Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4111   07.07.2014, 20:19
По умолчанию
Сообщение от MaxutA Посмотреть сообщение
MaxutA, и если эта лента растянута, то коробка начинает пинать как раз с первой на вторую, поэтому ее нужно подтянуть немного, из коробки (нашей) торчит шпилька которая блокируется контрогайкой, нужно ослабить контрогайку, подтянуть на четверть оборота шпильку, и заблокировать ее контрогайкой, и будет счастье тем у кого пинается акпп, по крайней мере у меня было все так.
полезная информация, спасибо. А из-за чего еще может пинаться? Если вы их ремонтируете, то наверника сталкивались) расскажите)
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4112   07.07.2014, 20:43
По умолчанию
Максут, возникает вопрос: мы про какую машину говорим?
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4113   07.07.2014, 22:13
По умолчанию
AD81, я про алтиму в кузове l31, а вы?

Добавлено через 48 секунд
TBOpec, приезжайте расскажу и покажу))

Добавлено через 8 минут
Что только я со своей алтимой не делал, это ппц полный, особенно меня достала проблема сгорания катушек, которое переливается в проблему сгорания драйвера управления этими самыми катушкамм в эбу, уже два раза перепоял этуэ микруху в эбу, вот теперь немогу найти родное место куда прикручивается провод массы этой чертовой эбушки)) вот и обратился здесь за помощью, а вам видимо лень снимать бардачек.... а еще сами хотите чтобы вам кто нибудь помог.....

Добавлено через 17 минут
Хотя прикрутить ее можно на любое место куда достает провод, что завтра и сделаю, ладно открою секрет местонахождения этой шпильки с болтом, он находится сразу под стартером!!!, можно пролезть сверху, но у меня двигатель vq35, на других не знаю.... если собъетесь в затягивании, то тогда затените шпильку до конца и отпустите на 2, 5 оборота, должно помочь, вообщем вопрос о фото массы эбу снимаю, спасибо вам всем за вашу бесценную помошь люди!

Последний раз редактировалось MaxutA, 07.07.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #4114   07.07.2014, 22:38
По умолчанию
Вот наша коробка, тормозная дента под номером 020
Изображения
Тип файла: jpg NI_RE4F03V.jpg (72.0 Кб, 63 просмотров)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4115   08.07.2014, 12:29
По умолчанию
О спасибо огромное) будем делать) Та далеко как-то ехать)))
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4116   08.07.2014, 14:24
По умолчанию
Ребята, если кто это сделает, ну ленту подтянет, отпишитесь каков результат!
__________________
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4117   08.07.2014, 15:27
По умолчанию
Всем привет попробовал поездить на бензине, вместо пропана, масло всё равно уходит грамм 100 на 100 миль, самое интересное, что машина не дымит при таком расходе... Катализатора у меня там походу нет потому как на бачке окно вырезано сваркой, приёмистость и тяговые свойства машины отличные диагностика нарушений не выявляет, течи теперь нет ( была лопнувшая передняя крышка двигателя, заменил) масла уже пробовал разные и 10в40 и 5в30, и 5в50, расход всё равно есть... Сказать, что часто притапливаю нельзя, обороты даю каждый день но на небольшой скорости, у нас особо не разгонишься, т.е. скорость больше 120-140 км/ч не бывает, в основном 60-80... Вот и думаю с чем это может быть связано? Маслосъёмные колпачки в норме, из глушителя масло не выбивает, пробовал подставлять белую салфетку и давить 5000-6000 об/мин, салфетка чистая, в обратку не захлопывает, т.е. клапана также в норме... Посоветовали раскоксовку, но на газу на сколько я знаю поршневая не коксуется... Что ещё может быть?
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4118   08.07.2014, 18:48
По умолчанию
Кольца. Кстати если вкладыши в норме, движок снимать не обязательно. А что с крышкой случилось?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4119   09.07.2014, 09:54
По умолчанию
да я в курсе, что движок не надо снимать, но оба поддона надо снимать плюс балку п-образную, чтобы не отгибать её и не мучиться при съёме и установке поддона... С крышкой у предыдущего хозяина случилось, как я думаю следующее: при установке не села на направляющих и они пытались её просадить с помощью болтов, но видать не от большого ума начали притягивать её серединным болтом, у которго есть внутренний посад, как итог она треснула от отверстия болта в трёх направлениях и там сочилось масло, но как я теперь понимаю не критично, потому как расход сильно не изменился... Крышку я кстати заварил, так что если кому нужна обращайтесь, на двигатель qr25de.

Добавлено через 13 часов 5 минут
Вот кстати что заметил и забыл упомянуть: расход непостоянен, т.е. 3 дня катался, накатал 120 миль расход 2 мм на щупе причём катался не в щадящем режиме, а когда надо втапливал в пол, но как уже говорил больше 120 не ездил. Так вот на другой день проехал 30км и расход масла оказался таким же, т.е. если бы маслосъёмные кольца были убитые расход был бы постоянным и одинаковым, а при повышенных оборотах даже больше, тут мистика какая-то... На выходных если получится буду искать течь, может где подтекает всё-таки...

Последний раз редактировалось Rasiel, 09.07.2014 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4120   10.07.2014, 07:52
По умолчанию Тормозная лента
Доброго времени. Товарищи отпишитесь кто нашел эту шпильку и каков результат. А то поговорить поговорили и все а толку нет никакого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook