Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4131   14.07.2014, 09:08
По умолчанию
MaxutA, Приветствую. возможно ты говоришь про свой двигатель и там немного другая конструкция а у нас (у многих) 2,5 , но я про эту шпильку никогда не слышал я многие сто у нас обзванивал ничего подобного не слышал. одни говорили сделаем но нужно посмотреть разобрать, вторые нужна диагностика, третье как те - АККП центр сказали сразу диагноз не осмотрев машину.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4132   14.07.2014, 10:37
По умолчанию
Насчет спидометра. У меня давно был ниссан максима 91 года. Один мастер там накрутил что-то, короче чем быстрее я ехал тем больше врал спидометр, то есть еду 40 он показывает 60, еду 120 он показывает 180... Оказалась там что-то типо регулировочно болта было, он его перекрутил, может на этих машинах тоже есть что-то такое.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4133   14.07.2014, 11:04
По умолчанию
на картинке плохо видно 020, обвел красным что похоже на ленту, если это она , скажите, более точное место где ее подтягивать, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg NI_RE4F03V.jpg (95.8 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4134   14.07.2014, 19:31
По умолчанию
TBOpec, да это та самая тормозная лента, шпилька которая затягивает ее находится сразу под стартером, можно нащупать рукой, затянута она контрогайкой, сама шпилька крутится шестигранником или звездочкой (точно уже не помню), гайка на 14, стартер что на 3, 5 что на 2, 5 должен находится в одном месте.... если у вас акпп RE4F04, то шпилька там точно есть.
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4135   14.07.2014, 20:06
По умолчанию
Вот шпилька снаружи и внутри
Изображения
Тип файла: jpeg IMG_2026.JPG.jpeg (59.1 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpeg IMG_2027.JPG.jpeg (58.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpeg IMG_2028.JPG.jpeg (73.7 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4136   14.07.2014, 21:51
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
TBOpec, да это та самая тормозная лента, шпилька которая затягивает ее находится сразу под стартером, можно нащупать рукой, затянута она контрогайкой, сама шпилька крутится шестигранником или звездочкой (точно уже не помню), гайка на 14, стартер что на 3, 5 что на 2, 5 должен находится в одном месте.... если у вас акпп RE4F04, то шпилька там точно есть.
Ох примного благодарен, теперь хоть знаю что искать, а подтягивать на 1\4 , что будет если сильнее подтянуть?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4137   15.07.2014, 15:25
По умолчанию
Всем доброго времени суток, давно хотел задать вопрос, может кому-то он покажется глупым, но мне необходимо это знать точно... Вопрос в следующем, если взять новый движок или контрактный, надо ли перепрошивать блок управления двигателем, если его оставить старым?

Добавлено через 3 часа 2 минуты
И ещё, я уже писал, но ответа в теме не было, к тому же выяснились новые подробности. Когда ставишь на драйв или другую передачу кроме нейтралки идёт рокот с вибрацией не очень сильный, но всё-таки, кроме того заметил, что это вибрирует ремень, но если включить кондиционер, то рокот превращается в свист со срежетом, но это только если стоишь на месте, в движении такого нет, т.е. такой эффект наблюдается при: включённый кондёр, включённая передача, допустим драйв и нажатый тормоз= гул, вибрация, скрежет и свист... Что это может быть?

Последний раз редактировалось Rasiel, 15.07.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4138   15.07.2014, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, давно хотел задать вопрос, может кому-то он покажется глупым, но мне необходимо это знать точно... Вопрос в следующем, если взять новый движок или контрактный, надо ли перепрошивать блок управления двигателем, если его оставить старым?

Добавлено через 3 часа 2 минуты
И ещё, я уже писал, но ответа в теме не было, к тому же выяснились новые подробности. Когда ставишь на драйв или другую передачу кроме нейтралки идёт рокот с вибрацией не очень сильный, но всё-таки, кроме того заметил, что это вибрирует ремень, но если включить кондиционер, то рокот превращается в свист со срежетом, но это только если стоишь на месте, в движении такого нет, т.е. такой эффект наблюдается при: включённый кондёр, включённая передача, допустим драйв и нажатый тормоз= гул, вибрация, скрежет и свист... Что это может быть?
Как вариант поставить ремень чуть меньшей длины, у меня так было,вылечил!
Но и заодно проверить муфту генератора, если её искривило, то замена!
__________________
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4139   15.07.2014, 16:16
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Как вариант поставить ремень чуть меньшей длины, у меня так было,вылечил!
Но и заодно проверить муфту генератора, если её искривило, то замена!

Что за муфта генератора? может муфта помпы, я на генераторе не видел никакой муфты?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4140   15.07.2014, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Что за муфта генератора? может муфта помпы, я на генераторе не видел никакой муфты?
Обгонная муфта, ремень генератора одевается именно на нее. Посмотри в интеренете, была такая беда, 1200 рублей стоила когда я покупал. Если она неисправна, то ремень дергает сильно, и звук как будто лопости вертолета рядом. Насчет вибрации в руль на D R 1 2 3 как я понимаю вибрация не сильная есть у всех этих машин. Скрежет даже хз от чего. Надо вообще все основным вопросы прикрепить к первому посту "типовые вопросы" , как руки дойдут сделаю.

Добавлено через 26 секунд
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8

Последний раз редактировалось TBOpec, 15.07.2014 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook