Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aligator1982 вне форума Aligator1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan Altima U13 GXE
Старый #3821   23.02.2014, 22:08
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
У меня Nissan Altima 1997г. (до, 1-ая модель).
Скажите, чем можно просканировать мозги и всё такое? Либо на какую машину можно "вбить"?
Что только не подключали, нет её((
Помогите!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3822   24.02.2014, 09:58
По умолчанию
а как с самодиагностикой? у меня 2004 год ну и на всех этой модели есть самодиагностика. Почитай может и у тебя есть.
Ответить с цитированием
Aligator1982 вне форума Aligator1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев; Авто: Nissan Altima U13 GXE
Старый #3823   24.02.2014, 14:58
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
а как с самодиагностикой? у меня 2004 год ну и на всех этой модели есть самодиагностика. Почитай может и у тебя есть.
Есть такое, но я не разбирался.

Добавлено через 1 минуту
Кто может подсказать, от каких авто подходит передняя подвеска? Пружины и стойки. Не могу ничего найти даже зная параметры пружины. Altima I 1997

Последний раз редактировалось Aligator1982, 24.02.2014 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЖаннаЖанна вне форума ЖаннаЖанна    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan altima
Старый #3824   24.02.2014, 16:49
По умолчанию
привет всем, у меня ручка от водительской двери сломалась, никто не сталкивался с такой проблемой???
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3825   26.02.2014, 11:59
По умолчанию
ЖаннаЖанна, у меня сломано 2 ручки с пассажирской соторны... много видел алтим таких ))

Добавлено через 17 минут
новая проблема.. заводил в сильный мороз.. -31 с ветром (резко похолодало) машина простояла 7 часов.. и не завелась.. еле крутила, даже не схватывала ну может пол раза схвалиа, масло 10w40.. на следующий день стало потеплее -25.. к концу дня попробовал заводить.. крутила чуть резвее, но не завелась.. выкрутил свечи, а в двух свечных колодцах оказалось масло, 2 сухие свечи прокалил на огне, те что в масле не стал откручивать, а то засрётся там все.. у меня 2 вопроса:
1) можно ли провернуть вкладыши заводя в такой мороз с таким маслом? я имею ввиду от кручения стартером?
2) щас у нас -14, не могу завести.. хочу открутить все свечи, прокалить их и пропшикать-почистить все карбклинером в колодцах от масла, можно ли такое делать?

еще прочитал что оказывается проблема снять клапанную крышку, поломаются кольца-прокладки в свечных колодцах (они там припаяны или на клею) потом придется только химичить-высверливать

Добавлено через 21 час 40 минут
вообще не могу завести авто.. только 1 горшок схватывает и то еле еле на улице уже -10

Добавлено через 30 минут
короче суть проблемы такая, машина не заводится после попыток завести на морозе, цылиндры залиты бензином.. в 2 стекло масло из свечных колодцев.. свечи старые.. на них ездил 1.5 года минимум.. но свечи хорошие NGK платиновые до всего этого машина работала как часы - не троила без единого пропуска 1.5 года отъездил, пробовал заводить в -30 потом в -26 потом в -15 постоянно аккуум подводил.. нехватала для хорошего старта.. сейчас машина нахлебалась бензина (еще и масло), схватывает 1 цылиндр, причем сначала сватывал один.. был горячий, теперь схватывает другой (либо свечки либо катушки местами поменял) как заводить? как проверить свечки? и катушки с наконечниками?? свечи прокаливал 1 раз... щас второй раз выкрутил буду прокаливать..

Последний раз редактировалось artemed, 26.02.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3826   26.02.2014, 18:23
По умолчанию
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
ЖаннаЖанна, у меня сломано 2 ручки с пассажирской соторны... много видел алтим таких ))

Добавлено через 17 минут
новая проблема.. заводил в сильный мороз.. -31 с ветром (резко похолодало) машина простояла 7 часов.. и не завелась.. еле крутила, даже не схватывала ну может пол раза схвалиа, масло 10w40.. на следующий день стало потеплее -25.. к концу дня попробовал заводить.. крутила чуть резвее, но не завелась.. выкрутил свечи, а в двух свечных колодцах оказалось масло, 2 сухие свечи прокалил на огне, те что в масле не стал откручивать, а то засрётся там все.. у меня 2 вопроса:
1) можно ли провернуть вкладыши заводя в такой мороз с таким маслом? я имею ввиду от кручения стартером?
2) щас у нас -14, не могу завести.. хочу открутить все свечи, прокалить их и пропшикать-почистить все карбклинером в колодцах от масла, можно ли такое делать?

еще прочитал что оказывается проблема снять клапанную крышку, поломаются кольца-прокладки в свечных колодцах (они там припаяны или на клею) потом придется только химичить-высверливать

Добавлено через 21 час 40 минут
вообще не могу завести авто.. только 1 горшок схватывает и то еле еле на улице уже -10

Добавлено через 30 минут
короче суть проблемы такая, машина не заводится после попыток завести на морозе, цылиндры залиты бензином.. в 2 стекло масло из свечных колодцев.. свечи старые.. на них ездил 1.5 года минимум.. но свечи хорошие NGK платиновые до всего этого машина работала как часы - не троила без единого пропуска 1.5 года отъездил, пробовал заводить в -30 потом в -26 потом в -15 постоянно аккуум подводил.. нехватала для хорошего старта.. сейчас машина нахлебалась бензина (еще и масло), схватывает 1 цылиндр, причем сначала сватывал один.. был горячий, теперь схватывает другой (либо свечки либо катушки местами поменял) как заводить? как проверить свечки? и катушки с наконечниками?? свечи прокаливал 1 раз... щас второй раз выкрутил буду прокаливать..
думаю тут вся проблема в аккумуляторе! сколько ему лет? и когда последний раз менялся!? при снятых катушках и выкрученных свечах крутит резво?!
кстати погоняв двигатель со снятыми катушками и выкрученными свечами выбросит все что в колодцах есть и очистит поршневую!
но только при условии что аккум хороший! а потом поставишь все на место и попробуешь завести! кстати и свечи можешь проверить так! поднося свечу вставленную в катушку и подкулюченную к проводке на 1-1,5 см к металлу двигателя и смотря есть ли искра!
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3827   27.02.2014, 07:09
По умолчанию
Dimedrol123, у меня есть вторая машина, там стоит новый акб (осенью покупал) каждый раз я чередовал аккумуляторы, но каждый раз я первый старт начинал с почти разряженного.. может изза этого заливало, купил новые свечи.. буду пробовать.. потому что после каждой прокалки старых свеч, схватывания были все хуже и хуже..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
кстати погоняв двигатель со снятыми катушками и выкрученными свечами выбросит все что в колодцах есть и очистит поршневую!
я переживаю что и засосет что то ненужное.. опасно так крутить.. щас машина стоит без свечей и катушек уже сутки.. может испаится бензин...

Последний раз редактировалось artemed, 27.02.2014 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3828   27.02.2014, 09:17
По умолчанию
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
я переживаю что и засосет что то ненужное.. опасно так крутить.. щас машина стоит без свечей и катушек уже сутки.. может испаится бензин...
Не испарится - если авто на улице стоит.
1. Поставить машину в теплое помещение
2. Закрутить свечи и продуть сжатым воздухом свечные колодцы
3. Выкрутить свечи, добавить в каждый цилиндр 10-15 "кубиков" моторного масла и после покрутить мотор ( прикрыв свечные колодцы чистой материей) - крутить только при отключенных катушках и топливном насосе.
4. Закрутить свечи и завести.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3829   27.02.2014, 10:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Не испарится - если авто на улице стоит.
1. Поставить машину в теплое помещение
2. Закрутить свечи и продуть сжатым воздухом свечные колодцы
3. Выкрутить свечи, добавить в каждый цилиндр 10-15 "кубиков" моторного масла и после покрутить мотор ( прикрыв свечные колодцы чистой материей) - крутить только при отключенных катушках и топливном насосе.
4. Закрутить свечи и завести.
Абсолютно согласен и поддерживаю! )
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #3830   27.02.2014, 12:19
По умолчанию
всем спасибо, завёл.. протер свечные колодцы отверткой с намотанной тряпкой, ввернул новые свечи NGK LFR5A11 (не платину, платина -PLFR5A11).. на улице было -3 примерно, зарядил аккуум под завязку на второй машине..
сначала схватывал 1 цылиндр, 3 подхода делал, потом стало схватывать 2 и так крутил минуты 1.5 стартером с 2 схватывающими цилиндрами пока не завелась..
из выхлопной черный дым первые 2 минуты шел... снег был черный в том месте

теперь видимо меня ждет замена клапанной крышки.. т.к. 2 колодца были в масле.. а прокладки колодцев впаяны в крышку и нужно химичить.. нашел у нас на заказ за 13000 тенге на по нашему новому курсу это 70$ впринципе не дорого, странно то, что на алтиму выдает один номер, на х-трайл другой.. хотя моторы одни и теже..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook