Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3601   19.11.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Второй вопрос,2010 год Аменриканец или араб? Странно что у тебя милли,а не км.
У меня американец 2007 года и тоже в милях одометр и не переводиться в км. все остальное можно перевести в км (расход топлива, сервисные отсечки и все такое)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dimxiv Посмотреть сообщение
Всем Ниссановодам добрый день. Вот решил я влиться в ваши ряды. Приобретаю Алтиму 2010 2,5s 51000 миль реального пробега с небольшим ударом в морду с права (фото авто нашел чарез копарт,+карфакс проверил), сейчас как раз находимся в стадии проверки авто. Что было проверено: просмотрели ходовую (приговорили амортизатор задний) по подкапотному пространству произвели визуальный осмотр (приговорили помпу), спец с сервиса погонял ее послушал двигатель и коробку сказал что все ок. проверили геометрию на стенде, так же проверили по ней все ок, кузовщик облазил все авто не нашел следов каких либо других дефектов. У нас эти машинки редкие не почитаеш их нигде, вот сижу и думаю что я еще могу проверить и стоит ли еще что то проверять??? я в авто абсолютно не спец по этому мог бы что то пропустить. А забыл электрику тоже проверили по ней вопросов так же нет. Могут ли меня при таком пробеге ждать какие либо серьезные проблемы или я зря заморачиваюсь? Буду очень благодарен за любой отзыв.
А как определили что амортизатор умер?

Последний раз редактировалось Dimedrol123, 19.11.2013 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimxiv вне форума dimxiv    
Начинающий клаббер
Откуда: moldova; Авто: Nissan Altima 2010
Старый #3602   19.11.2013, 12:32
По умолчанию
ziuzia,
Добрый день, авто Американец, цена для Молдовы в 9500 евро отличная, про амортизаторы понял спасибо за совет, Фоток нет к сожалению на рабочем компе, не подскажите какой интервал замены масла в коробке, и замены свечей?
Ответить с цитированием
Tural вне форума Tural    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Nissan Altima, 2.5, 2008 г.
Старый #3603   19.11.2013, 12:32
По умолчанию Подвеска
Добрый день, уважаемые =) Нужна Ваша помощь.

Я тут новичок, как и в вождении впрочем. Приобрел Алтима 2.5 2008 года, левый руль, американец он или нет - не знаю, я покупал её БУшную, но куплена она прежним хозяином у диллера, получается что нет =)


Так вот, друзья, очень волнует меня подвеска. Я её уже 4 раза колошматил о разные объекты, один раз так сильно что я аж почувствовал удар, кресло приподняло. Машина крайне низкая, но со стороны не заметно это =(

Я посмотрел под машину, там заметил, что котлы расположены очень низко, ниже чем сама подвеска ощутимо. Я, видимо, котлами и бью разные приросшие объекты матушки-земли. Водители Алтимы 2008, не могли бы вы подсказать, у вас также котлы ниже и также Вас заботит подвеска или у меня проблема в котлах (то ли они спали ниже, то ли заменены прежним хозяином на неродные)?

И вообще, можно ли повысить подвеску? Прежний хозяин, между прочим, также страдал от этого и накачал в шины максимальное давление, жесткость терпимо, главное чтобы машинку не бить брюхом =)

Прикрепляю фоту, правда не очень, но думаю чтобы было представление о машине =)

Буду благодарен услышать Ваши советы
Ответить с цитированием
dimxiv вне форума dimxiv    
Начинающий клаббер
Откуда: moldova; Авто: Nissan Altima 2010
Старый #3604   19.11.2013, 12:53
По умолчанию
Dimedrol123, Он тупо потек)

Добавлено через 4 минуты
Tural, о копия как тот что я сейчас смотрю!!!
Так же очень интересен мне данный вопрос!!!
Может у кого то есть опыт в этом вопросе

Последний раз редактировалось dimxiv, 19.11.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3605   19.11.2013, 12:54
По умолчанию
Сообщение от dimxiv Посмотреть сообщение
ziuzia,
Добрый день, авто Американец, цена для Молдовы в 9500 евро отличная, про амортизаторы понял спасибо за совет, Фоток нет к сожалению на рабочем компе, не подскажите какой интервал замены масла в коробке, и замены свечей?
Смотри, по поводу масла в коробке, мой тебе совет, смотри уровень и вид масла!!!
Если оно красное и нет запаха гари и на холодную и горячую в уровень, ТО НЕ ЛЕЗЬ ТУДА И НЕ МЕНЯЙ!!!!!!!!!
БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ ПРОБЛЕМ С КОРОБКОЙ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА!!!!! НЕ ТОЛЬКО НА НАШИХ АВТО!!!!!
По свечам, у меня оригитнал, меняю раз в 50-60 тыс км!
__________________
Ответить с цитированием
Tural вне форума Tural    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Nissan Altima, 2.5, 2008 г.
Старый #3606   19.11.2013, 12:56
По умолчанию
dimxiv, угу, вообще сильно волнует , все котлы деформированы уже =/
Ответить с цитированием
dimxiv вне форума dimxiv    
Начинающий клаббер
Откуда: moldova; Авто: Nissan Altima 2010
Старый #3607   19.11.2013, 13:47
По умолчанию
Tural, ты подразумеваеш под котлами выхлопную систему?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3608   19.11.2013, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Tural Посмотреть сообщение
И вообще, можно ли повысить подвеску? Прежний хозяин, между прочим, также страдал от этого и накачал в шины максимальное давление, жесткость терпимо, главное чтобы машинку не бить брюхом =)
Что касается задней подвески можно приподнять если просели пружины, у меня такое было, между задним колесом и аркой еле еле один палец пролазил, я ставил себе проставки резиновые и поднял что стала влазить ладонь!
Ответить с цитированием
Tural вне форума Tural    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Nissan Altima, 2.5, 2008 г.
Старый #3609   19.11.2013, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Что касается задней подвески можно приподнять если просели пружины, у меня такое было, между задним колесом и аркой еле еле один палец пролазил, я ставил себе проставки резиновые и поднял что стала влазить ладонь!

Спасибо за отклик, а как Вам кажется, на фото заметно что задняя подвеска просела? Мне почему то так не кажется, туда может ладонь влезть.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от dimxiv Посмотреть сообщение
Tural, ты подразумеваеш под котлами выхлопную систему?

Да, именно, их две, две выхлопные.

Последний раз редактировалось Tural, 19.11.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3610   19.11.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Tural Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, а как Вам кажется, на фото заметно что задняя подвеска просела? Мне почему то так не кажется, туда может ладонь влезть.

Добавлено через 38 секунд



Да, именно, их две, две выхлопные.
Видно что просевшая, я имею ввиду ладонь вертикально. В сантиметрах просвет между колесом и аркой около 8 см у меня стал после проставок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook