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4196   30.07.2014, 16:32
По умолчанию
А вот так)) а где сливная у нас? по хорошему же поменять все 8 литров или и 6 норма?
А чтобы поддон почистить и фильтр?
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4197   30.07.2014, 21:06
По умолчанию
TBOpec, сливная в поддоне, желательно снять поддон, т.к. на магнитиках собираются продукты износа, если есть яма то поддон снять не трудно, займет час, только нужно запостись карбом для промывки поддона и фильтра, фильтр металический сеточный, и герметиком для установки поддона. Два литра остается в гидротрансформаторе, они при обычной замене не сольются, возможно вакумом, но тоже не факт.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4198   31.07.2014, 21:44
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
TBOpec, сливная в поддоне, желательно снять поддон, т.к. на магнитиках собираются продукты износа, если есть яма то поддон снять не трудно, займет час, только нужно запостись карбом для промывки поддона и фильтра, фильтр металический сеточный, и герметиком для установки поддона. Два литра остается в гидротрансформаторе, они при обычной замене не сольются, возможно вакумом, но тоже не факт.
Понял , спасибо большое! В общем лучше почитать там, яму найду. охото самому сделать, ато уж дорого на СТО берут за это.

Добавлено через 12 часов 33 минуты
Да кстати, подтянул тормозную ленту. 4 раза подтягивал каждый раз чуть меньше четверти, гдето градусов по 70 от полного оборота. То есть не 1\4 круга сделал, а считай круг. Стало намного лучше! но не идеально думаю надо еще чутка будет. Сейчас так, если ели разгоняться вообще считай своим ходом она набирает то есть пинок , а если хоть чутка потдать газку то все нет пинка, отлично клацает. Твой совет, крутить еще или нет?

Последний раз редактировалось TBOpec, 31.07.2014 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4199   31.07.2014, 22:10
По умолчанию
TBOpec, можно немного, но если начнет перескакивать со второй на четвертую, нужно вернуть обратно

Добавлено через 7 минут
rururut, есть, у меня, бу, отдам за 3 тыс руб, но я в Алматы

Последний раз редактировалось MaxutA, 31.07.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4200   01.08.2014, 09:32
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
TBOpec, можно немного, но если начнет перескакивать со второй на четвертую, нужно вернуть обратно
Спасибо, сел сегодня проехался, все равно пинается еще, но меньше конечно. буду крутить еще по 1\4 оборота каждый раз, не хило так она у меня растянута )

Добавлено через 40 секунд
Или у меня может кто-то ее сильно отпустил когда-то? как определить насколько она должна быть закручена в исходном положении?

Последний раз редактировалось TBOpec, 01.08.2014 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook